тогдалия• 22 марта 2024

Земельный пай заминирован (выплаты)

Здрастуйте, подскажите пожалуйста может кто знает земля (земельный пай) заминирован и нельзя ничего садить, занимается этим родной брат моей мамы (она была владелец) теперь подарила мне, изначально брат её говорил о том что государство будет платить за то что землю не используют (маме никогда ничего не рассказывал, сам что-то получал, оформлял), он писал какое-то заявление, а теперь эту землю мама мне подарила и её брат ничего не говорит, сказал что государство ничего платить не будет, он ничего не знает, раз ты владелец разбирайся сама (обиделся что она ему не отдала эту землю).
Куда нужно обратиться что бы узнать какую-то информацию по земле и есть ли какие-то выплаты?
Love_Love_Love_• 22 марта 2024
А мав би займатись вашою землею?))
Ниф_ниф• 22 марта 2024
Я бы тоже обиделась ) у нас бабушка на всех детей поровну делила.
Может Вам попробовать в цнап для начала? Они скажу уже куда обращаться.
У нас не заминирована, за неё нужно платить государству налог, т.к она сдаётся в аренду этот налог платит орендатор и выплачивает раньше бабушке, теперь маме и её сестре деньги раз в год.
Кудесница_с_пургеном• 22 марта 2024
А в сільраду обращались?
автор тогдалия • 22 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
А чего обижаться, ему мама (моя бабушка отдала свои две земли) а их в семье 4-ро, эта земля моей мамы он забрал её в солхозе и занимался все это время и платил ей за это деньги 2т за гектар , сейчас ничего не изменилось кроме того что земля на мне документально, но он ею не занимается(не обрабатывает), она просто стоит и до этого даже про выплаты не говорил маме два года, все скрывал что бы себе все забирать, но как узнал что она её отдала своей дочери изначально говорил что вроде государство платить за то что не обрабатывают, и там что-то насчитывали, а теперь молчит, он все время маму обманывал так как она в этом ничего не понимает и не вникала, он просто её взял в аренду, а теперь типо раз твоя земля занимайся, но я её то не забираю у него, просто интересуюсь а ему это не нравится так как мама моя ему слово не говорила, он ей всегда платил меньше чем людям в солхозе
автор тогдалия • 22 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А в сільраду обращались?
Это Хер.обл, искала номер но не нашла в инете, думаю ехать туда, нотариус сказал что это в сель раду, но куда именно дальше не знаю
ДелайКак_Я• 22 марта 2024
у нас все поля заминированы , во всех домах живут - никаких выплат нет
автор тогдалия • 22 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А мав би займатись вашою землею?))
Ну так она у него в аренде уже лет 20, а кто будет заниматься, владелец поменялся документально, я у него её не забираю физически, но он скрывал от мамы за эти выплаты, а теперь проговорился, делает вид что ничего не знает
Пишу каліграфічно• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Что то вы не то поняли, нмчего государство не платит, в лучшем случае- не не будете государству налог на землю платить, а в худшем- вы заплатите. Я так понимаю, договора аренды земли нет?
Как нефиг делать• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
автор как Вы думаете, что такое солхоз?
автор тогдалия • 22 марта 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Он сказал что писал заявление на выплаты по земле, он сказал это вот месяц назад как узнал что эту землю мама подарила, да между ними небыло никакого договора, просто он забрал себе (она граничит с его землями) и просто платил без договора раз в год, на словах, я её не хочу забирать, но хочу уточнить нужно ли мне что-то писать, кадастровый номер на мне, узнать за эту землю чтобы потом не было сюрпризов, а он теперь ну раз земля твоя то занимайся (типо я ничего не знаю) так как я много вопросов задаю, а маму он в это дело не посвящал
Скользкая• 22 марта 2024
Знаю, что вы должны налог платить)
автор тогдалия • 22 марта 2024
Ответ дляСкользкая
Знаю, что вы должны налог платить)
В начале этого года мама писала заявление о том что земля заминирована и не используется, что бы не платить налог, а месяц назад она подарила мне эту землю, до этого он платил налог когда обрабатывал
Сокодавка ще та• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Да , за то что вы не обрабатываете нужно вам платить в государство
Доктор Варвар• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Хто така солхоз? Боже боже
29Inna• 22 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Ну он то маме брат,мать отдала дочери,а ему с каких делов отдать.
Пишу каліграфічно• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Вам нужно поговорить с односельцами, у которых там тоже земля, не одни ж вы с дядей
Ниф_ниф• 22 марта 2024
Ответ для29Inna
А, не так поняла. Подумала почему-то сын мамы и брат автора. Тогда конечно дочке,кому же ещё.
Ниф_ниф• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Я просто подумала,что это Ваш брат. Не так прочитала.
Ниф_ниф• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Не знаю, если честно сколько маме платят за гектар, в 22м было 16 тыс на двоих. Тоесть 32, но не знаю сколько гектаров, к сожалению.
Да, соседи знают, конечно все. Вам нужно у них поспрашивать. Они те ещё сплетники ) все Вам расскажут и про цены, и про брата маминого 😅
Ниф_ниф• 22 марта 2024
Ответ длятогдалия
Скорее всего он говорил, что вы должны налог государству платить, а не вам оно даст денег.
Или может про выплаты впо?
Там же теперь,если есть земля, то не положено