22 февраля в 21:07

Странные бытовые привычки иностранцев

Девочки, кому заграницей пришлось пожить в одном доме с иностранцами.
Расскажите с чем интересным пришлось столкнутся в бытовом плане, что там делают не как у нас, что удивило?

Я в европе бывала только как турист, не пришлось окунуться в "реальную" тамошнюю жизнь.
показать весь текст
11 6 3
Шиворот Навыворот 23 февраля в 22:36
661
Ответ дляМульйонерша
тю , так вы написали неправильно. С этого и надо было начинать ’ 45-летняя женщина без мужа и детей в пятницу тусит ´
Меня все поняли
3
Оксана-004e 23 февраля в 22:37
662
Ответ дляСусідка знизу
Ходят по улицам в халате и тапочках.Румыния .
Выбрасывают новую технику .Пылесос новый проще выбросить,чем почистить .Медицина .Сам врач берет кровь на коленке не моя руки перед этим .Германия .
В Польше ставили катерер какого то огромного размера игла. Знакомой такой же. Я руку вообще не могла согнуть в локте, больно было. Я не понимаю, неужели нет с тонкой мягкой иглой?
МЧСница 23 февраля в 22:42
663
Ответ дляФорточка
Я знаю людей які стали бомжами під старість. Діти вигнали. Так, не дуже гарний батько, наприклад, але не такий поганий, щоб вмерти в чужому під´їзді.
Я таких не знаю. В мене теж батько помер бомжем. Мати з ним розвелося, коли мені було 5 років, він пішов до молодшої коханки. Як раз треба було отримати більшу квартиру - він в неї і привів нову дружину. Ще й з нашої повиносив килими, крісла, золото. Я тоді маленька стояла плакала, а йому й нічого й не йокнуло.
Пройшли годи, мама вибивала через виконавчу аліменти, той встраювався на всілякі підробітки, а записував то на жінку та на свою маму. Через років з 15 дружина від нього пішла, винесла все з дому, що тільки можна. В тому числі і килими, куплені з моєю мамою
І так, потім він спився, продав все що залишилося заради пляшки. Потім поміняв трикімнатну на однокімнатну, все пропив.
Потім й ту однокімнатну пропив, десь там його ріелтори прописали в якомусь гуртожитку. Короче, подох бомжом на смітниках, збираючи все що можна здати заради пляшки .
І так, це - психіатричне захворювання, так м є алкоголізм та інші залежності. І нормальних батьків при ніяких умовах діти не залишають на смітниках. Якщо вам щось десь розповідали - знайте, існує і інша правда.
8 2 1
Клевотница 23 февраля в 23:04
664
Ответ дляФокус-Покус
Ходят в обуви уличной по квартире.
це ж святе, у них такі великі очі були, коли ми в коридорі квартири роззулися. Найбільше здивували жмені волосся на кухонному столі (бо тато старшого над ним стриг) і в мийці для посуду, і на всіх нових кухонних губках, які я накупила, щоб вимити кухню. І тадам... опариші в холодильнику, це був піпець, але я спочатку подумала, що вони на рибалку з ними зібралися, але ні, завонялося. Сміття, яке сортується тижнями і не викидається, така вонь стояла, поки ми були, я через день виносила. Мошки і мухи літали. Посуд не миють доти, поки нема з чого їсти, днями лежить гора брудного в мийці і мухи над ними дзигають, а посудомийка потім не в змозі відмити. ’Чистий’ посуд з залишками минулої присохшої їжі. Щоб пройти в ванну через коридор потрібно було перестрибувати, весь прохід засипаний брудним одягом, вони кидають прямо на підлогу і не завжди в куток, де корзина, там же розкидані зошити, книги, ручки, портфель, взуття, самокат і тд. Але це вже дрібниці в порівнянні з попереднім. Постійно терлися нашими рушниками , ми потім почали приносили і забирати собою. Діти гарні, але голодні, бігали до мене з перекладачем і питали, чим я їх погодую, наплели менні браслетів за млинці, піцу, тортики.
5 3 2 1
vikohka 23 февраля в 23:10
665
Ответ дляМанкоголік
Человек дремучий видимо,думает,как у нас должно быть в грязи по колено
гдe у нас грязь по колeно?
3 1
Фиона Шрековна 23 февраля в 23:12
666
Ответ дляАнчо Ус
Я по работе регулярно бываю в домах у американцев. Особого засранства не заметила. Все как у наших. У кого то лучше, у кого-то хуже. Вы думаете у наших у всех стиральная чистота или хотя бы намек на какую-то?
У меня чистота
1
Анчо Ус 23 февраля в 23:14
667
Ответ дляФиона Шрековна
У меня чистота
Не поверите, у многих американцев тоже идеальная чистота дома. Даже у тех, кто весьма скромно живет.
2
Фиона Шрековна 23 февраля в 23:16
668
Ответ дляБелоснежко
Какую ерунду Вы пишете. Это Вы в таком кругу находитесь, видимо. Везде есть засранки и чистоплотные люди. Я почему-то ни одной засранки не встретила, наоборот, во всех домах вылизано, ухожено, куча декораций всяких, на огромных кухнях всё по местам разложено. Конечно, у многих приходящие уборщицы, но порядок между этими уборками хозяйки поддерживают. Правда, мы не посещали социальное жильё, может, Вы среди таких жили.
Я нахожусь в таком кругу , что вам и не снилось. Люди с достатком да ещё и каким . Уборщицы есть, а между этим срачельник полнейший. Хотя может для вас это называется лёгкий беспорядок.
5 2 1
Фиона Шрековна 23 февраля в 23:18
669
Ответ дляАнчо Ус
Не поверите, у многих американцев тоже идеальная чистота дома. Даже у тех, кто весьма скромно живет.
Не поверю, потому что за 14 лет видела немногих с порядком . В большинства беспорядок в автомобиле, доме и гараже
1
Мульйонерша 23 февраля в 23:20
670
Ответ дляВообще не факт
Дети в младшей школе круглогодично в гольфах, мальчики в шортах, не все, процентов 20. Идёт мама одета по погоде, и девчушка, в куртке теплой, варежки, юбочка, и ножечки тонюсенькие из под юбочки, гольфы, лодочки. Я все ждала, когда же они колготки оденут, в -7 потеряла надежду.
Но в средней школе колготки обязательны даже в июле.

