Первоклашка Я• 05 марта 2024
Островок безопасности на дороге. Можно ли пересекать автомобилю?
Островок безопасности для пешеходов на дороге. На фото он показан.
Ситуация: вы едете, на островке никого нет, можно ли пересекать хоть часть этого островка (вы едете прямо по своей полосе, без лишних маневров - и тут островок)?
Уточню: ямок, препятствий нет.
P.S. ответ я знаю, голос свой поставила, не нужно меня направлять учиться. Проверим ваши знания 🙂
Уточню: ямок, препятствий нет.
Результат:
вже голосів:
33 (78.57%)
Нельзя
9 (21.43%)
Можно
Герцогиня• 05 марта 2024
не видела таких островков и что бы все с левой полосы немедленно прыгали в правую... едут прямо как и должны
ПушАпница• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Бо вони так виглядають. З бордюром
Герцогиня• 05 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Бо вони так виглядають. З бордюром
ну это другое дело - на него если и сильно захочешь не заедешь
Пасхальний тролік• 05 марта 2024
А как островок, что изображён у вас на картинке, можно пересечь автомобилем?
ЖонДуан• 05 марта 2024
Ответ дляБабульція
А кто вы такая, чтоб проверять наши знания?)
Це мабуть той же автор, за допомогою якого ми вчора визначили, що можна висаджувати пасажирів, стоячи в потоці машин. Зараз якесь нове відкриття буде)
Герцогиня• 05 марта 2024
Ответ дляПасхальний тролік
дурацкая картинка и разметка... по ней, зеленый автомобиль если едет прямо в своем ряду задевает этот островок
Бабульція• 05 марта 2024
Ответ дляЖонДуан
Не видела тему. Ссылку не киньте?)
Надежда наш компас• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Дивно, що ви ніколи такого не бачили. На столичній Оболоні це часта комбінація. Перед острівцем стоїть знак ’звуження дороги зліва’ і цілком можливо проїхати в своїй смузі, не зачіпаючи острівець.
Герцогиня• 05 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
правильно говорите - сужение дороги...
тут вы такое видите?
Надежда наш компас• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
правильно говорите - сужение дороги...
тут вы такое видите?
Звуження дороги - так. Про це свідчить розмітка. Не скорочення кількості смуг, а саме звудення дороги.
Герцогиня• 05 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
вы про первое фото автора?
если да - покажите где?
ЖонДуан• 05 марта 2024
Ответ дляБабульція
Не видела тему. Ссылку не киньте?)
Надежда наш компас• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
вы про первое фото автора?
если да - покажите где?
Так, я про стартпост. Що саме вам показати? На розмітці видно острівець безпеки, всім відомо, що на нього неможна заїжджати, смуга не зникає. Що ще?
ЖонДуан• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
правильно говорите - сужение дороги...
тут вы такое видите?
Ну це ж малюнок просто) По факту розмітка зроблена так, що на острівець ніхто не заїжджає
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляБабульція
А разве вам не интересно узнать что-то новое и проверить свои знания?
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Простите, какая есть картинка, свою нарисовать не могу. Читайте описание, картинка как показатель.
Бабульція• 05 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я уверена в своих знаниях, мне проверки не нужны.
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляБабульція
Ясно, можно тему проигнорировать. Я вас не заставляю здесь присутствовать.
У нас в городской группе по автолюбителям часто админ делает проверку знаний, это называется самопроверка. Мне лично всегда интересно.
И там негативных смайлов нет. Лишь лайки на старание человека.
Герцогиня• 05 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
«Звуження дороги - так. Про це свідчить розмітка»
Покажите разметку сужения на первом фото 😂
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
У нас в городе много таких.
Фото, к сожалению, сейчас предоставить не могу. Именно островок в виде рисунка- разметки без бордюров и каких-то сооружений.
Бабульція• 05 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Лично вы правильно ответили?
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Это мне?
Островок легко задевается автомобилем, если он едет ближе к левому краю полосы (ну или правому- если рассмотреть встречу)- где он начинается. Имеется ввиду просто пересечь часть островка (т.е. правый или левый край и прилегающие линии), конечно же не весь по площади или с выездом на встречную полосу.
Пасхальний тролік• 05 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Это мне?
То есть, проехать по части этого островка, выступающего на дорогу?
Надежда наш компас• 05 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Розмітка острівець безпеки. Ви ж візуально бачите, що ваша смуга звужується за рахунок острівця.
Правила дорожнього руху окрім всього ще й передбачають здоровий глузд.
Первоклашка Я
• 05 марта 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Да.
Я же вроде в начале написала: вы едете по своей полосе прямо без маневров и тут этот островок....
Надежда наш компас• 05 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Да.
Ви знаєте, це питання на кшталт ’чи треба показувати лівий поворот при заїзді на круговий рух, якщо тобі не треба перший з´їзд ’. Хоча це необов´язково, це зручно і логічно, тому майже всі показують. Але за вашою логікою, мабуть, це неправильно.