Ms. Искренность• Изменено 10 марта 2024
Товар по предоплате. Покупатель хочет наложенным, но при наложке цена другая...
На определенном ресурсе товар с учётом полной предоплаты выставлен за определенную сумму (пусть 1200 грн).
На других ресурсах типа олх- стоит цена на 100 грн выше из-за комиссии и наложенного платежа (т.е. от наложки ждёшь денег за товар + не факт что товар заберут). Вещь не одежда, мерить не нужно, есть вся информация+ видео.
Покупатель увидел более низкую цену на этом ресурсе- где указана полная предоплата и хочет по этой цене именно наложенным.
Мои действия?
Как вежливо указать, что наложенный есть -но по цене чуть выше? Это же отпугнёт покупателя и будут недопонимания?
Но ведь он видел условия оплаты именно на этом ресурсе....
Опросник. Спасибо.
Мои действия?
Опросник. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
23 (63.89%)
Цена как при наложке (выше)
8 (22.22%)
Свой вариант
5 (13.89%)
Наложка по мин цене
ПрипоРошенная• 10 марта 2024
Как это выше из за наложки? Комиссию за наложку взимает с покупателя почта. Получается, ему дважды придётся заплатить?
И_В_офигительных_штанах• 10 марта 2024
Ну так и объяснить. Или взять 100 грн предоплаты и отправить наложкой, как все и делают.
Хтомолодець? Я!• 10 марта 2024
Ответ дляПрипоРошенная
право продавца
ПрипоРошенная• 10 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
право продавца
Если по нормальному, то взять с покупателя 200грн предоплаты за услуги доставки в обе стороны. Это будет страховка продавца от недобросовестного покупателя. Заберёт покупатель товар - доплатит оставшуюся тысячу. Не заберёт - езда туды сюды за его счёт. Вроде уже всё придумали давно🤷♀️
Ms. Искренность
• 10 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На этом ресурсе в основном все покупают и продают по предоплате- если есть рейтинг и отзывы. Без этих заморочек с олх мошенниками.
Даже на олх я делаю скидку, если человек верит рейтингу и адекватности продавца при полной предоплате (таких мало, но есть).
Есть ресурс, есть условия оплаты. Человек хочет по-своему. Конечно, я вправе отказать. Но этот же товар на другом ресурсе стоит дороже и есть возможность выбрать наложку- как того хочет покупатель. Вот такая заморочка)
Повторю. Цена товара при полной предоплате с учётом денег сейчас. Ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю.
Я никого не заставляю, хочется наложки- олх с олх доставкой, наложкой и т.д. но по другой цене (мне странно, что люди не знают- на разных ресурсах есть разные цены одного и того же товара с разными условиями оплаты...).
Ms. Искренность
• 10 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
право продавца
Все верно.
Право продавца устанавливать правила продаж. А покупатель смотрит- подходят ли ему эти правила или нет. Выбор продавцов же велик)
Я така бойова• 10 марта 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Олх бере комісію за продаж олх доставкою ( наложка по суті)
Хочеш гарантій-плати. Хочеш дешевше-ризикуй
Ms. Искренность
• 10 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Цена при предоплате и при наложке разная. Имеется ввиду цена за сам товар. Наложки на этом ресурсе у меня нет.
Жирафовое варьенье• 10 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Товар до 2 кг стоит -70 грн
Возьмите предоплату 100 грн
Карапулька• 10 марта 2024
Ответ дляПрипоРошенная
💯
Я так отправляю каждый день.
Цена для всех одинаковая. Хоть с наложкой, хоть нет.
Я так отправляю каждый день.
ПрипоРошенная• 10 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Все верно.
Ну так и выбор покупателей же велик. Почему вы боитесь спугнуть именно этого покупателя? Стойте на своём, не купит так не купит.
Мошей ницца• 10 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Товар до 2 кг стоит -70 грн
Возьмите предоплату 100 грн
Не до 2кг, почта сама размеры учитывает еще.
Если вы установите 3кг на товар, но придете отправлять чемодан, например, то цена будет не 100грн, а 180
західний_діалект• 10 марта 2024
Ответ дляМошей ницца
Так, але не зовсім. Пошта бере до уваги при розрахунку вартості доставки вагу, яка більше: об´ємна чи фактична. І об´ємна вага не ’з неба’ береться, а вираховується за формулою в×ш×д÷4000.
Зубачистка• 10 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Товар до 2 кг стоит -70 грн
Возьмите предоплату 100 грн
Мне отправляли кошелёк из ткани, написали 5 кг. доставка 110 гривен. Смарт часы которые весят грамм 100 тоже 5 кг.
Ошеламиссимо• 10 марта 2024
Ответ дляЗубачистка
Это всегда можно оспорить в отделении и они пересчитают.
Вероятненько• 10 марта 2024
Автор вы сами ответили на все вопросы. Мне недавно на ОЛХ попросили торг ..я так и расписала с торгом при предоплате, если хотите народной то цена дороже ту с меня возьмут комиссию
Счастье_же_вот_оно• 10 марта 2024
Автор, речь наверное не о наложке, а об оформлении покупки с доставкой именно через какой-то сайт? При таком раскладе ещё и с продавца комиссию сдирают, поэтому разница в цене вполне очевидна.