24 февраля 2014

СУМАМЕД помогите. Неправильно приготовила суспензию.

Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИГ СУСПЕНЗИЮ, У МЕНЯ СУМАМЕД 100 НА 20 МЛ СУСПЕНЗИИ
Я ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 12 МЛ НАЛИЛА 20 МЛ
В АПТЕКАХ ЕГО НЕТ,РЕБЕНКА СРОЧНО НАДО ЛЕЧИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО КАК-ТО ВЫСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ДАВАТЬ ИЛИ ВСЕ УЖЕ-ВЫКИНУТЬ
показать весь текст
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Пересчитала - ВАМ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПО 7 мл СУСПЕНЗИИ
так а как по 7 если нормальная доза 7,5 должна была быть? если я его больше разбавила, то и доз больше должна быть чем положенные 7,5 мл
Аноним_562 24 февраля 2014
Автор, если по весу ваша дозировка 7,5 мл, вам нужно давать 10 мл! Получится та же самая одноразовая доза! Выздоравливайте!
ОльгаГ 24 февраля 2014
Ваша доза 10,5 мл
На_Точка 24 февраля 2014
Если мне не верите сходите в аптеку, Вам там то же самое скажут.
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
нет, нам надо было по 7,5 мл на наш вес 15 кг
Нашла в интернете инструкцию. Пишет, что нужно было добавить 11 мл, вы добавили 20 мл воды правильно?
Должно было получиться 25мл суспензии, получилось на 9мл больше (20-11 мл = 9 мл разницы), то есть 34мл фактически есть.
25мл/7.5мл = 3.33 - количество доз в бутылочке
34мл/3.33 = 10.2 мл - ваша разовая доза
На_Точка 24 февраля 2014
Мой пост 32 только почему то анонимный, с тел. пишу забыла отключить)
Мама Карло 24 февраля 2014
http://health.mail.ru/drug/sumamed_2/ инструкция суммамед
согласно инструкции общее количество сиропа должно было получиться 25мл (не 20, как многие писали, это извлекаемое количество)
25-12мл воды, которые вы должны были влить=13мл порошка (условно)
13+20=33мл сиропа получилось
дальше по пропорции
25 относится к 7,5
кака
33 относится к Х
Х=33*7,5/25=9,9мл
Я думаю, что так.
Поправьте если ошиблась
Я_поехала 24 февраля 2014
Ваша доза приблизительно 14мл, т.к в СУМАМЕД 100 НА 20 МЛ надо добавить 11 мл воды, а Вы добавили 20 мл. т.е почти в 2 раза больше...а если Вам надо 7.5 то это примерно 14мл
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
http://health.mail.ru/drug/sumamed_2/ инструкция суммамед
согласно инструкции общее количество сиропа должно было получиться 25мл (не 20, как многие писали, это извлекаемое количество)
25-12мл воды, которые вы должны были влить=13мл порошка (условно)
13+20=33мл сиропа получилось
дальше по пропорции
25 относится к 7,5
кака
33 относится к Х
Х=33*7,5/25=9,9мл
Я думаю, что так.
Поправьте если ошиблась
Расчет правильный, только нужно было не 12, а 11 мл добавить по инструкции.
В конце Х = 10.2
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Ваша доза 10,5 мл
спасибо!
а можете проверить посчитать
если я добавила бы еще 4 мл воды к тем 20 что я уже налила, какая наша доза?
у меня 15 мл получается...просто наша доза увеличивается в 1 раз так как и воды должно было быть 12 мл, а там 12+12 мл (ето если я добавлю 4 мл)

правильно я все посчитала-поняла?
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Ваша доза приблизительно 14мл, т.к в СУМАМЕД 100 НА 20 МЛ надо добавить 11 мл воды, а Вы добавили 20 мл. т.е почти в 2 раза больше...а если Вам надо 7.5 то это примерно 14мл
не правильно. Вы посчитали только воду, а объем порошка не учли. Воды, да, почти в 2 раза больше. Но количество порошка осталось то же. По этому соотношение другое.
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
Нашла в интернете инструкцию. Пишет, что нужно было добавить 11 мл, вы добавили 20 мл воды правильно?
Должно было получиться 25мл суспензии, получилось на 9мл больше (20-11 мл = 9 мл разницы), то есть 34мл фактически есть.
25мл/7.5мл = 3.33 - количество доз в бутылочке
34мл/3.33 = 10.2 мл - ваша разовая доза
в моей инструкции написано добавить 12 мл,только пересмотрела....на 25 мл суспензии
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
спасибо!
а можете проверить посчитать
если я добавила бы еще 4 мл воды к тем 20 что я уже налила, какая наша доза?
у меня 15 мл получается...просто наша доза увеличивается в 1 раз так как и воды должно было быть 12 мл, а там 12+12 мл (ето если я добавлю 4 мл)

правильно я все посчитала-поняла?
нет. не 15. Вы так же как и девочка в посте 38 только воду считаете. Я уже писала по чему не правильно.
И в той инструкции, что я нашла пишет, что добавить нужно было 11мл...???
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
в моей инструкции написано добавить 12 мл,только пересмотрела....на 25 мл суспензии
Тогда девочка, в посте 37 посчитала правильно. Ваша доза - 9.9 мл. Грубо говоря 10 мл.
автор Чу Ча 24 февраля 2014
в общем 10,2 наша доза! да?

