diablo12• 18 февраля 2024

Как думаете, что будет дальше?

Помните Жирик говорил в своём видео "я расчитываю на успех в марте 24 года". Вот он приближается и как то не по себе, с учётом продвижения войск. Что будете делать, как справляетесь с тревогой ?
helga2014• 18 февраля 2024
Ответ дляПавела
Останнім часом не такою і фантастикою здається. Нас розірвуть.
Читала сегодня.
Ресурсы и недра принадлежат народу. В этом уравнении народ явно лишний.
Даже не стесняются, говорят все прямо.

lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Почему именно убийство навального это подтверждает? Просто перед выборами соломку стелят. Кстати, смешно, что грикин засуетился и объявил, что чувствует себя прекрасно, просто здоровее некуда. Ну это если вдруг что случится... )))
Та які вибори. Що той навальний по суті міняв? Він ніякого упливу не мав на вибори. Ніколи. Він що був, що його не було.

Але його смерть стала знаком що з опозицією будуть розправлятись жорстко, а для заходу - що більше усі пусі і загравань з лояльністю не буде
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
А, поняла. Нет, не думаю. Они боятся. Пригожина не поддержали, бунты жен мобилизованных подавляются. Кому там идти на кремль? У них был шанс прошлым летом, но они его профукали. Всё
Ви помиляєтеся. Згадайте 1917 рік
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Не знаю. Читала сегодня, что вроде как был разговор недавно обменять навального на красикова или как там его. Так что может, реально случайно помер. От суровых тюремных условий
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ага.
Павела• 18 февраля 2024
Ответ дляhelga2014
Свалил же в Канаду
може ще вернеться)
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Ви помиляєтеся. Згадайте 1917 рік
Всегда нужен организатор. У них им мог стать Пригожин - при бабле и оружии. Сейчас такого организатора нет. Массы не бунтуют сами

СhanelKa• 18 февраля 2024
Ответ дляhelga2014
Б@@ха!
Читала (
helga2014• 18 февраля 2024
Ответ дляПавела
може ще вернеться)
Может. Белые люди выездные и въездные))) могут кататься)))
Falcon82• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Я вообще не верю в это, потому что уже бы ударили, если бы реально хотели.
Кстати, медведев в этот раз реально выбесил, хотя казалось бы.) Пишет, что поскольку победа для Украины - выход на границы 1991 года, россия в этом случае перестанет сущестовать как государство, там начнется гражданская война (шта?) и по итогу россия развалится. То есть до 2022 россия норм жила без Запорожской и Херсонской областей. А тут прям развалится без них.
Ну и да. Удобненько так присоединять наспех чужие земли, а потом верещать об угрозе единству страны. Тьфу, алкаш!
ПыСы. Оцените, советчицы не верят в выход на границы 1991, а медведев верит
Як на мене, то це був месендж заходу про те, що мова про кордони 1991 року - закрита тема і цей пункт не розглядається
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Да она и до этого больше на словах была...
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Пригожин бунтував в умовах відсутності снарядів усього лиш і прикриття його чвк. А уявіть якщо усі зусилля і жертви кацапів були марні і все втрачено.
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
И что? Какой процент у них поддерживает войну? На деле, чтобы идти добровольцем на фронт, а не флажок с зеткой на аву ставить?
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ми зараз говоримо про кого? Мирне населення чи військових. Бо ти різні категорії
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Ну военные там тоже без ротации два года уже. Думаете, вернутся они домой и сразу на кремль пойдут? Сомневаюсь. Там росгвардия живо остановит всех недовольных. А еще их можно сразу же на другую войнушку отправить, например. В Африку, как чвк вагнер. Насчет вагнеровцев тоже говорили, что щас они как возмутятся убийством своего лидера, как ответочку сделают. А по факту ничего
Байрактарочка• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Потому что медведев, на которого ссылается Лилу, помимо Киева также упомянул Лондон, Вашингтон и Берлин: ’К глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала нашего государства. По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введённым в полётные цели нашей ядерной триады’.
шось давно не було погроз від мєдвєдєва. певно тривалий запой був, от тільки вийшов. вже ядєрка по центрам прийняття рішень в києві не актуальна, бо вже сто раз про це казав. тепер розширив горизонт.
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
21 лютого (6 березня) в Петрограді через погодні умови та проблеми на залізничному транспорті виникли перебої з постачанням хліба. Відтак почалися соціальні заворушення, які вже 23 лютого (8 березня) переросли в масові акції протесту під політичними гаслами та загальний страйк. Оскільки 3,5 тисячі петроградських поліцейських не вистачало для наведення ладу, то до наведення порядку залучили армію.
26 лютого (11 березня) військові, розганяючи масові акції протесту, відкривають вогонь. Загинуло близько 40 протестувальників. Увечері того ж дня унтер-офіцер Волинського полку Тимофій Кірпічніков намовляє інших солдатів свого підрозділу відмовитися від участі у придушенні масових протестів. Наступного ранку солдати Волинського полку, вбивши офіцера, пішли від казарми до казарми піднімати на повстання інші полки. Вже увечері 27 лютого (12 березня) майже все місто опинилося під контролем повсталих солдатів та озброєних
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Правильно. Но путин не зря держит столько росгвардейцев при себе. И я повторю: шанс на бунт был в июне прошлого года. Но что-то никто не почесался из военных
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Що таке росгвардєйці проти людей з бойовим досвідом? Зараз усі жиріновського активно згадують, хоча ржали над ним при житті

