Лагшмивара• 10 марта 2024
Гребанный магазин Алло...испортили настроение(((
Купила виброщетку впервые, давно хотела попробовать, денег постоянно нет ни на что((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Пришла домой, распаковала, а она не заряжается((
Так обидно блин, сказали в поддержке, что она обмену и возврату не подлежит, теперь только выбросить(((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы тоже целенаправленно игнорируете слово
А неналежну якість вона має довести віддавши товар на експертизу, яку їй і запропонували.
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Мне ссылка не нужна. Я прекрасно понимаю о чем речь, как и консультант Алло. Все же элементарно. Но вы не можете понять, ну что ж...
Сам консультант Алло на первом скрине пишет о том, что невозможен возврат этой категории товара именно надлежащего качества. Вы даже не хотите разобраться в своих законных правах. Не нужна ссылка? Вот вам скрин оттуда.Последняя попытка.
Сегодня сержусь• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Не сможете.
Тоді не говоріть про це власникам продовольчих магазинів, бо вони не в курсі і дозволяють продавцям приймати зіпсовані продукти назад.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ну так нормально ответили. Не понятно, к чему ваша тема. Идите в магазин и пишите заявление.
це не є нормальною відповіддю.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, покупатель должен обратиться к продавцу или производителю, а уже продавец или производитель заказывает экспертизу, и уже по результатам либо ремонт либо если недостаток существенный и не может быть устранен в установленный законом срок, то обмен или возврат.
Компенсировать экспертизу придется только в том случае если покупатель сам испортил товар
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, так и есть.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
И почему же он тогда не принимает товар?
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Потому что он хочет проведения диагностики, о чем пишет на последующих скринах.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
А кто то уже его носил ?
Автор слилась, вероятнее всего она просто хотела возврат средств, но с нерабочим товаром это не работает)) только через экспертизу, несёт в магазин, магазин заказывает экспертизу и уже в зависимости от результата ( с такой стоимостью товара вообще высок шанс что проверят на месте и если не работает то просто заменят на аналогичный).
Чупа-чупс• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Пишите, что его скрины отправите в держпоживслужбу(бывшая по защите прав потребителей) и оставите в гугле комментарий там где алло магазин на карте
После моих комментариев на гугл карте сервисный центр сам меня нашел и предложил решить проблему
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А кто то уже его носил ?
И еще автор так и не ответила, пробовала ли заряжать щетку от розетки, а не только от павербанка.
Колгоспниця• 10 марта 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Техніка і продукти це різні речі. Якщо ви купили горошок, пішли додому, передумали і захотіли кукурудзу - ви не зможете піти в магазин і поміняти. Якщо ж ви купили пилосмок червоного кольору і вирішили, що хочете синього - ви можете піти й обміняти або повернути.
Але це щодо товару належної якості. Якщо товар неналежної, то те, що продукти зіпсовані, видно й без усіляких експертиз. Тому й приймають. З технікою це так не працює.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Он такого не писал. Последний его месседж был, что этот товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.
Я вас понимаю, как покупатель, обидно, что приобрели товар, а он не такой как хотелось бы, но увы обменять из этой категории нельзя...
Чупа-чупс• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Мне сказал продавец, что после открытия заводской упаковки обмену и возврату она не подлежит.
Не проверяла, доверилась
У вас же сама щетина в целой упаковке. Вы только электрическую часть вынули
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Просто нормальні виробники, наприклад, Філіпс без питань приймають свій браковоний товар назад по своїй гарантії.
Ось приклад, як у Філіпс теж з зубної щітки взято.
А виробники ’шараш-монтаж’ все роблять типу по закону. З такими краще взагалі не зв’язуватись.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А кто то уже его носил ?
Так это уже не обмен или возврат, а гарантийное обслуживание. Наконец-то идет какое-то прозрение у вас. Фух!
Чупа-чупс• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Им все равно какого она качества, не отвечают за брак производства сказали((
отвечают. Чек кстати выдали или выдаткову накладну. На ФОПа или на Алло?
Чупа-чупс• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Отправляют в сервис, но за мой счет
Если заводской брак, то сервис за счет Алло
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А чем фраза под этой щеткой, принципиально отличается от это фразы? Где здесь о возврате без вопросов?🤔
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Серьезно ? Ану перечитайте мои сообщения и покажите, где хоть в одном из них я обещала обмен или возврат без экспертизы?
Зато у вас через одно сообщение что даже претензии предъявлять бесполезно так как товар в’списке’
С прозрением)) лучше поздно чем никогда
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
С прозрением)) лучше поздно чем никогда
А вы перечитайте стартпост, о чем автор спрашивает и утверждает. Речь идет не о предъявлении претензий, а об обмене или возврате.
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляКолгоспниця
Возврат в таком случае не принимают и правда. Но должны отправить в сервис. А автора вроде вообще никуда не отправляют. Ну или она так говорит.
саме так
#товарознавець
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
’теперь только выбросить’ - утверждение не верно, так как в случае если в товаре есть брак, по результатам экспертизы его либо устранят, а если не возможно устранить - бинго, обменяют либо вернут деньги))
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Она не заряжается.
Павер отключается через пару секунд, потому что она не работает
бо вона бере мало заряду, якщо банка не підтримує функцію заряду малої потужності, то вона буде відключатися
MacOS-ница• 10 марта 2024
Автору не повезло, что товар, который не подлежит обмену и возврату, оказался не работающим. Автору нужно не выбрасывать товар, а воспользоваться гарантийным обслуживанием, которое есть практически с каждым электроприбором. Это гарантия производителя как раз для таких случаев. Там и проведут экспертизу, по заключению которой, если производитель окажется виноват в браке, его отремонтируют бесплатно для покупателя, за счет производителя.
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Принципиально отличается тем, что Филипс не ганяет покупателя по экспертизам, а просто в таком случае заменил бы щётку на новую по своей собственной гарантии.
А производитель ’что попало’ ссылается на то, что возврат качественного товара запрещён, а то, что щётка бракованная надо ещё доказать.
НичеНипанимаю• 10 марта 2024
Ответ длянаКоблучках
Так пишут что нельзя ничего кроме воды заливать
Неправда
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Так а смысл с этого?
Они отказались ее обменивать или вернуть деньги.
Предложили диагностику ЗА МОЙ СЧЕТ
ст. 678, ст. 708 і ст. 709 Цивільного кодексу України вам на допомогу
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Ещё минутка просвещения, если бы автору ’ повезло’ и оказался не работающим товар подлежащий обмену , то схема была б абсолютно та же))