Реанимация• 20 марта 2024

Высокомерный обслуживающий персонал

Почему некоторые продавцы-консультанты, кассиры, баристы, администраторы, официанты ведут себя так будто бы они владельцы заведения в котором работают? Сразу скажу, большинство из обслуживающего персонала разной степени приветливости, но адекватные профессионалы. Но иногда таких кадров встречаешь, что непонятен их мотив поведения? Отпугнуть посетителей или не для того родились, а проходится заниматься неквалифицированым трудом? Я сама, если что, работала когда-то официанткой и предубеждений у меня нет.
Ms. Искренность• 20 марта 2024
никогда с такими не сталкивалась.
может вы надумываете себе

Like-995b• 20 марта 2024
Например? Давно не встречала такого.
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2024
Фу, я зазвичай більше в те місце не заходжу. Нехай займаються самолюбованієм.
Даю справку• 20 марта 2024
Мне как то пох,я прихожу за тем,что мне надо,а с персоналом мне детей не крестить
АгатаХристя• 20 марта 2024
И в центрах косметологии,этот надменный взгляд и оценивание от ушей до пят ,аж тошнило.Причем как админы так и сама владелица.
Плету корзинки• 20 марта 2024
О, на днях нас ’консультувала’ така фіфа в люксоптиці.
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Например? Давно не встречала такого.
Теж давненько не зустрічала, але було в моєму житті таке, як була молодша.
Можливо до старших таки корону з голови знімають

Трейдер кріпти• 20 марта 2024
Може то ви галя балувана з фиркалками...
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2024
Ответ дляДаю справку
Воно то так, але було б краще, аби мармизу не корчили)))
Не гоню• 20 марта 2024
А почему некоторые посетители ведут себя, как будто пупы земли? Кружите меня, кружите? Вопрос их той же оперы. Это люди такие.
dulenok• 20 марта 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Старшим просто пофиг и они на такое не обращают внимание
Мудробаба• 20 марта 2024
сегодня вечером просто какое-то нашествие тролльных тем
Крижана бурулька• 20 марта 2024
Ответ дляdulenok
а найбільше на таке звертають увагу ті, хто самі ще вчора були ’обслуживающій персонал’
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2024
Ответ дляdulenok
Можливо так і є. Мені зараз багато на що погіф
Курочка-чубаточка• 20 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Например? Давно не встречала такого.
https://www.instagram.com/reel/C1pHx35tXJf/?igsh=b...

https://www.instagram.com/reel/C0RrE04NZa7/?igsh=Y...

https://www.instagram.com/reel/C25EE_Atkou/?igsh=N...

можливо, автор має на увазі щось таке
Сон і дрімота• 20 марта 2024
Я тоже хотела такую тему создать, вы меня опередили. А в последнее время встречаю таких все больше и больше, особенно когда делаю заказы в интернете и приходится звонить в колл центр. Это просто испытание для моих нервов, а когда стараюсь больше писать, отвечают долго и явно на отцепись. Они вообще хотят что то продать или просто слить клиентов?

Вот недавно был случай, когда заказывала подарок с доставкой. Позвонила в колл центр, просто чтобы уточнить какой должна быть упаковка. Подчеркну, разговор длился только одну минуту, при попытке обьяснить какой должна быть упаковка, женщина почти орала в трубку: я все уже поняла, я поняла!!! Как будто я час на трубке вишу. И потом она отключилась. Пообещала уточнить наличие этого товара и отвечала мне в смс 2 дня, вместо обещанных пару часов. Как у меня нервы еще не сдали я не знаю, просто очень понравился товар, но больше обращаться не буду. К самому товару претензий нет, но продавец.... даже если очень нужен товар, то лучше поискать другую компанию, даже если там дороже, но с приветливым продавцом. Хотела им написать плохой отзыв, но с трудом сдержала себя, чтобы не портить свое же настроение.

И вторая продавщица тоже была недавно, из другой компании. Я промолчу насколько неприветливо и грубо она принимала мой заказ, но я на это еще закрыла глаза. Мы с ней дороговорились на утреннюю доставку, она проспала. И прислала мне обвинительное сообщение, что такого никогда не было в ее жизни и что это судьбоносное роковое стечение обстоятельств и именно на моем заказе! Я себя почти должна была чувствовать виноватой, что от моего заказа такой посыл? И это вместо того, чтобы извиниться.