Вообще много людей одетых не по погоде, в лёгкий + только худи, или пуховик и шорты, пуховик+летняя юбка и шлепки.
Сменой одежды не парятся, во что утром оделся в том йогой позанимался, сходил в магаз, поработал в саду, вечером в гости.

Очень много женщин в лосинах на любых попах.

В спортзале не переодеваются ни до ни после трени.
Дети в купальниках после гимнастики так и идут в машину без курток. После плавания сразу одевают пижаму, в машину домой и спать.

И дети ложатся спать в 18-19 не позже, так как дальше время родителей.
Англия.
а уроки они не делают ?
Анчо Ус 23 февраля в 23:31
671
Ответ дляФиона Шрековна
Не поверю, потому что за 14 лет видела немногих с порядком . В большинства беспорядок в автомобиле, доме и гараже
А в Украине у всех порядок в машине, в доме, в гараже? Вы наверное давно в Украине в такси не ездили, не видели как в машинах бывает. Подзабыли.
Если бы я судила только по своему ближайшему окружению, то я бы думала, что в Украине у всех идеальная чистота. Но это далеко не так. Даже не этом ресурсе многие выкладывают фото своего бардака.
7 2
Киця-бриця 23 февраля в 23:32
672
Ответ дляАсталависта бэйби
Їдять бутерброди та випічку на сніданок, в обід, як перекус та якщо лінь готувати , то і ввечері. В магазині багато продукції з якої можна приготувати будь-що, а вони готують одне і теж. Не кажучи вже за свято, тільки нарізка, бульйон та якесь мʼясо.
Діти голі в холодну погоду ходять.
Сидять всі по дві години на каві, одну чашку тільки можуть випити(( як ще цей бізнес тримається на плаву, не уявляю. Нічого крім кави в кавʼярнях немає. Ну якщо це не кафе, то може бути якесь тістечко , але таких мало.
Сімейний лікар при будь-якому пчиху, прописує антибіотики.ну медицина то жесть, не хочу навіть писати.
Ціна на все найвищі в Європі, зарплати найменьші.
Яка країна?
Реанимация 23 февраля в 23:36
673
Ответ дляДопоможіть знайти
скопирую еще сюда:

