Ищу Аленя• 12 марта 2024
А вы бы здоровались с клиентом после такого?
Я работаю в тц , в магазине спортивной одежды консультантом
К нам приходит постоянно девушка, смотрит вещи, меряет
И один раз она пришла и сказала мне «ви можете перестати за мною ходити?». Сказала в грубом тоне
Но в магазин заходит часто
Вы бы здоровались с ней ?
Но в магазин заходит часто
Вы бы здоровались с ней ?
В рот не ложи• 12 марта 2024
А вас не разражают продавцы, которые над душой стоят?. Здоровайтесь, но не преследуйте ее.
Чарівне зіллячко• 12 марта 2024
Здоровалась бы, но перестала бы за ней ходить. Меня тоже раздражает, когда ходит за тобой продавец и смотрит и предлагает. Но я просто вежливо улыбаюсь и говорю , что я хочу сначала посмотреть и выбрать. Обычно оставляют в покое.
Последний вагон• 12 марта 2024
Мне тоже не нравится, когда консультант за мной ходит.
Достаточно поздороваться и сказать ’если нужна будет помощь, то обращайтесь ’. Можно рассказать про акции или новинки.
Но вот это преследование как маньяк прям перебор
Надежда-8877• 12 марта 2024
Ви її вітаєте , тому що так треба по інструкції, бути ввічливим? Чи тому що звикли до неї?
И_В_офигительных_штанах• 12 марта 2024
А зачем вы ходите за ней по пятам? Меня раздражют такие продавцы. Тоже пресекаю.
Еще нравиться вопрос, когда выбираешь вещи: ’Вам помочь?’ ))) Чем, примерить за меня? Размеры написаны на бирках. Модели я сама в состоянии выбрать.
Щаслива Я• 12 марта 2024
а с вас что требуют по пятам ходить
смысл мешать человеку , если вас не просят .
Радість моя• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
когда работала продавцом и здоровалась и по пятам ходила...мне пофиг было. Это лучше, чем гнаться за дамочкой, которая чуть не вынесла стойку с футболками.
Охраны, видеонаблюдения совсем не было?
Счастье_же_вот_оно• 12 марта 2024
Здороваться в любом случае должны. Это ж в инструкции прописано.
Да, я блондинка!• 12 марта 2024
очень напрягает когда консультанты здороваются на входе, когда уже поменяют им шаблоны работы
Без Баяна• 12 марта 2024
мені також не подобається коли за мною ходять ,зразу виходжу з такого магазину
Да, я блондинка!• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
А чем конкретно это напрягает?
если в ответ тоже поздороватся - они сразу пытаются продолжить разговор, взять в оборот, не дают спокойно осмотреться, я почти сразу ухожу, когда такое навязчивое внимание
Да, я блондинка!• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
Не здоровайтесь
Вы такой же навязчивый консультант на проценте?
Астоновитесь!• 12 марта 2024
Поэтому я не люблю продавцов Комфи. Да, вежливые, но эти хождения и дыхание в затылок у меня вызывают панику))) Я когда-то ему сказала, стоя возле холодильников, что ничего не украду и не надо за мной ходить.. Не подействовало. Я понимаю, что их просто заставляют это делать, но жутко неприятно это все. Зато когда попросишь у них консультацию, начинают сыпать специфическими терминами с довольным видом наблюдая, как у тебя сбегаются у переносицы глаза))) Они видно мстят покупателям за то, что их наклоняет руководство))
Да, я блондинка!• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
нет, не люблю работать с людьми вживую после работы продавцом...вы просто написали, что вас это напрягает. Не отвечать, тогда вас никто не будет брать в оборот
воспитание не позволяет промолчать( Но вот на этих выходных в Ривере прям задолбали все, только в Манго спокойно можно было походить и выбрать
Да, я блондинка!• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
Воспитание позволяет подбирать слова...и это вроде форум, чего молчать. Я никого не оскорбляю
так это я про себя - не могу промолчать в ответ на ’Здравствуйте’ от консультанта
Пожарник• 12 марта 2024
Как же бесят такие чекнцтые продавчини которые лазят за тобой по пятам как вороны
Мядуза аля моргонер• 12 марта 2024
Понимаю девушку-покупателя, тоже очень не комфортно себя чувствую под пристальным взглядом продавцов и не могу нормально рассматривать товар. Особенно напрягает когда в обувных магазинах сразу смотрят на твои ноги, прикидывая размер, а потом не отрывно смотрят как ты разбуваешься, меряя обувь. У меня проблемные ноги и не хочется лишнего внимания, я комплексую. Просьба к сидящим здесь продавцам не делать так.
Ответ дляАстоновитесь!
Скорее всего бонус каждого зависит от выписанного им счета, поэтому и стоят над душой, чтоб покупатель крупной техники не обратился к другому консультанту
Астоновитесь!• 12 марта 2024
Ответ дляdulenok
Да, я это знаю. Сын моей подруги работал в Комфи. Мы всегда, если что-то надо, через него покупали, вплоть до батареек))) Правда за батарейки у него бонус 3 коп, но зато улучшали ему продавцовую карму))) Но, это хождение.... убиться о стену))