Я вам кажу - Діма той самий жиріновський. Зря кажуть його не слухати. Дуже зря

Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Ну тогда и тем, кто в Вашингтоне, Лондоне и Берлине надо напрячься. А то странно всерьез воспринимать только половину его сообщений, а другую половину игнорировать. Вот вы пишите, что по США точно ЯО не будет и тут же утверждаете, что зря димона не слушают.
lilu1990• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Бо удар по сша це як удар по перл харбор буде. Це страшна помилка, однозначно. Але... Може і вистачить клепки
Life-game• 18 февраля 2024
Ответ дляhelga2014
Читала сегодня.
Даже не стесняются, говорят все прямо.
А от того что они ’принадлежат народу’ мы их когда-то видели?
Они нам как-то помогают? Можем получить прибыль, или нет у нас бедных?
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Почитала, что будет, если ядеркой спутники уничтожат. Статьи от 2011 года. Интересно. Рухнут банковский сектор, мореходство, авиасообщения, интернет, мобильная связь, наблюдения за погодой. Но и также люди не смогут воевать:

«Что произойдет, если мы потеряем доступ к космосу? В таком случае, как выразился один офицер вооруженных сил США, «нам придется воевать палками и камнями», потому что все наши дроны, наши ракеты и даже наземная техника окажутся бесполезными без GPS. Это заставит нас пересмотреть все наши представления о готовности к боевым действиям 21-го века. Может, у нас и есть незаметные военные корабли нового поколения, однако потеря космоса будет означать для нас и потерю флота. Все будет как в игре Battleship, где две противоборствующие стороны, как слепые котята, будут пытаться найти друг друга в театре боевых действий».

Но не все так плохо. ’Американская армия уже готовится к возможным подобным событиям и в настоящий момент разрабатывает методы и средства, которые позволят очень быстро наладить связь. Этими методами и средствами могут оказаться маленькие спутники, которые можно будет запустить на низкую околоземную орбиту. Компактные спутники-кубсаты в последнее время набирают популярность. Их легко запустить, они недорогие и в то же время являются эффективным решением. Правда, кратковременным решением. Штаб оперативно-космического командования США ведет разработку концепта метода экстренного восстановления способности к «быстрому развертыванию, которые будут удовлетворять поставленным военным требованиям внутри всего спектра операций, начиная от действий в мирное время и заканчивая военным временем».

То есть США уже 13 лет к такому сценарию готовятся. Есть шанс, что и выгребем. Если что.

Так что лучше хранить деньги налом, а не на карте
kh0110• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Да, там целый цикл. Дмитрий Глуховский. У него еще ’Пост’ хороший.
Спасибо
Карина250• 18 февраля 2024
Ответ дляjulia_kid
Тоесть те кто выехал из под отстрелов уже без чувств ?
Разное восприятие
Takamaka• 18 февраля 2024
Ответ дляПавела
Я сьогодні побачила скрін, що притула вийшов зі свого фонду. Цікаво чи правда і чому.
Готується до президентства? Ще он їздив у турне Канада-США.
mamaМия• 18 февраля 2024
Ответ дляhelga2014
Б@@ха!
Ян Валетов український письменник і досі живий) можете підписатися на нього у ФБ, він цікаво пише
raven_i• 18 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана

Перше, що прийшло на думку, це - як же вони самі, тобто раша, воюватимуть? Ні шахеди, ні орлани, ні кінджали, ні лодки чи підлодки, ні ядерка - ніщо не працюватиме і в них.
Дана-Нирвана• 18 февраля 2024
Ответ дляraven_i
Так пишут же, что рашка и сама себе навредит в этом случае, потому что нельзя избирательно часть спутников уничтожить яо, а часть оставить, это так не работает. Но поскольку уже мир понял, насколько путин отбитый, США обратились к Индию и Китаю с предупреждением: смотрите, что ваш дружбан удумал
Евга-9246• 18 февраля 2024
Удалено администрацией...