Мы были в Англии у хостов: они были в шоке от сырников (вообще не знали якобы , что из творога можно печь,, пришлось конечно же найтихотя бы польский творог типа как наш), от отбивных, супов-пюре, шарлотки, пирога со сливами, и это я еще не сильно кулинарии - Наполеон, борщ не готовила там)))) они не любили, чтобы я стояла и выготавливала, такие блин экономные, шо куда ваше дело)).
вообще от того, что у нас есть обед как таковой.
Но у нас трохи неадекватна сімейка попалась))

Мы были в шоке, что ходят в обуви по дому, и не моют руки по приходу, не моют собаке лапы и не чистят, не расчесывают, не купают ее. Что не пользуются ёршиками в туалете, не пользуются освежителями, не моют руки после туалета, фу

Ну муж не смывает Фейри то понятно, когда моет посуду, собака приходит облизывает тарелки в посудомойке, особо не убирают, не пылесосят, не моют пол .... да много еще чего.
Ну и лицемерие - это конечно их все....
Расход воды и электроенергиии кстати у них офигенный )))))
К празднику типа Хелоувина и Рождества готовятся много месяцев, как сумасшедшие, сметают все, думать ни о чем не могут , все как волшебные ходят много месяцев и только об этом говорят. Кучу. мишуры, еды, сладостей, всякого барахла накупают и выкидывают.

Добавлю:
готовят на 1 раз в большинстве раз, потом догоняются пивом, печеньем, бутилами, консервированной фасолью и т.п
В Англии в каждом сетевом магазине море чизкейков и шарлоток,тертых пирогов с яблоками. В какой это деревне вы жили где нет m&s или вейтроуз) Да,просто творог они не едят и кефир не пьют, еще сосиски варёные не едят.
2
Мальовнича даль 23 февраля в 23:38
674
Ответ дляДівка в намисті

