Пекельнi Борошна• 01 марта 2024
Счет в иностранном банке для нищебродов
Кто знает, можно ли обыкновенному украинцу открыть счет в иностранном банке? Как это сделать? Вот я хочу начать откладывать хоть немного на будущее своему ребенку, но абсолютно не доверяю укр банкам, особенно с учетом некоторых законопроектов! Если кто знает как это сделать расскажите, пожалуйста
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
На якій підставі ви хочете відкрити рахунок? В якій країні?
Тобто пересічному громадянину неможливо відкрити рахунок в іноземному банку!
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Якщо ви не живете в країні, то не можна
Шкода
ТаЕщеОптимистка• 01 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Якщо ви не живете в країні, то не можна
Почему?
У меня в Польше счет открыт, лежат деньги, но я живу в Украине
Ехать забирать?
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляВредняжка
автор можливо в золото чи срібло банкове вкладайте
Я вже думала про це, але золото купуєш наприклад за 3 тисячі грам а продаєш за 2 тисячі.
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляvecya
Иностранные банки, в частности, европейские, практически никогда не открывают счета нерезидентам, а особенно удаленно
Жаль.
Ряженка• 01 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему?
Ехать забирать?
Приїхали в Польщу туристом і відкрили рахунок?
ТаЕщеОптимистка• 01 марта 2024
Ответ дляРяженка
Нет, под защитой была, работала.
Но уже дома. Вот и думаю теперь- до какого времени рахунок можно держать там
Воздух в банке• 01 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, под защитой была, работала.
Вот и ответ- вы работали и на основании этого вам открыли счет
ТаЕщеОптимистка• 01 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Открыли счет мне далеко до работы. Для выплат единоразовых
Love_Love_Love_• 01 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну ви справді це пишете?
Лялька в колисці• 01 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Можете назвать конкретные периоды времени долгосрочные, когда золото падало в цене?
Лялька в колисці• 01 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Омг. Ну это же целевое открытие, а не просто захотела и открыла
ТаЕщеОптимистка• 01 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Точно
Это я еще не проснулась
Сегодня я не я• 01 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
наверно подразумевается большая разница в ценах на покупку и продажу
Крайня невістка• 01 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Тільки, якщо покладете мульйон))))
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я не писала что золото падает в цене!!!! Я писала курс покупки и курс продажи как и в валюте!!! Покупаешь по одной цене, продаешь по другой!
Лялька в колисці• 01 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Много !!!!!!!! Мысли не читаются!!!!!!
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вот что имелось ввиду,
Лялька в колисці• 01 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Вот что имелось ввиду,
Я поняла!!!!!!! Мысли всё равно не читались
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляСегодня я не я
Да, именно!
Та_все_ок_будет• 01 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Нет, нельзя. Вам нужен внж/пмж, и/или местная прописка, местный налоговый номер, который присваивается на основании прописки etc.
Открыть счет можно на месте. Приезжаете в ближайший город Пшемышль, например, и открываете. Только что вы потом с ним будете делать? Из Украины иностранную карту сейчас никак не пополнить.
Выберите лучше Украинский банк, но с западным капиталом. Укрсиббанк например филиал французского BNP paribas
Ответ дляПекельнi Борошна
Відкрити можна, можливо не всюди, але, наприклад, вище вказали Польщу, а я знаю про Болгарію. Однак треба відкривати особисто, гроші теж або вивозити в межах незадекларованої суми, або переказом звідси з декількома обмеженнями і тоді наперед почитайте про умови. Проте для чого це Вам? На тих відсотках нічого не заробиш, якщо вже є достатня сума, краще придбати нерухомість за кордоном.
Пекельнi Борошна
• 01 марта 2024
Ответ дляraven_i
Ні, немає нічого, хочу відкрити з метою накопичення щоб у сина по досягненню повноліття хоч щось було! Але робити це в наших банках страшно! Боюсь, що буду відкладати обмежуючи себе, а потім якийсь закон чи ще щось і я лишилася без нічого.