Коленная ложечка• 24 марта 2024
Третий триместр, резко становится плохо при ходьбе
Девочки, у кого такое было, в чем была причина? Сейчас 32 неделя беременности, в целом самочувствие хорошее, но уже три раза резко становилось плохо при ходьбе - начинается с чувства онемения в пояснице, потом темнеет в глазах, выступает испарина, ощущение, что теряю сознание. Когда присяду через несколько минут отпускает.
Пригаю-цибаю• 24 марта 2024
У меня было похожее состояние. Но еще и нога немела. Делала УЗИ вен, оказалось ребенок сидел попой на какой-то вене и пережимал иногда ее. Нарушалось кровообращение. После родов прошло. Лучше к врачу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 марта 2024
меня последнее время так кроет и без беременности - то погода, то бури, то давление... даже сидя на стуле могу терять сознание
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Да, у меня тоже в один из этих трёх раз нога немела. На УЗИ вен Вас направлял невропатолог?
Инстагра_мерша• 24 марта 2024
А что в эти моменты с давлением? У меня было часто низкое и критично низкое, при котором тоже случались обмороки.
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Обычно у меня 120/80 или 110/70. Именно в эти моменты не знаю, что происходит с давлением, т.к. это случается вне дома, не получается измерить.
Инстагра_мерша• 24 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
У меня обычно тоже норма, но в обе беременности были такие провалы, когда было 90/60, тогда ноги меня не держали.
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Возможно именно в этот момент падает, не знаю. Но начинается всё с онемения в пояснице.
Пригаю-цибаю• 24 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Это было 16 лет назад. Я точно не помню, но мне кажется,что врач женской консультации на консультацию к сосудистому хирургу, а тот уже на УЗИ.
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Поняла, спасибо
Добротная• 24 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Може, дійсно перетискається судина. Пам´ятаю, вагітним не рекомендувалося лежати на спині, щоб якусь там судину не перетискати...
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляДобротная
Да, я знаю, на спине не лежу, но не думала, что такое может возникать и при ходьбе, причем резко, внезапно, теперь даже не знаю, что делать, если в этом момент присесть будет негде.
Olivka-Misha• 24 марта 2024
У меня такое тоже было в 3 триместре, тоже ставало нехорошо где то на улице, если остановиться, присесть, то становилось лучше. Я так понимаю это норма, так часто бывает, потому что постоянно растущая матка и ребенок забирает на себя почти весь кровоток и поэтому может быть кислородное голодание мозга, поэтому и кружится голова, темнеет в глазах , слабость и тд
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляДобротная
Ось тут симптоми описані:
Да, симптомы похожи, но на спине я не сплю, не думала, что может возникать и при ходьбе.
Коленная ложечка
• 24 марта 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Спасибо за комментарий. После родов у Вас прошло?
Лунтик-паунтик• 24 марта 2024
У меня такое было именно с первым ребёнком. Становилось плохо, темнело в глазах, один раз даже сознание потеряла в маршрукте на раннем сроке. Но как-то даже у врача не спрашивала, никаких проблем больше не было, даже на сохранении не лежала.
Olivka-Misha• 24 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Да, все хорошо после родов
Голова колгоспу• 24 марта 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня всю беременность от самого начала и до родов было 90/60, при том что обычно у меня 125/85 (до 130верхнее)
Врачи говорили что вариант нормы, так ничего и не назначили, хотя часто и голова кружилась и слабость была
Голова колгоспу• 24 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Если чувствуете, что плохо совсем, садитесь на пол, под стену дома, куда угодно
Это лучше, чем я упала с высоты собственного роста в начале беременности и была шишка большая на голове, хорошо что не сотрясение мозга, и хорошо что живота ещё не было большого
Инстагра_мерша• 26 марта 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Я была по работе в одной организации, ждала в коридоре, когда меня внезапно накрыл очередной беременный обморок. Куда-то уходить был не вариант, скамеек не было, поэтому я просто открыла шкаф, который стоял в коридоре по причине ремонта в кабинете, и села в него. Так и сидела те 10 минут, пока огранизм решил вырубиться))