Я сейчас в Вене, вот буквально на днях прошлась по тротуару в дождь и вся обувь заляпанная)
Я сейчас в Милане и тоже мамое, лужи, грязь
1
Киця-бриця 23 февраля в 23:39
675
Ответ дляУжеВотДа
Франек не особо от колхоза отличается. зачуханный городишко.
А де це місто? Що то за Франек?
3
Аноним_1857 23 февраля в 23:40
676
Польша-поляки,у которых мы жили,молодые,красивый дом,экономили на еде сильно,покупали поштучно фрукты на пару дней и все остальное мало,и только по акции.Вечером в гостиной сидели без света,со включенным телевизором.На ночь включали три торшера для собаки,чтоб ей не темно было😂Скупали онлайн кучу дешёвой одежды на распродаже,потом относили в гуманитарки,так как им через пару месяцев эта одежда уже не нравилась.При этом могли купить дорогущий фонарь и плетёное кресло,чтоб поставить на улице возле входа в дом.
8 2 1
Киця-бриця 23 февраля в 23:42
677
Ответ дляУжеВотДа
вот так и покупаю, лотерея. пересилить себя не могу, как представлю где это валялось, может ещё и мыши по ним бегали, бееее
клубнику покупаю в селе у знакомой не ремонтантную.
Мені так бабуся дозволяла все куштувати, не миючи, з города. Потім рік остриці лікували, не забуду той жах. А подруга в дорослому вже віці, також все куштувала на ринку, гепатит А, в лікарні лежала. Я все мию, і бутилки води. В кого який досвід і кишковий імунітет
10 1
aljonyshka 23 февраля в 23:45
678
Я вот читаю и не понимаю, почему мы такие чистоплотные, все моем, дезинфицируем, не сидим на полу, не ходим в обуви, тепло одеваемся, и вторые в Европе по заболеваемостью туберкулезом?
И еще- не знаю, каким образом, но в Испании, например, продолжительность жизни лет минимум на 10 лет дольше, чем в Украине.
А, и медицина же европейская фигня полная, по мнению многих)
5 1
Vitamina1407 23 февраля в 23:52
679
Ответ дляГЛЮкоза
Не убирать собачье говно посреди тротуара.
А остальной мусор тщательно мыть и сортировать.
Реально я когда была в гостях в Польше,го»но за своей собакой убирала только я. Идешь и кучи лежат.
1
МЧСница 23 февраля в 23:52
680
Ответ дляaljonyshka
Я вот читаю и не понимаю, почему мы такие чистоплотные, все моем, дезинфицируем, не сидим на полу, не ходим в обуви, тепло одеваемся, и вторые в Европе по заболеваемостью туберкулезом?
И еще- не знаю, каким образом, но в Испании, например, продолжительность жизни лет минимум на 10 лет дольше, чем в Украине.
А, и медицина же европейская фигня полная, по мнению многих)
З приводу туберкульозу - тут значну роль відіграє стан організму, а це і харчування, і стрес. В нашій країні багато заражених на туберкульоз через несприятливі умови в слідчих ізоляторах та тюрмах. Звідти розноситься на інші, ’благополучні’ верстви населення, яке в значно більшому стресі, ніж в Європі. Тому і виходить, що наша країна не може здолати епідемію туберкульозу
10
Форточка 23 февраля в 23:55
681
Ответ дляИрина Веселуха
Я товаровед прод.товаров по образованию. После всех полученных знаний - иначе никак
Вы товаровед в Украине. Ну и это из этой серии как побывавшие на заводах по производству колбасы, потом ее в рот не берут. Я понимаю. Но здесь у меня доверия больше и руки без перчаток не пугают. Хотя в местах скопления иммигрантов, я стараюсь ни до чего не дотрагиваться)
Форточка 23 февраля в 23:56
682
Ответ дляАсталависта бэйби
Хорватія
Я думала Греція. Про антібіотікі здивували
Форточка 24 февраля в 00:00
683
Ответ дляСвезло так свезло
Кто он по национальности? Какая страна?
Француз, Франция. Ну вот еще повспоминала, воду после того как в туалет по маленькому ночью сходит то не сливает. Но я думаю, может сонный и шума не хочет. Днем такого не наблюдала. Может лечь под одеяло в одежде, это меня бесит просто. Постирать может грязные носки с трусами. Раз видела на отдыхе. Дома нет вроде. А так, все как у людей. Без каких-либо дичей
Шум только не переносит ни в каком виде. Общаются чуть ли не шепотом
5
Люсильда.ua 24 февраля в 00:06
684
Ответ дляКлевотница
це ж святе, у них такі великі очі були, коли ми в коридорі квартири роззулися. Найбільше здивували жмені волосся на кухонному столі (бо тато старшого над ним стриг) і в мийці для посуду, і на всіх нових кухонних губках, які я накупила, щоб вимити кухню. І тадам... опариші в холодильнику, це був піпець, але я спочатку подумала, що вони на рибалку з ними зібралися, але ні, завонялося. Сміття, яке сортується тижнями і не викидається, така вонь стояла, поки ми були, я через день виносила. Мошки і мухи літали. Посуд не миють доти, поки нема з чого їсти, днями лежить гора брудного в мийці і мухи над ними дзигають, а посудомийка потім не в змозі відмити. ’Чистий’ посуд з залишками минулої присохшої їжі. Щоб пройти в ванну через коридор потрібно було перестрибувати, весь прохід засипаний брудним одягом, вони кидають прямо на підлогу і не завжди в куток, де корзина, там же розкидані зошити, книги, ручки, портфель, взуття, самокат і тд. Але це вже дрібниці в порівнянні з попереднім. Постійно терлися нашими рушниками , ми потім почали приносили і забирати собою. Діти гарні, але голодні, бігали до мене з перекладачем і питали, чим я їх погодую, наплели менні браслетів за млинці, піцу, тортики.
А яка це країна? Чи хто ці люди за національністю? Скільки в родині діток?
