Inna_ya_krasivaya• 03 февраля 2024

Оказывается, есть тут люди, которые не в курсе что Киевская русь это Украина

А росии никакой тогда в помине не было и в Руси она не имеет никакого отношения.
Шок что есть еще те украинцы (надеюсь тут все украинцы) которые этого не знают.
Всем срочно смотреть канал vox veritatis в youtube
пицунда• 03 февраля 2024
пробелы школьного образования
Nathalie27• 03 февраля 2024
У Вас є імена цих людей?
звездная галактика• 03 февраля 2024
в смысле - всем срочно? если вы сегодня это узнали, то это только ваши проблемы
автор Inna_ya_krasivaya • 03 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
У Вас є імена цих людей?
а что?
Nathalie27• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а что?
Цікаво, хто ці незнайки
Ответ для звездная галактика
в смысле, срочно всем кто еще не знает. Идите образовывайтесь
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
давайте вы не будете говорить, что кому делать, и вам не будут говорить, куда вам идти. на кухне у себя командуйте
Ответ для звездная галактика
нет, я буду, спасибо
вам того же! если вы все знаете, не заспамливайте тему, плиз
oboeva• 03 февраля 2024
О, вы таки пошли послушать,только вы немного не так поняли, в Киевской Руси были несколько областей современной Украины и россии
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
нет, я буду, спасибо
с какого перепуга вы, вообще, решили, что этого кто то не знает? я не знаю, в каком классе это сейчас учат, мой ребенок выпускник в этом году, но это же элементарные вещи
Ответ для звездная галактика
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3480275
гляньте на ответы в этой теме
как видим, не для всех элементарные. Я тоже в шоке
звездная галактика• 03 февраля 2024
Ответ дляoboeva
ну, когда стояла Русь на россии еще по болотам ходили
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ для звездная галактика
автор общается с россиянами,пытается их образовывать,но нет аргументов, а историк из ютуба все доходчиво разжевывает,но все равно у автора еще мало знаний)
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ для звездная галактика
не было россии и Украины в те времена
Ответ дляoboeva
не было россии и Украины в те времена
политически не было только Украины. А украинцы были и жили они в Киевской Руси. а вот русских и никакой росии вообще не было. и москвы тоже
Janeke_in_UA• 03 февраля 2024
Ответ дляпицунда
пробелы школьного образования
7 класс, сейчас с сыном учим историю вместе)
Ответ дляoboeva
с какими росиянами я общаюсь? они тут на форуме?
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
при чем на форуме, вы писали,что вам они доказывают,а у вас нет аргументов, помните?
Почитайте еще Грушевского История Украины-Руси
Ответ дляoboeva
ааа, да, было такое
мне канал нравится, идеально просто рассказывает
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ааа, да, было такое
только когда в Киеве князья сидели,то и украинцев не было, Дрибныця много раз повторял,что докуметов о тех временах почти нет,и как себя называли люди неизвестно.
Карпатський грибар• 03 февраля 2024
Школьный курс истории Украины в советские времена:
1242 год, Батый спалил Киев. На чем Киевская русь закончилась.
Следующая тема - эпоха Богдана Хмельницкого.
А что происходило 400 лет? Про Великое княжество литовское нам не говорили - потому что именно там и выковалась Украина, и 17-го, и 18-го, и 19-го века, и современная.
Ирина_Б_• 03 февраля 2024
ооо 😂 инстаисторички подтянулись
Ответ дляИрина_Б_
ооо 😂 инстаисторички подтянулись
почему инста исторички?

канал который я написала, ведет преподаватель истории. Вы что знаете, я с удовольствием послушаю кого вы слушаете и какие ваши знания насчет Киевской Руси и Украины
Vinland• 03 февраля 2024
Ответ дляКарпатський грибар
Как бы там ни было мы не пытаемся присвоить себе историю и заслуги Литовского княжества и Речи Посполитой, хотя в эти государства входили несколько областей современной Украины
RimBt• 03 февраля 2024
Ответ дляoboeva
ну и что.
Киев же был
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляRimBt
ну и что.
Киев же был
И что?
Карпатський грибар• 03 февраля 2024
Ответ дляVinland
**мы не пытаемся присвоить себе историю и заслуги Литовского княжества и Речи Посполитой, хотя в эти государства входили несколько областей современной Украины**
Не все знают, но областей современной Украины, которые входили в состав западных соседей, было не несколько, а много. Лубны - это была Польша, граница проходила по Суле, не говоря о Киеве.
Нам присваивать ничего не надо, есть историческая данность. Эпоха возрождения повлияла на Польшу, Польша на Украину. Между католиками и православными в идеологическом отношении пропасть, но положительных моментов, которые чувствуем и сегодня, было множество.
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
почему инста исторички?

потому что то,что вы слушаете,вы перекручиваете и выкладываете по своему разумению
Ответ дляoboeva
где именно?
флена• 03 февраля 2024
Ми як жила на цій землі так і живемо.Ще частина раші і майже вся Білорусь це Київська Русь. С центром у Київі. Тому ми і вважаємося нащадками .А раші це свербить .Бо імперія ця до тьєї Русі майже не належала . Це була вже геть друга країна з іншою історією(не такою вже і славною) .