Лагшмивара• 10 марта 2024

Гребанный магазин Алло...испортили настроение(((

Купила виброщетку впервые, давно хотела попробовать, денег постоянно нет ни на что((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Пришла домой, распаковала, а она не заряжается((
Так обидно блин, сказали в поддержке, что она обмену и возврату не подлежит, теперь только выбросить(((
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Вот вам закон. Похоже, что вы как раз и не изучали, но доказываете, а такие, как вы еще фейспалмят..))

В соответствии со ст. 9 п.1 Закона Украины ’О защите прав потребителей’ покупатель имеет право в четырнадцатидневный (14 дней) срок обменять/вернуть товар, если товар не удовлетворяет покупателя по форме, габаритам, цвету, размерам или по другим причинам не может быть использован им по назначению.

В соответствии с постановлением Кабинета министров №172 от 19 марта 1994 года о реализации отдельных положений закона Украины ’О защите прав потребителей’ НЕ подлежат возврату:

продовольственные товары;
товары медицинского назначения: лекарственные препараты и приборы для лечения животных;
предметы гигиены;
м´какие или надувные игрушки;
товары для щенков и котят (пеленки, соски, бутылочки для кормления, поильники и т.д.);
парфюмерно-косметические и товары в аэрозольной упаковке;
полотенца, покрывала, лежаки, домики;
зубные щетки, расчески, щетки, инструменты для груминга;
О уже прогресс)) название 9 статьи, осилили? А теперь чуть выше пролистайте статью 8 и найдите аналогичный перечень или отсыл на приводимый вами

MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
И название у этого списка вот такое ’ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)’ (належної якості!) https://ips.ligazakon.net/document/KP940172?an=73
Откройте уже ссылку на него что ли, чтобы увидеть своими глазами.
Вы опять про товар надлежащего качества...

Вы понимаете, что этот товар не относится к общим товарам, которые можно обменять, если они надлежащего качества? Это товар особой категории. Но вы видимо и не поймете. Ладно, я попыталась объяснить, не понимаете, тогда вам продавцы и юристы докажут в магазине, идите туда. Я всё.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не хамите, я прекрасно знаю о чем пишу. Идите в магазин и доказывайте, хвалите о прогрессе)
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница

Запрет возврата относится только к товару надлежащего качества!
Ну вот же тот список, на который Вы ссылаетесь в своих сообщениях https://ips.ligazakon.net/document/KP940172?an=63 ! Там речь именно о товарах надлежащего качества.
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница

Вы непробиваема, простите.
ДолькиКабана• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Прочла уже, что товары гигиены обмену и возврату не подлежат.
Могут предложить диагностику за мой счет, но она стоит 249грн по скидке, нет смысла((
Нет, по чеку, они должны взять товар в сервисный центр..какие деньги..
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Остальных просветите о чем? Как можно натянуть сову на глобус, точнее статью закона о товаре надлежащего качества, на товар не надлежащего качества

П.с. вы реально считаете что в случае потребности я не обращаюсь в магазин? Обязательно обращаюсь, ещё и правом получения подменного товара, на время ремонта пользуюсь

MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Это не относится к категории перечисленных товаров, которые не подлежат возврату. А к тем, которые не перечислены в списке. То есть если вы купите пылесос и он не заработает дома, но при надлежащем качестве, т.е. он не побитый, не поцарапанный, вы имеете право его вернуть и обменять, но если это товар из списка, вам его не обменяют. Я могу прийти с флаконом для глаз и сказать, что там вместо капель вода. По вашей логике, мне обязаны обменять))) Но так не работает это.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу

Ну обратитесь, вас там может лучше просветят, чем я)
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Розетка теж пише, що її повернути не можна. Ніяк
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Oral B IO крутые начиная, по моему, только с восьмой серии. Поэтому и разница в цене между ними в сто и больше евро
Я в курсе о цене, но качество по мне так себе...я его не поняла
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Вы хоть сами поняли, что написали? Та статья закона и тот список неподлежащих возврату товаров, на которые вы ссылаетесь, относятся только к товарам надлежащего качества. В случае с товаром НЕнадлежащего качества проводится техническая экспертиза, как и в любом другом гарантийном случае.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы тоже целенаправленно игнорируете слово
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы видите там фразу ’надлежащего качества’?
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня уже такое чувство, что нас просто троллят.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Это проводится, если товар не из списка тех, которые не подлежать возврату.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Мне сказал продавец, что после открытия заводской упаковки обмену и возврату она не подлежит.
Не проверяла, доверилась
не правда. після відкриття упаковки з´ясувалось, що товар неналежної якості. цього не можна було побачити до. тому магазин має повернути гроші, або замінити на належної якості і то за вашим бажанням.
скоріше за все, набрали вони їх десь на таобао за сотню на гривню. тому виробника як такого в них немає і ’’гарантії’’. ось вам і їздять по ушам.
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Так список касается только товаров надлежащего качества!!! Ну почитайте внимательно саму статью закона и сам список, вернее его название, я ж уже и ссылку сто раз давала.
Сегодня сержусь• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Цікава у вас логіка. В тому переліку ще й ,,продовольчі товари,, знаходяться. По вашому якщо я куплю зіпсовану рибу, то не маю права її повернути?

Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Где об этом написано?

Хотя о чем я , медицина в этом случае похоже бессильна
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Где об этом написано?

Однозначно.
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Ага, я испорченные пресервы неоднократно возвращала.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Мне ссылка не нужна. Я прекрасно понимаю о чем речь, как и консультант Алло. Все же элементарно. Но вы не можете понять, ну что ж...
наКоблучках• 10 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
В мене гарні були, просто якось не зручно
В мене зараз звичайна чистка
Потім
Спеціальна чистка для язика
Та іригатор
І ще між зубні щітки та інколи нитка зубна, в іригатор ллю ополіскувач,мене так влаштовує
Так пишут что нельзя ничего кроме воды заливать
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как вариант , пойдите к кому-то кто паяет всякие электро приборы, пусть разберёт и починит. Но не знаю стоимость вашего девайса , стоит ли овчинка выделки..
не хочуть зараз таким морочиться ремонтики. я так відносила недешевий ліхтарик. мені прямо сказали, що за таке не беруться, тільки велику техніку та смартфони. а такий дріб´язок не цікавий.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Конечно, как с каплями))

Вспомнила случай, возвращала арбуз недозрелый, совсем белый был)) приняли без вопросов, наверное про ’список’ были не в курсе
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Не сможете.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Где об этом написано?

А вы всегда оскорбляете, когда доказать свое мнение не можете?
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Не сможете.
Как же хорошо иногда не знать законы оказывается, знала бы, фиг бы я втюхала обратно арбуз или мясо с душком, а так не знаешь и все получается))
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляКолгоспниця
Так а гарантия от производителя есть? Обмен и возврат это одно, этого действительно нет, но если щётка не работает, то нужно обращаться по гарантии. В магазин или сервис-центр, по ситуации.
повернення неналежної якості є навіть якщо на виріб немає гарантії як такої.
цей товар саме неналежної якості.