Менее Более 24 февраля в 00:07
685
Ответ дляGuzelli
Ну, например здесь просто невороятный кайф ленивого человека, доставляют до дверей за пятнадцать минут все что душа пожелает, все магазины и супермаркеты имеют свое приложение и курьеров до 22.00, Синево лаборатория приезжает домой к вам и берут анализы , стоматология очень много где работает 24/7, в аджиле ( скорой приемной) у вас возьмут сразу анализы всего и сделают и рентген и КТ и МРТ при надобности сразу же, после Германии я не знала за что схватиться в плане медицины 😂
Турки очень болтливые , но так как одна с детьми - все старались помочь и даже малому машинки сладости дарили , к детям здесь особое отношение.
Везде котики собачки , в магазине в банке в гипермаркете, спят едят гуляют .
За детьми особо никто не смотрит, в основном старшие братья сестры, женщины очень любят дедикоду(сплетничать и не только женщины)), вообще в каждом регионе свои особенности, например муж у меня из маленького города под Стамбулом, там женщины некоторые даже читать писать не умеют , например свекровь моя, а зачем, они только дома с детьми и огород /дом,чаи гоняют на простынях в саду и только а мужики вольные ястребы)))
На свадьбу берут тучу кредитов семья жениха , выплачивают годами , что бы не упасть лицом перед соседями и родственниками ,дарят кучу золота и денег ,80%свадеб без еды вообще, максимум печенье Фанта.
Мы в Анталии, здесь размеренная теплая жизнь , в основном интернациональные пары и люди , турки здесь более проевропейские и алкоголь пьют и свинку кушают , цена за аренду в три раза дешевле чем в Германии но в новострое и с шикарной мебелью и техникой. В Германии мы платим 1100€ за просто стены)
Погода уже неделю +19-20, на выходных 21,мне мега спокойно и комфортно, несмотря на то, что муж остался в Германии
Дуже цікаво читати за медицину і порівнювати з досвідом з Європою. А то вже думала, що українці такі вибагливі. А якість медицина також на висоті?
Люсильда.ua 24 февраля в 00:12
686
Ответ дляКиця-бриця
А де це місто? Що то за Франек?
Наверное, Івано-Франківськ, нє?
Люсильда.ua 24 февраля в 00:20
687
Ответ дляaljonyshka
Я вот читаю и не понимаю, почему мы такие чистоплотные, все моем, дезинфицируем, не сидим на полу, не ходим в обуви, тепло одеваемся, и вторые в Европе по заболеваемостью туберкулезом?
И еще- не знаю, каким образом, но в Испании, например, продолжительность жизни лет минимум на 10 лет дольше, чем в Украине.
А, и медицина же европейская фигня полная, по мнению многих)
У нас Чернобыль прилично подкосил здоровье. Знаю по себе, своим родственникам, одноклассникам.
У них там в Испании чище воздух, меньше стрессов, питаются возможно правильнее. Оливковое масло очень полезное. Хамон лучше наших варено-копченых нахимиченых колбас второго сорта, котрые вызывают рак желудка, поджелудочной, кишечника. Возможно и вода у них чище. Они пьют много простой воды. Не любят как у нас чаи с сахаром.
3 2
Котя_люлю 24 февраля в 00:22
688
Ответ дляВимагаю спілкування
Мода она такая))
У нас тоже ходят в кроссовках зимой и летом
Особенно у нас летом в +30 в носках и найк эйр форс 1:(((
1
Менее Более 24 февраля в 00:22
689
Ответ дляКлевотница
це ж святе, у них такі великі очі були, коли ми в коридорі квартири роззулися. Найбільше здивували жмені волосся на кухонному столі (бо тато старшого над ним стриг) і в мийці для посуду, і на всіх нових кухонних губках, які я накупила, щоб вимити кухню. І тадам... опариші в холодильнику, це був піпець, але я спочатку подумала, що вони на рибалку з ними зібралися, але ні, завонялося. Сміття, яке сортується тижнями і не викидається, така вонь стояла, поки ми були, я через день виносила. Мошки і мухи літали. Посуд не миють доти, поки нема з чого їсти, днями лежить гора брудного в мийці і мухи над ними дзигають, а посудомийка потім не в змозі відмити. ’Чистий’ посуд з залишками минулої присохшої їжі. Щоб пройти в ванну через коридор потрібно було перестрибувати, весь прохід засипаний брудним одягом, вони кидають прямо на підлогу і не завжди в куток, де корзина, там же розкидані зошити, книги, ручки, портфель, взуття, самокат і тд. Але це вже дрібниці в порівнянні з попереднім. Постійно терлися нашими рушниками , ми потім почали приносили і забирати собою. Діти гарні, але голодні, бігали до мене з перекладачем і питали, чим я їх погодую, наплели менні браслетів за млинці, піцу, тортики.
Пишіть країну
woman Warrior 24 февраля в 00:24
690
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мабуть. Переїхала задовго до війни. Донька пішла до 2 класу. Зараз у 6- му . Канікул осінніх немає( є 1-2 дні вихідних на Дегь незалежності) і весняних немає ( є перерва 1-3 дні на іспити у старших класах та Великодні свята). Є перерва Різдва до Нового року. Є канікули зимові 2 тижні( в різний час по воєвудствах). Літні канікули : липень-серпень
ну и не обобщали бы.
У нас совсем другой расклад на год, и весенние есть, и праздников достаточно , и май ни шатко ни валко, то поездки на три дня , то 4 дня на экзамены-все гуляют, июнь до 21 числа -год окончен, а по факту, уже с 12.06 никто и не учится толком.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Ще з цiкавого