Лагшмивара• 10 марта 2024
Гребанный магазин Алло...испортили настроение(((
Купила виброщетку впервые, давно хотела попробовать, денег постоянно нет ни на что((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Пришла домой, распаковала, а она не заряжается((
Так обидно блин, сказали в поддержке, что она обмену и возврату не подлежит, теперь только выбросить(((
Заказала ее в этом дурацком магазине(((
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Отправляют в сервис, но за мой счет
не брешіть, на неї гарантія 12 міс
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляЛагшмивара
Им все равно какого она качества, не отвечают за брак производства сказали((
якраз відповідають. точніше за сам брак виробництва ні, а от за реалізацію (продаж) товарну неналежної якості - так.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Нет. Я погуглила, оказывается ’ До товарів які не підлягають обміну, або поверненню відносяться: 1. Продовольчі товари. 2. Лікарські засоби. 3. Предмети сангігієни...’. Щетка - это предмет гигиены.
не підлягають обміну товари НАЛЕЖНОЇ якості.
непрацююча щітка - товар НЕналежної якості.
так можна і труси нові, але диряві продавати і ставати в позу ’’не підлягає’’.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ещё минутка просвещения, если бы автору ’ повезло’ и оказался не работающим товар подлежащий обмену , то схема была б абсолютно та же))
Нет. Тогда она бы смогла обменять или вернуть деньги в течение 14 дней.
Эта схема работала бы, если бы она обнаружила брак по истечению 14 дней, ну или либо он проработал пару недель, а потом ПО ПРИЧИНЕ БРАКА перестал.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
До товарів які не підлягають обміну, або поверненню відносяться: 1. Продовольчі товари. 2. Лікарські засоби. 3. Предмети сангігієни..
якби вона була робоча, просто не сподобалась, то так, повернути навіть нову не можна. а так можна, бо не робоча.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляПсихологічка
Перечитывайте диалоги выше. Повторяться не буду.
Поддакиваю иногДА• 10 марта 2024
У автору потрібно наполягати на гарантійному обслуговуванні, звертатися у сервіс або до продавця.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
а ви закони почитайте. ЦКУ і прав споживачів для початку. останній - менше ніж тема на порадниці. я в вас вірю, осилите. а от чи осмислите - тут вже можливі варіанти
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
О, второй круг)) Подождем ещё часок, вы сделаете усилие и ещё разочек перечитайте , ЗУ о защите прав потребителей и прийдёт к нам с таким же ’раскладом по полочкам как по ситуации со щеткой’)) от ’кто ж определит кто поломал щётку’ до ’гарантийного обслуживания’ прошло каких-то десяток другой постов. Не останавливайтесь, яв Вас поверила))
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Розетка теж пише, що її повернути не можна. Ніяк
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Там, это в аптеке.
Вы понимаете, что есть категория товаров, которая не подлежит возврату? Надлежащего она качества или нет, она не подлежит возврату. Иными словами, вы покупаете на свой страх и риск, консультант прав в целом.
ні
не несіть маячню в маси!
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляПсихологічка
Вы и перечитайте. Уже все сто раз разжевано. Но если вам неясно, перечитывайте.
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Если вы будете продолжать хамить, диалога с вами не будет. Я все четко описала. Кто не понял - читают, перечитывают.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
я їх і так читала, і розумію. пасмурно тут тільки вам.
наКоблучках• 10 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автору надо 5аполягать о возврате средств и пусть гребутся как хотят
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляПсихологічка
Мне все ясно. Поэтому понимаю, как вести себя в таких ситуациях и не вопить о несправедливости на весь форум)
Мій не такий• 10 марта 2024
Йдіть у магазин, пишіть заяву на заміну неробочого товару. Паралельно з цим пишіть відгуки на всіх інет площадках, які знайдете. Це допомагає їм прийняти правильне рішення
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Не сможете.
що не зможете? я повертала банку згущеного молока - там була пліснява на кришці. повертала хліб, бо він був з запахом цвілі.
некст мені подарував дитячі труси НАЛЕЖНОЇ якості (також товар з вашого списку), де у них в упаковці був пересорт по розмірах. і по закону навіть пересорт по розмір - вже неналежної якості товар. просто повернули на картку гроші і не забирали навіть їх. бо то їх провтик.
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
саме для цього її відправляють у сервісний центр, якщо вона працює, то так , ніяких повернень, якщо не працює і непідлягає ремонту, товар приймають і списують, або повертають постачальнику (відповідно договору)
Мій не такий• 10 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Де у автора ’належна якість’?
MacOS-ница• 10 марта 2024
Ответ дляПсихологічка
Скажите им спасибо, что так лояльны. Если б не захотели, имели бы право не менять. Вы когда покупаете товар походу должны сразу оценить качество, если не смогли этого сделать и продавец обменял говорит о щедрости продавца.
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Где об этом написано?
Хотя о чем я , медицина в этом случае похоже бессильна
безперечно
Катастрофа• 10 марта 2024
Странный тут народ...Если я купила дешёвый товар и он не работает с самого начала, то я типа сама дура. Надо было покупать в несколько раз дороже.
А ничего что товар изначально был продан не исправный? И они обязаны за свой счёт или производителя его или поменять или ремонтировать. И не важно сколько он стоит. Про экспертизу за счёт покупателя это полный бред от продавца.
Сижу_и_плачу• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
А ясно что именно? то что щётке (раз она в списке) даже экспертизу делать не будут, или о том что таки единственный путь через экспертизу? Разница между двумя противоречащими друг другу ’ясно´ полчаса
Бодіпозітівна• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Он такого не писал. Последний его месседж был, что этот товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.
Я вас понимаю, как покупатель, обидно, что приобрели товар, а он не такой как хотелось бы, но увы обменять из этой категории нельзя...
Читайте все комментарии автора, а не только стартпост, и прочтите наконец статьи законов и списки товаров, на которые сами же ссылаетесь. Больше добавить нечего, так как это бесполезно.
Психологічка• 10 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
ні, не буду я за виконання їх обов´язків казати пасібу.
це саме і є товаром продажем товару неналежної якості.
Ду да ду да ду• 10 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Как же хорошо иногда не знать законы оказывается, знала бы, фиг бы я втюхала обратно арбуз или мясо с душком, а так не знаешь и все получается))
)))
виходить, бо маєте право повернути