АгатаХристя• 12 марта 2024
Киевлянки и девочк из области - помогите принять решение
Муж будет работать в Киеве. Есть квартира в Борисполе. Она сдаётся больше 10 лет т е для того, чтобы жить - нужно сделать ремонт.
Как поступить по уму:
1. Жить без ремонта (но не хотелось бы)
2. Ремонтировать и жить
3. Продать в Борисполе и купить в Киеве.
По Борисполю смущает то, что левый берег и там ничего нет по большому счету т е в Киев придётся ездить пл многим вопросам
А с другой стороны - в Борисполе тише, чем в Киеве.
И деньги вкладывать боюсь, и жить хочется сегодня.
Как вы видите эту ситуацию?
Как поступить по уму:
1. Жить без ремонта (но не хотелось бы)
2. Ремонтировать и жить
Как вы видите эту ситуацию?
Сіточка• 12 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Любимая присказка что люди из пригорода тратят меньше на дорогу на работу чем люди из Киева
Я в Киеве жила , и в пригороде временно и да из пригорода на электричке городской быстрее и дешевле)
AmazingLady• 12 марта 2024
Ответ дляСіточка
И да, если нет электрички, то и быстрее и дешевле на получится
Все до блиску• 12 марта 2024
Ответ дляМурзилка
А какой у вас жк? В каком микрорайоне?
Файна Таун, Нивки
Все до блиску• 12 марта 2024
Ответ дляМурзилка
Классно, а сколько там трёшки ориентировочно?
Квадрат зараз 2220-2300 уо. з нуля. З ремонтом 3000-3200 уо.
Кіна не буде• 12 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Снять можно в Киеве симпатичное жильё. Почему сьем- сразу хреновое?
Сразу дорогое
. Где в Киеве с ремонтом дешевое жилье? Это ведь кормилица киевлян в третьем поколении, которым вера и предки с гостинками и хрущевками мешают работать и строить карьеру...это только наглые понаехавшие-их места занимают и быкуют ))
Укр_жіночка• 12 марта 2024
Ответ дляВсе до блиску
Файна Таун, Нивки
Тільки от приліт на початку війни був. І поряд авіа завод, зараз би я не купувала там квартиру. Якщо що у мене там приміщення комерційне в кредиті(( а я виїхала...
Укр_жіночка• 12 марта 2024
Здать в Борисполе и снимать в Киеве, недорогую и копить деньги. Лет через 5 можно бідет иже понять что нас ждет и куда вкладываться...
Пищалка• 12 марта 2024
Ответ дляВсе до блиску
Автор, скільки вашій дитині. Ми до війни обирали купити в місті чи десь біля (ми розглядали Ірпінь). То наче в пригороді затишніше, тихіше, спокійніше. Я працювала онлайн, чоловік пару раз в тиждень в офісі. Але в мене дитині вже було 10, то я як подумала, що вона підлітком буде їздити гуляти, а потім сиди її чекай, поки вона в той пригороді доїде. То вирішила, що нехай вже Київ. Обрали правда класний ЖК, то тепер мені за його межі навіть виходити не треба, все на території
мы все сделали как вы, только маленький нюанс , детям Украина не нужна(
Божа кульбабка• 12 марта 2024
Ого! Не думала навіть, що обговорення піде в бік Києва… я з пригорода, з початку війни в Києві була пару разів. Взагалі немає потреби, все що потрібно знайшла на місці, всі мікро райони розвиваються, абсолютно все для життя є. Дивуюся навіщо я раніше витрачала 2-3 год щодня на дорогу.
І найбільший плюс- безпека, тут спокійніше
Все до блиску• 13 марта 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Приліт був, так, в березні 22. Але де в Києві зараз безпечно в принципі?
Все до блиску• 13 марта 2024
Ответ дляПищалка
Моя теж в Англії(
Все буде• 13 марта 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Нормальної роботи, тому 80% мешканців лівого зранку їде на правий.
Живу на правому, якщо дамба рухне, чи всі мости впадуть, то я навіть не помічу.
а зачем работать на левом. жить нужно возле метро, чтобы с левого на правый за полчаса доезжать и обратно так же.
насчет дамбы вы серьезно? а если нло прилетит, то в какой район?
Укр_жіночка• 13 марта 2024
Ответ дляВсе до блиску
Я про це в кажу, що нігде не безпечно і купувати зараз квартиру не варто. Можна арендувати, ціни на аренду впали, на дорогі квартири і райони майже вдвічі.