Лагшмивара• 10 марта 2024
Гребанный магазин Алло...испортили настроение(((
Купила виброщетку впервые, давно хотела попробовать, денег постоянно нет ни на что((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Пришла домой, распаковала, а она не заряжается((
Так обидно блин, сказали в поддержке, что она обмену и возврату не подлежит, теперь только выбросить(((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Нет. Я погуглила, оказывается ’ До товарів які не підлягають обміну, або поверненню відносяться: 1. Продовольчі товари. 2. Лікарські засоби. 3. Предмети сангігієни...’. Щетка - это предмет гигиены.
Это относится только к товарам надлежащего качества, то есть без брака. О чем и пишет сотрудник Алло на первом скрине автора.
Малявка ще та• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
До товарів які не підлягають обміну, або поверненню відносяться: 1. Продовольчі товари. 2. Лікарські засоби. 3. Предмети сангігієни.
Это относится к исправным товарам. Неисправный товары должны или заменить, или вернуть деньги.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Погуглите ещё что нибудь о надлежащем качестве и не надлежащем
Фиона Шрековна• 10 марта 2024
О Господи. Читайте закон о защите прав потребителей: товар надлежащего качества вернуть не могут. НАДЛЕЖАЩЕГО. Товар не выполняет свои прямые функции и не работает, всё это ненадлежащее качество, обязаны молча и с улыбкой принять, вернуть деньги или предложить обмен - по вашему выбору, кстати.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
Сначала - починить, а если первое не возможно, тогда ваши варианты)
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2024
Ответ дляNatka A.
Ну, якщо купити саму дешеву, то так - фігня.
Якщо купити Oral B IQ 10, або Philips Sonicare 9040 - то зуби будуть як після проф чистки у стоматолога.
Ой да ладно, у меня орал бы ио какая то… то же самое что и обычная орал би
Фиона Шрековна• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Мне сказал продавец, что после открытия заводской упаковки обмену и возврату она не подлежит.
Не проверяла, доверилась
Вас просто разводят, потому что не хотят морочиться. Изучите закон и идите доказывайте свою правоту. Звонок с жалобой на горячую линию тоже хорошо действует.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Там не написано, к какому товару (надлежащего или ненадлежащего качества) относится. Просто категория перечислена.
Если вы к примеру, купите капли для глаз, а придя домой увидите, что пломба на колпачке сорвана или одной трети лекарства нет, то вам в аптеке уже не заменят. Т.к. такой товар тоже не подлежит обмену.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
К любым из этой категории.
Малявка ще та• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
К любым из этой категории.
Нет, это относится к пункту о возврате товара надлежащего качества.
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Oral B IO крутые начиная, по моему, только с восьмой серии. Поэтому и разница в цене между ними в сто и больше евро
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ну, то есть если я приду в аптеку и захочу поменять капли для глаз или ушей, ссылаясь на то, что там была нарушена пломба, мне обменяют на новые?)
Не обижаюсь• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Это техника.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Где там?
Изучайте ЗУ о защите прав потребителей, в частности статью 8
П.с. ссылка на перечень товаров надлежащего качества приведена в том же законе, только в статье 9- возврат товара надлежащего качества
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Вы не правы. Вот первоисточник: ’ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)’ (належної якост!)
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
В приведенном примере, ни одна экспертиза не установит кто нарушил пломбу и отлил капли, поэтому пример абсурдный
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Где там?
Там, это в аптеке.
Вы понимаете, что есть категория товаров, которая не подлежит возврату? Надлежащего она качества или нет, она не подлежит возврату. Иными словами, вы покупаете на свой страх и риск, консультант прав в целом.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Там, это в аптеке.
Вы изучили закон о защите прав потребителей? Если нет удачи
П.с. хотя наверное не стоит, без лоха жизнь плоха (с)
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну так и здесь никто вам не скажет, вы поломали щетку, или она такая была.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы доказываете то, что не понимаете. А в частности, что есть отдельная категория товаров, которая не подлежит возврату. Щетка туда входит.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Серьезно? Мне даже на сломанном ступинаторе туфля, спустя месяц носки, экспертиза заводской брак, устанавливала
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Для этого проводится техническая экспертиза, как и при поломке любого бытового товара, чтобы опоределить гарантийный это случай или нет.
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Это отдельная категория товаров надлежащего (!) качества, я ж уже даже вам ссылку на додаток к закону сбросила, но все равно гнете свою линию. Лучше просто почитайте законы - может пригодиться на будущее.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот вам закон. Похоже, что вы как раз и не изучали, но доказываете, а такие, как вы еще фейспалмят..))
В соответствии со ст. 9 п.1 Закона Украины ’О защите прав потребителей’ покупатель имеет право в четырнадцатидневный (14 дней) срок обменять/вернуть товар, если товар не удовлетворяет покупателя по форме, габаритам, цвету, размерам или по другим причинам не может быть использован им по назначению.
В соответствии с постановлением Кабинета министров №172 от 19 марта 1994 года о реализации отдельных положений закона Украины ’О защите прав потребителей’ НЕ подлежат возврату:
продовольственные товары;
товары медицинского назначения: лекарственные препараты и приборы для лечения животных;
предметы гигиены;
м´какие или надувные игрушки;
товары для щенков и котят (пеленки, соски, бутылочки для кормления, поильники и т.д.);
парфюмерно-косметические и товары в аэрозольной упаковке;
полотенца, покрывала, лежаки, домики;
зубные щетки, расчески, щетки, инструменты для груминга;
продовольственные товары;
предметы гигиены;
м´какие или надувные игрушки;
полотенца, покрывала, лежаки, домики;
Значит надо• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Автору нужен не возврат, а выполнение гарантийных обязательств
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
продовольственные товары;
предметы гигиены;
м´какие или надувные игрушки;
полотенца, покрывала, лежаки, домики;
продовольственные товары;
предметы гигиены;
м´какие или надувные игрушки;
полотенца, покрывала, лежаки, домики;
И название у этого списка вот такое ’ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)’ (належної якості!)
Откройте уже ссылку на него что ли, чтобы увидеть своими глазами.
А ось і я• 10 марта 2024
как-то я решила себе сделать подарок на др: купила у них робот- пылесос. Дома зарядили, одна часть не работает, щетка не крутится, повезли в магазин. Они решили ремонтировать. Лежал у них 1,5мес, еле выбила назад. Забрали, через 2 дня решили проверить- аккумулятор эти козлы не вложили в коробку обратно. И бла-бла, ничего не знаем. После этого ’Алло’ даже не смотрю и само название уже вводит в рвотный рефлекс. Козлы полнейшие
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Последний шанс , читать всю статью))