Я все больше закрываюсь от новостей. Больше участвую в жизни нашей религиозной организации. Но есть ощущение, что надвигается шторм. Я понимаю, что нужно просто верить и делать то, что должна. Но меня пугает неизвестность. Я начала учить язык. Возможно нужно будет уехать. А у меня ни языка, ни денег особо.
Как не теряете чувство присутствия Б-га в жизни?
Fotografkiev• 19 февраля 2024
Навпаки якби не віра в Бога, то можна було б поїхати дахом, а так ще жити можна.
Ответ дляiirbis
Це вас вчора заблокували за тривожні думки з-за кордону і сьогодні ви під новим ніком знов тривожитеся?
Меня никто не блокировал.
Я в Украине.
Ответ дляSvitlo_
Я не дивлюсь багато років новин. Цей форум - це єдине джерело новин.
Випробувань і потрясінь в житті вистачає і без війни.
Живу як живеться.
У пості автора дивне словосполучення для віруючої людини - ’релігійна організація’
Живу як живеться.
Чего странное слово?
Ангел сошедший с небес• 19 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Нормальні віруючі хочуть потрапити до Бога у визначений час.
І наче не заміняють букви на дефіс)
Ответ дляAriervil
какой язык?
Иврит
Вообще знаю английский. Но уезжать буду в Израиль в случае чего. Знаю буквально алфавит и самые распространенные слова.
Ответ дляContento
Так многие верующие выехали ещё в начале войны. Им кстати в других странах часто церкви помогали и другие верующие. Я лично таких знаю много.
У меня тут хорошая работа. Плюс община.
Я не знаю языка.
Ответ дляSvitlo_
Не зустрічала віруючих, які свою общину називають не церквою, а організацією
Община
Ответ дляHench
Як же ви стількі років без язику жили, жахіття!
Я родилась и выросла в Украине. Училась в обычной школе. Говорю на русском.
Иврит почти не учила.
Ответ дляSvitlo_
Я не можу зрозуміти, чого вважають, що віруючі хочуть потрапити скоріше визначеного часу?
Та никто не хочет)
ЧупакабраЗеБест• 19 февраля 2024
Ответ дляContento
я тоже знаю много таких историй.
уважаю их сообщество.
Автор, суть Ваших проблем во фразе ’Как не теряете чувство присутствия Б-га в жизни?’
1. Присутствие Бога в жизни нужно понимать и мозгами, тогда проще будет с чувствами. Для самокоррекции, чтоб привести до ладу чувства, нужно молиться и читать псалмы. Кому-то помогает регулярное посещение церкви, и т.д.
2. Почему Вы пишете ’Б-га’ вместо ’Бога’?
3. Вы, находясь в религиозной организации, обеспокоены потерей чувства присутствия Бога? Может, Ваша организация мало чего представляет, реально далека от Бога?