20 марта в 09:47

Уменьшение количества месячных, климакс?

Мне 36. Вчера был первый день месячных- одна мазня. Сегодня второй день - их очень мало, почти совсем нет. Раньше со мной такого никогда не было. Понимаю, что именно так у многих начинался климакс. Мне от этого совсем не весело, с учетом того, что детей еще нет, а хотела. АМГ сдавала 3 года назад. Тогда показатель был - 4,5. Другие гормоны тоже были в норме. Могла за 3 года дойти до климакса? Может есть те, у кого был такой симптом, но в итоге оказался не началом климакса?
Раннего климакса ни у кого вроде не было. У гинеколога была 6 мес.назад - была фоликулярная киста 2 см. Полип эндометрия, но его уже удалили. В общем, не знаю, что и думать.
ЧупакабраЗеБест 20 марта в 09:49
у меня такое было пол года гдето,после ковида.и сам цикл стал коротким.
потом все прошло.теперь опять заливает
Сегодня я не я 20 марта в 09:49
По одному циклу не судят. Тем более сейчас такой период, когда перестраивается организм.
дамаАмстердама 20 марта в 09:49
Нужна консультация гинеколога. Хотя у меня было похожее на фоне стресса, через время все восстановилось, хотя менструация уже не такая как ранее. Мне 42.
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:50
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня такое было пол года гдето,после ковида.и сам цикл стал коротким.
потом все прошло.теперь опять заливает
У меня ковида не было
ЧупакабраЗеБест 20 марта в 09:50
Ответ дляСкумбріяП8
У меня ковида не было
смешно, это как? вы на другой планете?
Всіх підсаджую 20 марта в 09:50
Ні, сам по собі це не показник
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:51
Ответ длядамаАмстердама
Нужна консультация гинеколога. Хотя у меня было похожее на фоне стресса, через время все восстановилось, хотя менструация уже не такая как ранее. Мне 42.
Я пойду к врачу. Это понятно. Но сегодня и завтра туда все равно не попаду
Милота 20 марта в 09:51
Навряд, що клімакс. Причин такого може бути дуже багато. Стрес, фізичні перевантаження, авітаміноз, навіть перенесений грип може дати такий ефект. Почекайте слідуючих місячних, якщо така сама штука, то до гігеколога і ендокринолога
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
смешно, это как? вы на другой планете?
Да при чем здесь другая планета? Последний раз я болела еще осенью. После этого все было нормально с циклом. Не было фактов, которые могли повлиять на этот процесс за последнее время.
ЧупакабраЗеБест 20 марта в 09:53
Ответ дляСкумбріяП8
Я пойду к врачу. Это понятно. Но сегодня и завтра туда все равно не попаду
так може т вы беременная?
дамаАмстердама 20 марта в 09:54
Ответ дляСкумбріяП8
Я пойду к врачу. Это понятно. Но сегодня и завтра туда все равно не попаду
Мне гинеколог как-то говорила что надо смотреть на количество дней что идёт менструация. Если сильно уменьшается, то тогда надо обследоваться. Возможно лучше дождаться следующей и тогда уже идти к врачу.
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так може т вы беременная?
Нет, это маловероятно.
ЧупакабраЗеБест 20 марта в 09:54
Ответ дляСкумбріяП8
Да при чем здесь другая планета? Последний раз я болела еще осенью. После этого все было нормально с циклом. Не было фактов, которые могли повлиять на этот процесс за последнее время.
а, это да,фигпоймешь
ЧупакабраЗеБест 20 марта в 09:54
Ответ дляСкумбріяП8
Нет, это маловероятно.
тогда сложнее
Жена_КотораяСтена 20 марта в 09:54
мені 42, цикл такий, як і завжди, заливає як завжди. один раз у серпні було 4 дні тільки КД, як виявилось фолікулярна кіста, зато на наступний цикл лило як за 2 цикла разом взяті( здавала ФСГ, естрадіол-клімакс не скоро. не хвилюйтесь, можливо якійсь збій
Щастя-здоровля 20 марта в 09:55
Недавно была у гинеколога (хожу 1 раз в год), на узи у меня сильно уменьшилось количество фоликулов, их прям мало. В прошлом году было все замечательно. Врач сказала что предположительно через 3-5 лет начнется климакс. Сдала анализы -там тоже показывает что мой репродукционный потенциал идет к завершению. Мне 34. Ребенок у меня есть. Сходила к ещё одному гинекологу-она подтвердила. По месячным не подскажу, принимала клайру по причине аденлмиоза и эндометриоза, и у меня месячных не было совсем. Сейчас поставила спираль.
