Ля-ля-ля• 25 марта 2024

Кто должен платить риелтору?

Нашла квартиру для съема на ОЛХ сама. Это предложение от риелтора. Почему должна платить я, если нанимал ее хозяин квартиры? Как у вас было?
Все возможно• 25 марта 2024
Колись я 500 ує ріелторші віддала
І зʼїхала через рік
Відтоді сама шукаю
Вона палець об палець не вдарила
Ще Ц я її своєю машиною возила відвозила
Холодная каша• 25 марта 2024
Я так понимаю, что сейчас обе стороны платят риэлтору

Вообще, мы когда-то искали через риэлтора, и платили ему сами. Хозяин квартиры ничего не платил ему.
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляВсе возможно
Колись я 500 ує ріелторші віддала
І зʼїхала через рік
Відтоді сама шукаю
Вона палець об палець не вдарила
Нашла сама, квартира нравится. Нанимал ее владелец, а плачу я. Как-то так странно все.
Рассказница• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
вы не переживайте, он с хозяина имеет отдельно.
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляХолодная каша

Покупали как-то через риелтора. Толе нашли сами, но объявление риелтор дал. То платили пополам. А тут все я должна. Буду дальше искать. Такие хитрые хозяева
Бабульція• 25 марта 2024
Да не платите, если вас не устраивает. Ищите другую квартиру.
Твоя космішна• 25 марта 2024
Так устроено, ничего не сделаете. Вы или принимаете условия игры или ищите дальше. Третьего не дано.
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляБабульція
Уже ищу
А поговорить?• 25 марта 2024
Вы ничего никому не должны как и Вам.
Ищите напрямую.
Физрукая• 25 марта 2024
Хозяин никого не нанимал. Риелтор нашёл объявление хозяина и подаёт его от себя. Ищите первоисточник. Или платите риелтору.
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляФизрукая
На встрече, когда показывали квартиру был риелтор и хозяин тоже.
Тоска в носках• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Хозяева могут быть ни причем)
Просто любое объявление ´´сдам/продам´´ тут же перепечатывается риелторами в надежде срубить бабла.
В по факту того риелтора ни хозяин не нанимал, ни вы. Он просто вклинился между вами. На встречах это очень интересно всплывает)))).
Гнать таких, да и всё.
Физрукая• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так риелтор позвонил и договорился о просмотре. Хозяину все равно, кому показывать. Если бы хозяин заключил с риелтором договор, то его там, скорее всего и не было бы.
сама себе прекрасная• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Де знайшли?
ПП-шница• 25 марта 2024
Ответ дляРассказница
Не обов´язково
Герцогиня• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы сами нашли объявление. А вот это объявление, фотки, текст , просмотры и все остальное - работа риелтору. Не нравится ? Ищите напрямую от хозяина.
Физрукая• 25 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Хозяева могут быть ни причем)
Гнать таких, да и всё.
Та никак это не всплывает. В объявлении, как правило, указано, что это не хозяин.
Тоска в носках• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Хозяин стоял и думал ´´Нафига люди тех риелторов за собой тягают? Я ж писал - без комиссии´´)
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Я так поняла по разговору, что он ему не первых съемщиков находит, так что они знакомы. И говорили с друг другом, как не первый раз увиделись
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Де знайшли?
ОЛХ
сама себе прекрасная• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
ОЛХ
так оголошення мабуть ріелтор подав
Физрукая• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну и что? До вас он приводил ещё кого-то. Это объявление у него в базе, он и водит людей. В любом случае, правила устанавливает хозяин. Если вас не устраивает, вы ищете другую квартиру.
Фісташкова кава• 25 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Не платите. Ищите объявление без риелтора.
Тоска в носках• 25 марта 2024
Ответ дляФизрукая
При встрече с хозяевами я задавала вопрос - Это ваш риелтор? Вы его наняли, вы ему и платите.
Когда я продавала/сдавала, то говорила, что риелтор не мой, я сдаю без комиссии.
Фото и текст тупо перепечатаны. Просмотры делает хозяин.
Риелторы приезжают на встречи и, как правило, впервые видят квартиру. Ездят, чтоб деньги мимо не проплыли)
автор Ля-ля-ля • 25 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Написала уже, что ищу
Просто интересно, как у других было. Кто платит. В этом вопрос, а не в том снимать мне квартиру это или дальше искать?
Физрукая• 25 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Ну так по объявлению риелтора, как правило, уже понятно, что это риелтор. Я думаю, автор понимала, что это риелтор. Просто почему-то решила, что платить будет не она.
Фісташкова кава• 25 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Вот-вот, мы так квартиру продавали. По прямому объявлению не звонят, находят перепечатки риелторов и с ними приходят на просмотры. А нам как продавцам без разницы.
Тоска в носках• 25 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Правильно решила.
Все б так решали и шакалить бы было некому. Остались бы профи, которые в курсе, что собой представляет эта профессия и что за услуги платит заказчик.
Плакулька• 25 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Да ладно, зачастую риэлтор по объявлению не знает ничего. Втупую меняет хозяйский контакт на свой и все. Никаких фото не делает риелтор, даже текст копипастит без изменений пл всем своим объявам. Такой, чтоб был ’для привлечения клиента’. А по факту оказывается половина неправдой
Физрукая• 25 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Правильно решила.
Если бы предложение превышало спрос, так бы и было, наверное. Так как ситуация обратная, то зачем хозяину кому-то платить. Он и так сдаст.