24 февраля 2014

посоветуйте. иду на свадьбу

бывшая сотрудница пригласила в субботу на регистрацию брака. людей будет около 30 - друзья, сотрудники. а вечером молодожены планируют отпраздновать с родителями. застолья для остальных гостей не планируется
может, я чего-то не понимаю, но меня впервые пригласили конкретно в ЗАГС, а не на свадьбу. интересует, как это будет выглядеть: расписались, пофоткались и до свиданья, гости дорогие, дальше мы с родителями?

кто был только на регистрации - поделитесь, что после росписи
показать весь текст
автор Птица Говоруша 25 февраля 2014
Ответ дляАрина85
Странанно, мы ходили все отделом в загс, знали что у молодых квартира в кредите - и кафе заказано только для родных. Мы шли разделить радость, поздравляли цветами. Потом когда девочка на работу вышла - пошли в близлежащие кафе - выпили кофе с пироженными подарили ей альбом для фоток красивый (знали уже на тот момент что такого подарка не было Все довольны и счастливы.
Неужели обязательно есть-пить, жлобство какое-то.
дело в том, что я планировала довольно дорогой подарок от себя лично, гораздо более дорогой, чем альбом для фоток. и для меня стало неожиданностью, что приглашают только в загс, я с таким еще не сталкивалась. подарок дарить теперь 6не вижу смысла (хорошо хоть не успела купить), принесу цветы, как здесь посоветовали.

и да, я жлоб. потому что если я дарю минимум 500 грн., то не только для того, чтобы побыть массовкой
автор Птица Говоруша 25 февраля 2014
Ответ дляАрина85
скажите честно что у вас не очень хорошие отношения с молодоженами, явно либо зависть какая-то либо обида...
насчет обиды - угадали. с этой девочкой мы не просто бывшие сотрудницы - мы дружили более 5 лет, я считала ее довольно близкой подругой. и мне неприятно, что я пойду на ее свадьбу для массовки

будь это моя свадьба, у меня бы даже мысли не было не пригласить ее. а теперь не знаю...

и, к слову, у них квартира не в кредите - у каждого есть по своей собственной, да и с финансами все нормально. так что тем более не понимаю. лучше бы не приглашала вообще, а сделала свадьбу только для родственников
автор Птица Говоруша 25 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
я думаю у автора не близкие отношения с невестой, просто коллеги, вот она и растерянности...
я бы в такой ситуации пошла только к близкой подруге (и дело не в том что жалко денег на букет, просто не понимаю зачем идти к чужому человеку на такое мероприятие), но и то пошла бы к загсу без приглашения))) т.к. мы близкие, ну не понимаю я для чего приглашать для массовки...
невесту я считала подругой. да, мы работали вместе какое-то время, но еще дольше дружили, у нас общий круг знакомых. теперь понимаю, что это была и не дружба вообще
Бауди на ауди 25 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
невесту я считала подругой. да, мы работали вместе какое-то время, но еще дольше дружили, у нас общий круг знакомых. теперь понимаю, что это была и не дружба вообще
автор, не переживайте... кто знает что у нее на сердце
поздравьте ее от души, думаю вы ей желаете счастья
Арина85 25 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
дело в том, что я планировала довольно дорогой подарок от себя лично, гораздо более дорогой, чем альбом для фоток. и для меня стало неожиданностью, что приглашают только в загс, я с таким еще не сталкивалась. подарок дарить теперь 6не вижу смысла (хорошо хоть не успела купить), принесу цветы, как здесь посоветовали.

и да, я жлоб. потому что если я дарю минимум 500 грн., то не только для того, чтобы побыть массовкой
я подарки дарю от души, что бы приятно сделать человеку.
Вообще странно как-то сплошная выгода кругом, никакой душевности. Одни на свадьбу приглашают чтобы затраты отбить, другие рассчитывают подарок отъесть Грустно
Аноним_603 25 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
насчет обиды - угадали. с этой девочкой мы не просто бывшие сотрудницы - мы дружили более 5 лет, я считала ее довольно близкой подругой. и мне неприятно, что я пойду на ее свадьбу для массовки

будь это моя свадьба, у меня бы даже мысли не было не пригласить ее. а теперь не знаю...

и, к слову, у них квартира не в кредите - у каждого есть по своей собственной, да и с финансами все нормально. так что тем более не понимаю. лучше бы не приглашала вообще, а сделала свадьбу только для родственников
Я бы хотела вас попросить изложить вашей подруге это все дело. Я вот понимаю вполне вашу подругу, так как не понимаю смысла утраивать пиршество для всех. Для меня гости на свадьбе - люди, которые радуются за тебя, а не думают, отъели они уже свой подарок ’куда дороже чем альбом’, или надо еще есть. О их квартирах и финансах вопрос десятый, и вас касаться не должен. Сколько бы у них не было денег, их свадьба - это их день, и праздновать они должны так, как им хочется, а не как хочется бывшим коллегам или подругам. Почему такое нужно говорить? Думаю подруга ваша была бы в шоке, если бы узнала что приглашение на такое торжество вас обидело, потому что к столу вас не позвали
автор Птица Говоруша 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
Я бы хотела вас попросить изложить вашей подруге это все дело. Я вот понимаю вполне вашу подругу, так как не понимаю смысла утраивать пиршество для всех. Для меня гости на свадьбе - люди, которые радуются за тебя, а не думают, отъели они уже свой подарок ’куда дороже чем альбом’, или надо еще есть. О их квартирах и финансах вопрос десятый, и вас касаться не должен. Сколько бы у них не было денег, их свадьба - это их день, и праздновать они должны так, как им хочется, а не как хочется бывшим коллегам или подругам. Почему такое нужно говорить? Думаю подруга ваша была бы в шоке, если бы узнала что приглашение на такое торжество вас обидело, потому что к столу вас не позвали
жаль, что Вы ничего не поняли. мне обидно именно потому, что я считала подругу подругой, а она меня - массовкой на ее торжестве. а такое отношение говорит о том, что никакой дружбы, в которую я верила столько лет, оказывается, никогда не было
и если на то пошло, что ’это их день’, то какого фига там делаю я? лучше бы уже не приглашала

а о квартире я для сравнения написала - в ответ автору предыдущего поста, подруга которой сэкономила на свадьбе, потому что квартира в кредите

и еще. да, я не настолько богата, чтобы просто так отдать тысячу гривен человеку, который зажал пригласить меня в дешевый ресторан

всем спасибо за высказанные мнения