220В 20 марта в 09:56
Железо пропейте
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:56
Ответ дляЩастя-здоровля
Недавно была у гинеколога (хожу 1 раз в год), на узи у меня сильно уменьшилось количество фоликулов, их прям мало. В прошлом году было все замечательно. Врач сказала что предположительно через 3-5 лет начнется климакс. Сдала анализы -там тоже показывает что мой репродукционный потенциал идет к завершению. Мне 34. Ребенок у меня есть. Сходила к ещё одному гинекологу-она подтвердила. По месячным не подскажу, принимала клайру по причине аденлмиоза и эндометриоза, и у меня месячных не было совсем. Сейчас поставила спираль.
А вы АМГ сдавали?
Вот Она Я 20 марта в 09:58
Автор, могло быть все, что угодно. Я в 35 родила и до этого цикл был как в аптеке. Потом после окончания га начались месячные, сбился цикл, стал от 15 до 40 дней. Пошла к врачу, а там уже предменопауза по анализам. Самочувствие отличное, либидо в норме
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:59
Ответ дляЖена_КотораяСтена
мені 42, цикл такий, як і завжди, заливає як завжди. один раз у серпні було 4 дні тільки КД, як виявилось фолікулярна кіста, зато на наступний цикл лило як за 2 цикла разом взяті( здавала ФСГ, естрадіол-клімакс не скоро. не хвилюйтесь, можливо якійсь збій
То есть один раз в августе у вас тоже месячных по количеству было мало, я правильно вас поняла?
автор СкумбріяП8 20 марта в 09:59
Ответ дляВот Она Я
Автор, могло быть все, что угодно. Я в 35 родила и до этого цикл был как в аптеке. Потом после окончания га начались месячные, сбился цикл, стал от 15 до 40 дней. Пошла к врачу, а там уже предменопауза по анализам. Самочувствие отличное, либидо в норме
Кошмар, конечно( Мне тоже кажется, что этот знак не к добру(
Щастя-здоровля 20 марта в 10:00
Ответ дляСкумбріяП8
А вы АМГ сдавали?
Да, показатель ниже нижнего порогового значения. Мой поезд уходит в закат.
Жена_КотораяСтена 20 марта в 10:00
Ответ дляСкумбріяП8
То есть один раз в августе у вас тоже месячных по количеству было мало, я правильно вас поняла?
так, дуже мало. один раз таке було за все життя. здайте естрадіол і ФСГ на 2-5 д.ц. і з цими аналізами підіть до гінеколога. якщо ФСГ більше 12, клімакс може початись незабаром
Вот Она Я 20 марта в 10:01
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, показатель ниже нижнего порогового значения. Мой поезд уходит в закат.
У меня тоже самое
автор СкумбріяП8 20 марта в 10:02
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, показатель ниже нижнего порогового значения. Мой поезд уходит в закат.
Так а сколько был до и после? Я имею в виду на сколько он изменился за год?
Не падайте духом, это ждет каждую из нас в свое время. Главное, что есть дети, а вот когда их нет и хочется - то печаль, да((
Все питаю зарання 20 марта в 10:06
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так, дуже мало. один раз таке було за все життя. здайте естрадіол і ФСГ на 2-5 д.ц. і з цими аналізами підіть до гінеколога. якщо ФСГ більше 12, клімакс може початись незабаром
Можливо підкажете, якщо місячних нема вже кілька циклів, то має значення коли здавати естрадіол і ФСГ? Тобто вираховувати дні, коли б мали бути місячні по звичному циклу і в ці дні здавати? Чи вже можна в будь який день здати?
Щастя-здоровля 20 марта в 10:07
Ответ дляСкумбріяП8
Так а сколько был до и после? Я имею в виду на сколько он изменился за год?
Не падайте духом, это ждет каждую из нас в свое время. Главное, что есть дети, а вот когда их нет и хочется - то печаль, да((
Год назад я АМГ не сдавала, у меня по узи по фолликулам все было замечательно. В этом году пошла на узи+ к гинекологу у которой все время наблюдаюсь, она поитересовалась куда делись мои фолликулы, возможно они просто попрятались по причине приема клайры, сдай анализы, проверим не предменопауза ли это. Вот я их и сдала.
автор СкумбріяП8 20 марта в 10:08
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так, дуже мало. один раз таке було за все життя. здайте естрадіол і ФСГ на 2-5 д.ц. і з цими аналізами підіть до гінеколога. якщо ФСГ більше 12, клімакс може початись незабаром
3 года назад был 6,4
Калинові вуста 20 марта в 10:08
Ответ дляСкумбріяП8
У меня ковида не было
Есть тест на климакс. Продают в аптеках. Делается два раза в месяц.
Калинові вуста 20 марта в 10:11