На паровозе• 23 февраля в 14:29
Опытные мамы, подскажите. Ситуация в садике
Забрала сегодня ребенка из сада и увидела что у него следы укуса на руке и пошкрябан нос. Группа малышей 2.5-3.5 года. Спросила у воспитателя что случилось, она говорит что видели как моего сына на прогулке другой мальчик укусил и ударил. Причины никто не знает, что там было. Говорит, все произошло моментально и дальше мой стал плакать, а второму сделали замечание. Но. Воспитатель говорила, что этот второй мальчик проявляет агрессию ко многим детям, может без причины ударить и тому подобное. Как я должна поступать в таких ситуациях? Мне надо поговорить с родителями того мальчика? Что я могу сделать, чтобы это более не повторялось?
Снідаю авокадо• 23 февраля в 14:33
Не говорите ни с какими родителями. Сразу расчленить мелкого зубатого уродца. Ты смотри какой, всю группу в страхе держит
Леди_на_драндулете• 23 февраля в 14:33
Та ничего не сделаете. Всё лирика. Научите малого сдачи давать.
Фляшунька• 23 февраля в 14:34
Це такий вік. В моєї в яслах постійно діти бились, кусались і царапались через одного. З часом пройшло. Вихователь сама має сказати батькам того хлопчика про його поведінку
Мусик Пусик• 23 февраля в 14:34
Навіть не знаю,як можна вплинути на дітей 2,5-3,5 роки. Хіба, що своєму сказати нехай захищається . Я свого вчила давати кулаком в носа, але якщо дитина спокійна і не драчлива, то вона ніколи таке не зробе.
я Кукарача• 23 февраля в 14:34
Автор , сильно перемовини приводять до миру у нас ?
Вони нас бомблять , а ми мовчимо
Вони ще сильніше нас вбивають
Хай дає здачі
Вони нас бомблять , а ми мовчимо
Вони ще сильніше нас вбивають
Хай дає здачі
Ms. При теле• 23 февраля в 14:34
Надішліть фото виховательці. Зробіть скріни переписки. На всяк випадок, щоб десь ця ситуація зберіглась. Потім до директора звернутися як він бачить розвиток подій поцікавитися.
На паровозе
• 23 февраля в 14:34
Ответ дляСвята
Говорить с воспитателем. Что могут сделать родители которые дома в этот момент? Ну или на работе, но не рядом
Дома воспитывать, проговаривать что биться нельзя
Ms. При теле• 23 февраля в 14:35
Ответ дляя Кукарача
Здачі вчіть давати
Можна дитину чисто механічно навчити, але в нього не вмикається агресія, хоча батькам здається, що це дуже просто.
На паровозе
• 23 февраля в 14:36
Ответ дляMs. При теле
Я сделала фото и написала пост в группу родителей. Знаю, что у других родителей были подобые ситуации с этим мальчиком, но они ничего не поднимали. На всякий случай зафиксировала.
Вільний митець• 23 февраля в 14:36
Не думаю, что родители 2,5 летнему ребенку смогут объяснить, что нельзя кусаться и драться.Ну либо это надо делать сразу ,когда укусил, а не через пол дня.. Ребёнок и не поймёт, за что его ругают.
Мне последние прогулки тоже мальчики попадались, которые толкают мою дочку. То один не хотел, что бы она на горку залазила и толкнул, впадая в истерику потом, хотя там такой гном мелкий, года 1,5-1,7 наверное, а уже такой характер противный. Родители конечно ругают, объясняют, но в следующий раз повторится снова это..
На паровозе
• 23 февраля в 14:37
Ответ дляВільний митець
Я своему объяснила
Ms. При теле• 23 февраля в 14:37
Ответ дляНа паровозе
Фіксуйте. Поки той малий когось сильно не вдарить усі будуть сидіти мовчки.
Брехушечка• 23 февраля в 14:39
Ви можете лише наїжджати на виховательку, щоб слідкувала за дітьми, розмовляла з батьками, викликала психолога в групу. Це її обов´язок.
Крим мій• 23 февраля в 14:39
Ответ дляЛеди_на_драндулете
100% Добрым словом и урамаваши можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
На паровозе
• 23 февраля в 14:39
Ответ дляМусик Пусик
Що ви йому пояснили ?
Что нельзя биться, кусаться
Жирафовое варьенье• 23 февраля в 14:39
Дети в садике находятся в стрессовой ситуации. Вы же не думаете, что родители кусающегося ребенка говорят давай, кусай других детей, ты молодец?
Черговий по кухні• 23 февраля в 14:40
Вчіть давати здачу бо ви не застрахуєте дитину від конфліктів.
На паровозе
• 23 февраля в 14:40
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я думаю этому ребенку не хватает родительского внимания и воспитания
Брехушечка• 23 февраля в 14:40
Ответ дляВільний митець
Виховання не обмежується словами. Якщо батьки самі кричать, б´ються, зневажливо ставляться і висловлюються про інших людей, то як модна словами навчити дитину поважати інших?
Некомильфо• 23 февраля в 14:41
Ответ дляНа паровозе
Вы серьезно?😂
Жирафовое варьенье• 23 февраля в 14:41
Ответ дляНа паровозе
Тогда Вас в жизни ждёт ещё много открытий)
Брехушечка• 23 февраля в 14:41
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ні, вони говорять: він так проявляє свої негативні емоції, він має право проявляти негативні емоції.
Мусик Пусик• 23 февраля в 14:41
Ответ дляНа паровозе
Что нельзя биться, кусаться
У вашому випадку ,як колись і у моєму, це не потрібно було робити. Таких дітей потрібно навчати себе захищати.
Пригаю-цибаю• 23 февраля в 14:42
Ответ дляНа паровозе
Ему просто три и у него в мозгах каша, как и у всех детей. Только кто-то тихонько делает пакость, кто-то кусает, а кто-то паинька.
На паровозе
• 23 февраля в 14:43
Ответ дляМусик Пусик
И как это сделать?