Заюшка_хозяюшка• 14 марта 2024

Научите писать описание продажи б.у. вещей

Замечала не раз, поэтому вопрос.

Продаю, к примеру, детский школьный рюкзак б.у. в хорошем состоянии, подробные 8 фото. Написала - так это б.у.- то есть следы эксплуатации (для тех- кто думает что купит новую вещь по цене б.у.).

Я не понимаю, но уже несколько человек спросили что за следы эксплуатации?

Казалось бы понятная вещь, что это не нульц. Есть потёртости, микроцарапинки, возможно цвет выцвел на солнце и т.д.

Цена вопроса 200 грн.
Новый 800 грн.

Вариант 1. Не писать на б.у. что есть следы эксплуатации.

Вариант 2. Писать, и на вопросы - а что за следы- не отвечать.
Результат:
вже голосів: 12
6 (50%) 1
6 (50%) Свой вариант
0 (0%) 2
Интимная• 14 марта 2024
3. Сфотографировать следы эксплуатации максимально честно и выложить в объявлении
Творог для розжига• 14 марта 2024
Або фото або хоча б опис цих слідів))) Вони теж бувають різні.
Кров з молоком• 14 марта 2024
пишите просто. Бомбезный в иделале
Смурфетта• 14 марта 2024
Перечислите все повреждения в обьявлении. Крупные фото с повреждением высылайте по запросу.
Болтушка Му• 14 марта 2024
Ну то есть с самого начала написать, что ’местами царапины и потертости (см. фото)’ - это как-то сложно было?
ГЛЮкоза• 14 марта 2024
Так и написать- выцвел на солнце, микроцарапины и сфоткать эти недостатки.
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляБолтушка Му
Так на фото этого не видно.
Даже если присмотреться - то не всегда видно. Но не укажешь- будут же претензии, не указала- мошенница?!

Посмотрела как описывают и фото у людей + пара фото и описание: б.у. состояние на фото.
Кудряшка Сью• 14 марта 2024
Покупатели думают, что следы - это дефекты и поэтому уточняют, какие именно следы или дефекты есть?
Кудряшка Сью• 14 марта 2024
Сама продаю б.у. обувь поэтому делаю фото и уточняю -в идеале, без дефектов или с каким-то дефектом на таком-то фото
Болтушка Му• 14 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так на фото этого не видно.

’Следы эксплуатации’ - мега странная формулировка. Этого никто не поймет. Нужно писать как можно проще.
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Ок, буду знать.
Ну б.у. не может иметь вид и характеристики новой вещи, это же итак ясно ...

Одно дело когда пишешь- состояние новой вещи, а другое- состояние хорошее
Кудряшка Сью• 14 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ок, буду знать.

Просто писать - в идеале, в хорошем состоянии, в нормальном состоянии, с дефектом
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ок, я тоже так поняла.
Тётя Хрюша• 14 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так на фото этого не видно.

Ну видите, у вас так, а у кого-то оторванный кусок может быть ’следом эксплуатации’. Не видно, так и пишите, что мелкие потертости, не заметные на фото (но место их нахождения все равно сфотографируйте максимально близко)
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Да)
Я помню не указала на б.у. невидимую царапинки (появляется под определенным ракурсом вблизи)- вынесли мозг и обозвали мошенницей. Олх-доставка.

Ведь если все нюансы указать - так никто и не купит. Смотрю как многие делают - не расписывают.
Борода• 14 марта 2024
Ну реально кто его купит за 200 грн. + пересылка?
Аnnеt• 14 марта 2024
так и пишите: немного выгорел, есть царапины, есть пятна.
но если новый 800, то б/у ’со следами эксплуатации’ продать будет сложно даже за 100 грн.
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляБорода
Укрпочта олх доставка. 30 грн. Купят... На фото как новый.
НеКонец-Света• 14 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так на фото этого не видно.

Ну так і в них купа запитань потім це нормально. Я максимально вказую недоліки,фоткаю все
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне для этого мало 8ми фото...
Обычно видео обзор делаю на дорогой товар, но за товар в 200 грн который действительно в хорошем состоянии ...такое...
СМСница• 14 марта 2024
Меняйте формулировку.
Ваши ’ следы эксплуатации’ здесь вводят в оману))
Пишите б/у, без дефектов, если таковых нет, типа какой-то дырки, пореза и пр.
Максимально четкие фото лямок, например, спинки, дна. А там кому надо, тот посмотрит.
автор Заюшка_хозяюшка • 14 марта 2024
Ответ дляСМСница
Меняйте формулировку.
Ок, дяка)
Ужгород• 14 марта 2024
Убирайте ’следы эксплуатации’, напишите идеальное/отличное/хорошее или какое там у вас состояние.
Б.у. тоже не нужно, просто чтобы не загромождать объявление. Во-первых, у вас сам товар в категории б.у. Во-вторых, информация о состоянии - это уже про б.у.
Не боюся осуду• 14 марта 2024
Вам нужно максимально ёмко писать, а не размыто. Следы эксплуатации без фото - будут спрашивать что это, естественно. Для кого-то это невидимая потертость, а кто-то и дырку как след эксплуатации считает. Состояние нового, среднее, хорошее. Качественные фото и все.
Магиня• 14 марта 2024
Очень странно не понимать, что «следы эксплуатации» - понятие растяжимое. У кого-то ручка потекла, у кого-то вишня из штруделя вытекла, кто-то неделю яблоко надгрызенное проносил и оно там засохло, какой-то мальчишка кроссы после физры запихал, а у кого-то просто царапинки и выгорело … 🤷‍♀️ это все совершенно разные вещи.
жар-птица Нюра• 08 апреля 2024
Понятие ’следы эксплуатации’ ещё более растяжимо чем ’отличное состояние’))) понятно что люди интересуются. Вы же видите чем рюкзак отличается от нового, вот и напишите ’малозаметные микротрещины, на фото не видны’, ’немного выгорел цвет’, ’потёртости на лямках, см.фото’ и т.д. А то я вот искала кроссы б/у для двора и офигевала что у некоторых обувь с протертыми пятками и отклеенными носками это ’отличное состояние’)))