Сливочная пенка• Изменено 12 марта 2024

Риелтор вымогает деньги

Девочки, просто в отчаянии, договорились о покупке квартиры с продавцом, утвердили сумму + оформление пополам, а с риелторами она сама типа разберется.
И вот остаётся пару дней до сделки, звонит риелтор и говорит что с нас ещё ххх дол. или все отменяется и у них чуть ли не другой покупатель
Даже не знаю как реагировать ( блефует или реально нас сбривают(
ГейТуда• 12 марта 2024
слати лісом
Сільський ансамбль• 12 марта 2024
А продавец что говорит?
Николай-b526• 12 марта 2024
ху из риэлтор????
Подтяжка• 12 марта 2024
Так позвоните продавцу и уточните: договорилась она с риелтором.

Возможно есть новый покупатель, который и риелтору оплатит ,и продавцу на пару сотен больше. Потому вы можете быть в огромном пролете
Шукаю трусики• 12 марта 2024
Что говорит продавец? Квартира как бы его, а не риэлтора)))
Слать лесом и оформлять как решили с продавцом, ничего вам сделать она не сможет)
Все буде• 12 марта 2024
Вообще, платит обычно покупатель, если они передумали платить за услуги, могут и без комиссии продать
Звоните им и уточните
Твоя космішна• 12 марта 2024
Как же меня бесят такие риэлторы.
Молода і нерозважлива• 12 марта 2024
Учитывая, как сейчас сложно продать квартиру, это блеф. Шлите лесом эту паразитку
Николай-b526• 12 марта 2024
вы задаток давали?
Prervana• 12 марта 2024
Уточняйте у хозяйки. Но да, будьте готовы, что вас прокинут и продадут кому-то другому, кто даст чуть больше денег
Я така бойова• 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
Звоните им и уточните
За что? За риелтора, которого притащил продавец? С чего вдруг?
Простоваля• 12 марта 2024
Хто знайшов цього вимогателя, ой, вибачте, ріелтора?
ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2024
Во первых оплата риелтору после оформления сделки, а не до
Вы что каждому риелтору до сделки платить будете
Во-вторых позвоните хозяину квартиры и уточните, остается ли сделка в силе
Николай-b526• 12 марта 2024
Ответ дляПростоваля
наверно продаван... купился на пару сотню больше...
Щебетушка• 12 марта 2024
есть ли договор между риелтором и продавцом?
ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2024
Автор есть еще такие риелторы которые в стоимость квартиры закладывают свою цену по согласованию с продавцом
Все буде• 12 марта 2024
Больше всего что продавец отказался платить комиссию,
Бойова• 12 марта 2024
Позвонить продавцу и спросить,всё ли в силе.Риелтору сказать,что вы нашли другой вариант.
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
вы задаток давали?
Ні
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
А продавец что говорит?
Продавець говорит что-то невнятное(( подумайте, принимайте решение, вот в таком духе
Подтяжка• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
А риелтор откуда взялся в истории? Через него вышли на квартиру?
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляЩебетушка
Есть какой-то, но продавец так сказать в возрасте, особо не шарит что она кому должна
Ленне-Рейма• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
что думать? откуда вдруг взялся риелтор взялся после договоренностей о сделки напрямую с хозяином?
Николай-b526• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
идите к продавцу и тащите его на сделку, сегодня, сейчас... и все...
Prervana• 12 марта 2024
О, вспомнила, мы так землю покупали...
Приехали к другу в пригород, разговорились, что тоже хотим частный дом, а его мама говорит ’о, так а у нас соседи старички - у них огромный участок, давай мы их уговорим вам часть продать’. Отлично, мы согласны. В общем, предварительно договорились, сложили цену, мама друга им даже помогла со всякими бумажками в сельрады, по внесению в кадастр и прочее. А потом старички решили, что для правильной сделки им нужен риэлтер. И ляпнули о своих планах на продажу еще одной соседке, которая риэлтерствует еще с 90х. Та как пиявка вцепилась и тут же рассказала старикам, что они могут продать свою землю чуть ли не в РАЗЫ дороже, и другим людям, порядочным, а не вот этим ссыкунам (нам). И что она найдет покупателя на дороже. Нам очень повезло, что старички оказались при памяти и все же не спрыгнули со сделки. Но на 600 баксов мы таки полиняли, потому что эта манда забрала у них документы на землю якобы для оформления и ее услуги пришлось оплачивать, потому что иначе сделку было бы не с чем проводить. Она у нотариуса отдала документы только в обмен на баксы.
Подтяжка• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Тогда так и скажите продавцу: оплата риелтору ваша обязанность, я с ним никакой договор не подписывала. Но! Будьте готовы, что риелтор может в реальности иметь покупателя, который оплатит его услуги, столы не упустить квартиру.
Рекламама• 12 марта 2024
Вы же договорились с продавцом, вот и спросите у него, отменит ли он сделку без оплаты риелтора или нет 🤷🏻‍♀️
Творческий типаж• 12 марта 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
сложно? хорошие квартиры улетают мигом в Киеве. Я не знаю где сложно. вот сосед 2 недели назад выставил в Шевч.районе 3 комн квартиру. уже продана.
kuskus• 12 марта 2024
Ответ дляPrervana
О, вспомнила, мы так землю покупали...
Мабуть ви були молоді і недосвідчені, якщо таке з вами провернула стара маннннюня?
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Нет, изначально был телефон хозяина, косвенные знакомые родни нашей, хозяин дал наш телефон риелтору чтобы он показал квартиру, так как живут хозяева не в нашем городе