Хорошие продавцы, приветливые - сейчас дефицит. Страшно уже к ним и обращаться.
Куколка-мяуколка• 20 марта 2024
адекватний власник ніколи не буде вести себе зверхньо з клієнтами бо він перший зацікавлений у розвитку свого бізнесу
Куколка-мяуколка• 20 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
никогда с такими не сталкивалась.
может вы надумываете себе
теж дивуюся, я б скоріше сказали, що клієнти з прибабахом, 100500 питань, а потім зливаються, наразі видно, що криза у людей, грошей немає, так вони просто так написують

найсмішніше коли десь о 1 годині ночі у неділю пишуть ’а зробіть мені заміри..’ ну в мене вони завжди є в оголошенні, але ж то треба текст прочитати
Відірву та викину• 20 марта 2024
Я продаю свои деньги, а не мне делают услугу.
Не нравится товар/услуга-я не трачу свои деньги. Тем более выбор скйчас большой.

автор Реанимация • 20 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Например? Давно не встречала такого.
Ну вот сегодня, кофе зашла купить, бариста посмотрела на меня оценивающим взглядом (лол, я чашку кофе пришла купить, а не зашла в бутик Graff), и вобще была неприветлива, работала на отвали. В АТБ возле моего дома касирша вечно с надменной физиономией и торопит покупателей.
Крижана бурулька• 20 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
так само адекватний клієнт не буде себе вести, як знаменита Проня Прокопівна, бо він перший зацікавлений в якісній послузі
Відірву та викину• 20 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота

Я занимаюсь закупками. И с продавцами по тел.крайне редко разговариваю. Только переписка. И да, меня бесит, когда мне звонят и что-то втюхивают, точно также как и продавцы по 5 раз переспрашивают-ответ один-читай переписку, кто первый ответил-того и деньги. Выбор сейчас есть.
ДА да да• 20 марта 2024
В Киеве в основном супер обслуживание , 99,9% будут приветливы и внимательны. Я,когда до войны ещё возвращалась в Харьков , сразу ощущала разницу
Like-995b• 20 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Может вам кажется?
автор Реанимация • 20 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я ж не про власників пишу, а про найманих робітників.
сою не люблю• 20 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
ага, щас
Здесь некоторое время назад была тема про владельца магазина правильного питания, который писал претензии своим подписчикам в Инсте. Мол, вы уже год подписаны, читаете материалы и ничего не покупаете, поэтому отправляетесь в бан.
Плету корзинки• 20 марта 2024
Ответ дляДА да да
Я також живу в Києві і звикла, що обслуговування класне. Консультанти чемні і привітні, виходиш задоволений покупкою та сервісом. Тому ми з чоловіком були неприємно здивовані в оптиці. При цьому відразу пішли в інший магазин мережі, де нас проконсультували на високому рівні.
Помеха справа• 20 марта 2024
Ответ дляРеанимация
То она блогеров пересмотрела. В Ютубе мне попадается видосы одной типа баристы. Все начинается одинаково. Заходит клиент, она к нему бежит, улыбается,но рожа уже злая, заранее на взводе. Клиент бла бла мне капучино. Она делает капучино,рисует сердечко на пеночке. Клиент спасибо, и ложечкой пенку помешал , сердечко сбил и пошел. И тут она превращается в ведьму и типа заключения ненавижу всех. Посмел пенку мешать. Или другое. Клиент что-то говорит типа не хватает в кофе, ну вежливо,или что раньше вроде вкус был другой. Бариста с улыбкой джокера лапой лезет в стакан. И посыл видео всех ,что все клиенты казлы. На районе,где я долго жила, куча кофеен, никто никогда не хамил и не кривил рожу. Чаще брали у одного дяди , он потом уже знал наши вкусы и сам говорил, здрасьте, вам это эспрессо?
Luxurygirl• 20 марта 2024
В брокарле такие раньше были
Сейчас не знаю даже
Без Баяна• 20 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Для того є гаряча лінія
Я часто телефону щоб подякувати за гарний сервіс - сільпо, атб, Укрпошта, нова пошта…

Ну і можу накласти в панамку хамам на тій де гарячій лінііі.
У нас в місті на касі Сільпо сидить мегера. Кілька років тому присадили її , на днях знову щось намагалася хамити.

Я абсолютно неконфліктна людина, але хамів потрібно ставити на місце

А їх розвелося тьма - особливо молоді кози , які останні роки перейняли в тупих блогерів мантру - я вся така , решта - пил