АяВсёЗнаю• 14 марта 2024

Какую стоимость указывают в договоре купли-продажи?

Оценочную или фактическую? Если оценочная тис на 10 меньше фактической это чем-то грозит?
Я покупатель
Марипосса285747• 14 марта 2024
Фактическую. Тем более если вы покупатель
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2024
Да, в случае разбирательств вы можете получить только цену в договоре
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляМарипосса285747
А почему тогда налоги с оценочной?
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так а налоги нам посчитали с оценочной ( это значит что будет оценочная?
Усатая полосатая• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А почему тогда налоги с оценочной?
уже давно оценка совпадает с рыночной. не получится у вас как раньше - написать в договоре 10 тыс грн при реальной стоимости в 100 тыс долларов.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Там не сильно большая разница
1% в пенсионный
Бандитка Сью• 14 марта 2024
Якщо протягом півроку продавець захоче скасувати договір та повернути продане,то заплатить вам суму вказану в договорі
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Часто не совпадают, особенно в Киеве
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляБандитка Сью
Это что в одностороннем порядке происходит? Должны же быть какие-то основания, за полгода ремонт можно сделать и вложиться
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Часто не совпадают, особенно в Киеве
У нас не совпадает, платить будем 45, а оценка 34(
Мій не такий• 14 марта 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Не обобщайте. Разные обьекты по разному продаются и оценка тоже разная. Я оценивала свою 2ку в октябре прошлого года, оценочная стоимость 200000грн. Как думаете, я ее за эти же деньги продаю?
Сяду на шию, дорого!• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
в договоре ставите 45
МояХатаЗкраю• 14 марта 2024
Ответ дляБандитка Сью
ухты, это ж можно и бизнес так устроить.
А при каких причинах может продавец отменить сделку в течении года? от погоды?
Мій не такий• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Налоги считаются от суммы договора, но не ниже оценочной стоимости.
Сяду на шию, дорого!• 14 марта 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
от своего психического состояния, принесет справку, что он не в себе был - сделка аннулируется
Не худа ні разу• 14 марта 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А потом пишут влада ворует, а мы все воздушные шарики. И бесконечные продажи авто по генералке. Как же тошнит уже от этого…
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Только через суд, никто так просто по справкам ничего не аннулирует
Мій не такий• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть такой риск. Поэтому все расходы на улучшение квартиры тщательно документируете и сохраняете чеки. Чтобы на всякий случай у вас была доказательная база для встречного иска. Но на самом деле такие случаи очень редко происходят.
Сяду на шию, дорого!• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
это и так понятно
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я думала в договоре прям так и указывается что в здравом уме и т.д. какая ещё справка задним числом о псих.заболеваниях
КвартираЧья• 14 марта 2024
Ответ дляМій не такий
Я год назад для продажи хрущевку оценивала двушку на виноградаре, оченка 1,5 млн. Грн, на пару тыс долларов меньше продажной была
Мій не такий• 14 марта 2024
Ответ дляКвартираЧья
Поэтому и пишу что разные обьекты и нельзя говорить что рыночная приближена к оценочной. У кого то это так, у кого то нет.
тянитолкайка• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
https://dyvys.info/2023/11/13/dogovir-kupivli-prod...
іронічна антитеза• 14 марта 2024
Указывайте только фактическую.
мадам Везувий• 14 марта 2024
Ответ дляУсатая полосатая
не співпадають. Нещодавно купувала гараж, його вартість максимум 3500 тис долларів, а оцінили в 5500.
мадам Везувий• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
так це ж добре, податок менший
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
так це ж добре, податок менший
Так пишут, что продавец может аннулировать сделку через суд и вернёт сумму по договору, страшилок уже начиталась
автор АяВсёЗнаю • 14 марта 2024
Ответ длятянитолкайка
Очень интересно, в суде верят в гипноз, я прям в шоке немного, как это доказать)))
Прокачую сідниці• 14 марта 2024
Ответ дляБандитка Сью
Вы думаете, что это так просто ?
Типа пришел и сказал ’я передумал, вот ваши деньги’.
Теоретически да , но практике разорвать договор купли-продажи невозможно.
Прокачую сідниці• 14 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ставьте 34 и не придумывайте