спасибо!!!
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
http://health.mail.ru/drug/sumamed_2/ инструкция суммамед
согласно инструкции общее количество сиропа должно было получиться 25мл (не 20, как многие писали, это извлекаемое количество)
25-12мл воды, которые вы должны были влить=13мл порошка (условно)
13+20=33мл сиропа получилось
дальше по пропорции
25 относится к 7,5
кака
33 относится к Х
Х=33*7,5/25=9,9мл
Я думаю, что так.
Поправьте если ошиблась
спасибо, хоть пойму,что к чему
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
Тогда девочка, в посте 37 посчитала правильно. Ваша доза - 9.9 мл. Грубо говоря 10 мл.
ага, спасибо большое всем!!! очень благодарна, пьем 10 мл
ОльгаГ 24 февраля 2014
Автор НЕТ, не 10 мл!!!!!!!
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Автор НЕТ, не 10 мл!!!!!!!
Напишите как Вы считаете, а я попробую объяснить, где не правильно.
Если Вы считаете, что 7.2 (как Выше писали), то это 100% неправильно. Им при правильно приготовлении нужно было 7.5 пить. А получилось менее концентрировано, значит уже больше чем 7.5
автор Чу Ча 24 февраля 2014
кому верить????????
ОльгаГ 24 февраля 2014
Если бы вы приготовили правильно, в 5 мл было бы 100 мг действующего вещества, или В 25 мл - 500 мг, вы перелили воду действующего вещества осталось 500 мг, но в 34 мл, тоесть в 1 мл 14,7 мг действующего вещества, Вам нужно было принять 150 мг дейст вещ, то есть по новому 10.2 мл
ОльгаГ 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
Напишите как Вы считаете, а я попробую объяснить, где не правильно.
Если Вы считаете, что 7.2 (как Выше писали), то это 100% неправильно. Им при правильно приготовлении нужно было 7.5 пить. А получилось менее концентрировано, значит уже больше чем 7.5
Вы правильно написали)) всю ленту не почитала... Дети отвлекают... Автор тогда не дал всю информацию, дозу в том числе я и написала ориентировочно... Вы умничка
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Вы правильно написали)) всю ленту не почитала... Дети отвлекают... Автор тогда не дал всю информацию, дозу в том числе я и написала ориентировочно... Вы умничка
Спасибо, Вы тоже))) Вижу Ваш ответ. Только Вы считали по другому)))

Еще помниться немного... в свое время физмат окончила))) Правда давно это было)))
автор Чу Ча 24 февраля 2014
так сколько? 9.9 или 10,2?))))
ОльгаГ 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
Спасибо, Вы тоже))) Вижу Ваш ответ. Только Вы считали по другому)))

Еще помниться немного... в свое время физмат окончила))) Правда давно это было)))
Ага, а я химик, правда давно это было...
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
так сколько? 9.9 или 10,2?))))
У Вас скорее всего не правильно инструкция написана. Везде в интернете пишет 11мл нужно добавлять воды. Тогда давать нужно 10.2 мл.
Мама Карло 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
так сколько? 9.9 или 10,2?))))
Если у вас в инструкции написано добавить 12 мл воды, то 9,9мл полученного сиропа (когда добавили +20мл воды)
Если в инструкции написано 11 мл воды добавить, то 10,2мл полученного сиропа.
Я бы давала по 10 мл, так как 9,9 мл тяжело отмерять
Не болейте)
ОльгаГ 24 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Если у вас в инструкции написано добавить 12 мл воды, то 9,9мл полученного сиропа (когда добавили +20мл воды)
Если в инструкции написано 11 мл воды добавить, то 10,2мл полученного сиропа.
Я бы давала по 10 мл, так как 9,9 мл тяжело отмерять
Не болейте)
Правильно)))
Присоединяюсь к пожеланию - не болейте
ania_zv 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
У Вас скорее всего не правильно инструкция написана. Везде в интернете пишет 11мл нужно добавлять воды. Тогда давать нужно 10.2 мл.
Чисто теоретически я бы ориентировалась все таки на инструкцию автора. Так как у разных производителей может быть разная структура/влажность/объем порошка/характеристики порошка при одинаковых количествах активного вещества