руки_Крюги• 12 марта 2024
Неправильный хват карандаша. Как помочь ребенку?
Ребенок пошел в школу, где все время пишет в тренажере. Учительницу это устраивает. Сейчас увидела, что она умудряется держать руку не "щепотью", а как попало, а тренажер перераспределяет нагрузку. Фото прилагается.
Какие специалисты могут выработать правильный хват? Где их искать? и хороший ли это тренажер?
Ребенок упрямый. Рука слабая.
Спілий баклажан• 12 марта 2024
Я теж тримаю ручку не як всі,на моє життя це ніяк не вплинуло. Гарно малювала,улюблені предмети малювання,креслення,геометрія,почерк гарний.
Ранковий базар• 12 марта 2024
У моего и хват неправильный, и почерк ужасный. Это не мешает быть умным и получать нормальные оценки. Оставьте ребенка в покое.
100pudov• 12 марта 2024
В мене направильний хват. Ніяким чином це не вплинуло на навчання - золоту медаль можна взяти і неправильним хватом
А взагалі скоро діти зовсім перестануть писати - і так все друкується або диктується гаджету
ГейСюда• 12 марта 2024
Сину поставила за пару місяців вихователька в садочку (щойно виповнилось 5 років тоді). За допомогою таких ’тримачів’ вт ому числі, але швидко без них став тримати добре. До того сама рік перекладала, не йшло ніяк)) можливо, ще малий був.
Тримачі такі в магазинах канцтоварів бачила.
Котики-муркотики• 12 марта 2024
Занятия на развитие и усиление руки. А вот это пыточное устройство впервые вижу
Чудовий каламбур• 12 марта 2024
Соседскому ребенку какой-то специалист ставил руку. Мама рассказывала, что быстро. Суть метода прижать скомканный кусочек бумажки к ладони мизинцем и безымянным пальцами и в таком состоянии держать ручку. Они занимались, ’на слабо’, кто дольше сможет так рисовать/писать
Только он был ещё дошкольником.
САМ_ТАКОЙ• 12 марта 2024
Всегда задавалась вопросом напаркуа обязательно держать ручку ’как надо’ если ребенку удобно по-другому. У меня неправильный хват, держу ручку 4 пальцами и смотрит она у меня вбок сильно. Прекрасный разборчивый почерк. Тем не менее все детство меня гнобили и пытались безуспешно переучить
руки_Крюги
• 12 марта 2024
Девочки, спасибо огромное! Вы меня очень успокоили и поставили мозги на место. Буду проще относиться