Всех анонимов аноним• 13 февраля 2024

Що придумати з курячого філе на вечерю.

Підкажіть, будь ласка, щось небанальне.
Престидижитатор• 13 февраля 2024
котлеты по киевски.

Кров з молоком• 13 февраля 2024
Паприкаш с курицей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
750 г куриных грудок
мука
125 мл сметаны
лук репчатый
соль
4 сладких перца
петрушка
2 ст. л. молотой паприки
помидор – 2 шт
150 мл оливкового масла
2 кислых яблока
1. Лук очистить, нарезать ломтиками. Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину, мякоть нарезать небольшими квадратами. Помидоры и яблоки вымыть, нарезать дольками. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Куриные грудки вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. 2. Разогреть в сковороде 2 ст. л. оливкового масла, добавить кусочки курицы и обжарить их до золотистого цвета, 5 мин., затем выложить из сковороды на тарелку. 3. Добавить в сковороду оставшееся оливковое масло. Обжарить сначала лук, 3 мин., затем добавить сладкий перец и обжарить все вместе еще 2 мин. 4. Всыпать в сковороду муку и паприку, тщательно перемешать и готовить 2 мин. Добавить помидоры и яблоки, готовить еще 5 мин. 5. Влить в сковороду сметану, посолить. Размешать, чтобы соус получился совершенно однородным. 6. Вернуть в сковороду курицу, еще раз перемешать, накрыть крышкой и прогреть 2-3 мин.
Мусик Пусик• 13 февраля 2024
З ананасами по-азіатськи
Без Баяна• 13 февраля 2024
салат цезарь)
Не любовница• 13 февраля 2024
Фунчозу
Поджарить филе тонкими слайсами,добавить морковку так же тонко порезаную,спаржу или любые другие овощи(перец например). Потом смешать с фунчозой. При подаче полить соусом териаки или унаги. Кушать палочками)
дама_из_декрета• 13 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
салат цезарь)
В красном вине потушите.
Писала не вам, автору. Извините
Паратруперсупер• 13 февраля 2024
Сливочный соус с курицей и грибами
Филе с овощами (заморозка) с соевым соусом и терияки
С рисом или макаронами

Два-три тижні і фсьо• 13 февраля 2024
Рубленые котлеты- это банально?
Вилами по воде• 13 февраля 2024
Роблю нашвидкоруч.Філе шматочками обсмажити на росл.олії, додати консервовані ананаси шматочками, обсмажити разом, додаючи трохи соку із ананасів.Додати соус Bonsal Солодкий чилі і Bonsal теріяки густий.Подавати із довгим рисом або пласкою локшиною.
Попадалочка• 13 февраля 2024
Лазанья с лавашом
Колгоспниця• 13 февраля 2024
Я тоже за лаваш типа шаурмы. Зелени побольше (микс салатов или капуста помоложе)), соус из сметаны и горчицы.
Еще можно отбить и закрутить с грибами и сливочным соусом, но там калорий больше, чем в домашней шаурме и захочется еще в соус хлеб помакать …
Вилами по воде• 13 февраля 2024
Відварне куряче філе нарізати, додати нарізаний солодкий перець, мариновані цілі печериці(якщо великиі-порізати), пучок кріп+петрушка дрібно посікти.Заправити рослинною олією з лимонним соком та трохи гірчиці з зернами.Сіль, свіжий молодий перець.
Гладиолус• 13 февраля 2024
Котлети по-київські, тільки треба робити трійну паніровку.
Zelenkа• 13 февраля 2024
З грибами і цибулею посмажити, додати сметани і спецій, до спагетті
Ms. Любмая жена• 13 февраля 2024
Мы любим отбивные в кляре и рубленые котлетки ням ням
Чучало яблуні• 13 февраля 2024
В кастрюльке обжарить кусочки филе с морковкой и луком, потом порезать туда картошку и залить водой. Добавить любые специи или зелень или сметану.
Веккy• 13 февраля 2024
А я просто на мелкие кусочки режу и жарю. Туда приправы, кетчуп. И хоть к макаронам , хоть к гречке
лаМпочка• 13 февраля 2024
наггетсы
Я на хвилинку• 13 февраля 2024
Запечені в духовці рулетики з плавленим сирком чи сиром по типу плавлений копчений в томатному соусі(можна гострому)

Я такая наивная• 13 февраля 2024
Я люблю такое блюдо: филе нарезаю пластинками, мариную (горчица+сметана/майонез, соль, приправы), выкладываю в форму слой филе, сверху слой натертой на буряковой терке сырой моркови, сверху слой так же натертого твердого сыра. В духовку до готовности.
Блиск думки• 13 февраля 2024
По китайски в кисло-сладком соусе
Или с грибами в сметанном соусе потушить