Вкаблучках• 14 марта 2024
Опитування з метою прийняття рішення купівля квартири в Києві
Я проти, зважаючи на воєнний стан і песимістичний настрій про майбутнє. Чоловік настроєний інвестувати. Одна інвестиція вже є, ще не добудована.
Що в наш час надійніше мати? Квартиру під здачу чи гроші на рахунку?
Бандитка Сью• 14 марта 2024
А в нас здалася тільки будемо робити ремонт для здачі, почали інвестувати якраз в 2014 і ці квартири виросли вдвічі
Не обижаюсь• 14 марта 2024
В банке. Но не на рахунке, а в трехлитровой ))
Не, если б самим жить - понимаю покупку, сами в войну расширились. Но как инвестиция… мало того, что возврат инвестиции слишком долгий, так еще и военные риски
Ніколи не збрешу• 14 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Адепти ’все пропало’, ’Україна не має майбутнього’ зайшли у чат
Как смешно, адепты ’хоть поржем’ все смеются, нуну
дякую аж підскакую• 14 марта 2024
У нас зеркальная ситуация
Я хочу купить квартиру, а муж против
Решили во время войны не тратить деньги на недвижимость, неизвестно на что они могут понадобиться завтра
Я хочу купить квартиру, а муж против
Бодіпозітівна• 14 марта 2024
Инвестировать в Киеве? Кто застройщик? Сейчас столько недостроев, я бы не рискнула.
Если бы были лишние деньги, то купила бы на вторичном рынке.
Невидимка• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Купить-то ее не проблема. Ключевой вопрос - можно ли ее будет потом продать, если срочно потребуются вложенные деньги... Я очень не уверена в том, что можно будет быстро провернуть обратную операцию, в случае чего...
Історія завжди по колу
Про МММ зараз мало хто пам´ятає, а це воно і є, лиш під іншим соусом
Щось писати глупо, в кожного власне бачення реалій
Ответ дляНевидимка
Історія завжди по колу
Я даже сама с собой договориться не могу на этот счёт. Потому что с одной стороны я понимаю, что сейчас время возможностей, а с другой - вижу какая жопа нас окружает. И вот никогда я не была в такой растерянности в вопросе ’брать или не брать’, как сейчас
Исходите из своих вводных. Если есть доход в Украине и вы не планируете эмигрировать, то недвижимость-это один из самых надежных способов сохранить свои деньги, приумножить и получать прибыль.
Все войны заканчиваются. Киев- столица.
Если вы молоды, мобильны, владеете языками и ваш доход не привязан к Украине, вы хотите поменять страну,то , конечно, изучайте , где хотите жить, едьте, поживите год-два на аренде, а потом покупайте.
Все войны заканчиваются. Киев- столица.
Позитивна• 14 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
С языка сняли. Я того же мнения и ситуация такая же - для себя купили, семья стала больше, в однушке тесно. Но вне таких планов не покупали бы.
Гага Газу• 14 марта 2024
Ответ дляМішечок щастя
Не вкладала б гроші в Україні, навпаки хочу все продати
Поддержу !!
В ближайший год будет наследство!
Муж выездной, два сына - хочу продать все и свалить… не верю я ни во что хорошее не отстанут они от нас еще долго …
Только не знаю какую страну лучше выбрать что б не сильно дорого жилье в пределах 200000 у.е купить и работа что б была …ну и естественно что б возможность официально остаться жить …
В ближайший год будет наследство!
Ответ дляMurzeelka
Все войны заканчиваются. Киев- столица.
Меня лично то, что Киев столица, как раз и смущает. Берлин тоже был столицей, и Белград. Столицы выгребают неслабо в войнах.
Шикаю і викаю• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну Вы это совсем грустно описали. Но если в перспективе, то что из себя сейчас представляет Берлин? Про Белград промолчу. Но в целом все прекрасно.
Шикаю і викаю• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Мне кажется, что Вы для себя уже решили этот вопрос, раз в активном поиске. Просто боитесь себе в этом признаться. И да, сейчас время возможностей. Не уговариваю ни в коем случае, но я оптимист по жизни. Я осознаю прекрасно что с стране опа, после войны еще опее будет. Но я бы купила недвигу, имея свободные 40-45000$. Закон экономики-деньги должны работать. Я никуда не уезжаю, не вижу себя нигде в других странах.
Шикаю і викаю• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Перспективу надо учитывать, если она есть) о какой перспективе вы говорите вообще?
Об условной естественно. Все войны заканчиваются. И происходит новый виток возрождения.
Ответ дляШикаю і викаю
Ну так можно обратиться к истории и понять сроки. А потом экстраполивать на наши реалии, в которых за невоенных 30 лет не могут мосты построить и лифты в подъездах поменять
Ответ дляШикаю і викаю
Имея 200, я бы рискнула отдать 45. Это факт.
Миссис Буркул• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
А недвіга все одно дорожчає і попит буде зростати. Пригород Киева після 2014 он як розрісся. Так само буде і тепер. Всі будують, бо буде попит високий
Ответ дляМиссис Буркул
Кто это все? Амбициозные крупные стройки в Киеве стоят. Строят буквально несколько компаний. Ну и всякая мелкая шушваль в пригородах, в расчете на быстрые деньги здесь и сейчас
Миссис Буркул• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Хто крупний в Києві стоїть? Інтергал, столиця будують, дім будує
Мрію про космос• 14 марта 2024
Настроєні проти все в Києві і поруч, щойно відкриють кордон і виїхати.
Активно готуємось.
Переконана, що у України доля Монголії - велика за площею пуста країна
Активно готуємось.
Миссис Буркул• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Где же Диброва парк, Свитло парк и прочий крупняк? Я уже молчу про достройку Эврики и Патриотики.
Так хто ж не будує з крупних все ж таки?
І діброва і світло будують
Вкаблучках
• 15 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну наш жк продовжує будівництво і здає будинки вже і війну