Шлях до зірок• Изменено 27 марта 2024
Как поступить, если начальство допускает пассивную агрессию?
Критики моей работы нет. Но общение включает ехидство и пассивную агрессию. Это вижу я. Я спросила у коллеги, не замечает ли она, но она говорит, что не замечает. В отношении нее ничего подобное руководители себе не позволяют.
Я не могу отвечать с ехидством или агрессией, мне не позволяет воспитание, к тому же я не хочу навредить себе и ухудшить свое положение на работе.
У кого было такое, как вы поступили? Просто уволились или вышли с ними на разговор?
И что говорить - вы со мной общаетесь не так вежливо , как с другими сотрудниками? На это всегда можно обвинить человека - тебе показалось, ты придумал...
Я просто чувствую это неуважительное отношение, и мне от этого очень неприятно.
У кого такого не было, все равно буду благодарна за советы.
Нічого вдягти• 27 марта 2024
Засунуть свою мнительность поглубже и работать дальше, если деньги нужны.
Natalia505• 27 марта 2024
В чому єхидство, можна конкретний приклад? Я відчуваю- ні про що. Почуття іноді суб´єктивні.
Нехай щастить• 27 марта 2024
Это психопат начальник. Они жрут по очереди. Пока вы вкусная. Станете невкусная, возьмётся за другого работника.
Все і одразу• 27 марта 2024
Очень часто вижу, что самые обычные фразы или шутки воспринимаются как личное оскорбление или ехидство, поэтому сложно дать однозначную оценку. Почему Ваши коллеги ничего не видят?
Natalia505• 27 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
Це точно, тому що в кожного свої рани і мозолі. Що одному пофіг, то іншому пасивна агресія. Як її взагалі можна кваліфікувати, за якими ознаками на роботі, коли інші її не бачать?))
Тріль!• 27 марта 2024
да, без примеров (с контекстом) сложно понять это начальник пассивно-агрессивный или вы с паранойей
Natalia505• 27 марта 2024
Ответ дляТріль!
А може ні того, ні іншого. Шукає привід для звільнення, іноді наша психіка таке з нами коїть.
Natalia505• 27 марта 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
А у меня просто кричит, еще и прилюдно.
Секса давно в людини не було або просто з головою не дружить якщо вважає що на підлеглих, як на дітей, можна вереском впливати.
Шлях до зірок
• 27 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
Потому что с ними общаются по-другому.
Шлях до зірок
• 27 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Вони не бачать на їх адресу.
Natalia505• 27 марта 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вони не бачать на їх адресу.
Що саме відбувається, не узагальнюйте, опишіть конкретний випадок.
Все і одразу• 27 марта 2024
Ответ дляШлях до зірок
Потому что с ними общаются по-другому.
Но они же должны видеть это по отношению к Вам.