28 марта в 15:13

Особенности быта за границей

Что вам понравилось в ведении хозяйства, а что нет у иностранцев?
Морожена_курка 28 марта в 15:15
Всі іноземці як і українці різні
Що тут можна узагальнювати
Просто звязда 28 марта в 15:15
Многие не богатые люди, но питаться в столовых, еду заказывают на работу, дома мало готовят,
4 1
В шоколаде 28 марта в 15:15
Сортування сміття
20 1
40каградусная 28 марта в 15:16
Не знаю, я не хожу к ним домой и не смотрю, как они ведут хозяйство..
6 1
Куда ж без меня 28 марта в 15:18
Ответ дляВ шоколаде
Сортування сміття
++
СКИБИДЫШь 28 марта в 15:20
Не нравится мыльная посуда и бомжатские районы опасные. Много тупых людей. Нравится ухоженность городов.
2 1
ИМХОля 28 марта в 15:20
Два года жила в германии и 8 лет в Польше. Везде все разные.
Ничего особенного.
Единственное у нас получилось отличие с жизнью в Украине, это практически перестали есть картошку (в Украине только ее и ели, потому что родители мешками давали) и стали покупать гораздо больше полуфабрикатов и готовой еды.
Коханозадовільна 28 марта в 15:21
Ответ дляВ шоколаде
Сортування сміття
Це подобається чи ні?
Khmelnichanka 28 марта в 15:24
Майже все подобається. Та не до всього я готова )))))))
Нічна ненажера 28 марта в 15:26
Нравится, что ухаживают за дворами и улицами, приветливые, веселые. Едят много и все подряд, особенно всякие гамбургеры и бутеры + картофель фри. Дома готовить это подвиг.Много спорта.
Кусман Сиру 28 марта в 15:28
Щоденне миття в прибирання вулиць, порядок з сміттям
Латвийские_Номера 28 марта в 15:31
Сортировка мусора, ухоженные дома и дворы, увлечение декором и садоводством, экономия времени, а не денег (готовая еда, помощники по хозяйству).
Не понравилось только 16-18 градусов в доме))))
вре_Динка 28 марта в 15:32
мене трохи напрягає думка того що прийдеться виїхати, бо тоді прийдеться вести побут самостійно( навряд чи там за 40 євро мені хтось прибере, попере, попрасує(
5 1
Миззери 28 марта в 15:33
Очень много на великах и детские повозки с великами
Отцов много с детьми
Люди очень доброжелательные , пропускают на кассе если у тетя мало товара
Но подружились только с украинцами в Варшаве поэтому как у иностранцев дома без понятия
Кондуктор автобуса 28 марта в 15:33
Важко, багато різних культур. Одні освічені і акуратні інші як поросята. Це дуже дивно разом сполучається.
Мост_Устал 28 марта в 15:36
Сподобалось:
Сортування сміття
Відношення до екології, природи взагалі
Вихованість
Чистота, порядок
Ще дуже подобається, що там завжди направляються кошти на якісь ремонти. Відношення до своїх міст як до свого дому. Люди люблять бачити красу і доглядати за нею.
А от що не сподобалося не можу написати, певно практично і нема мінусів для мене.
3 1
Кокосиха 28 марта в 15:33
Ответ дляНічна ненажера
Нравится, что ухаживают за дворами и улицами, приветливые, веселые. Едят много и все подряд, особенно всякие гамбургеры и бутеры + картофель фри. Дома готовить это подвиг.Много спорта.
ага
бардзо добже
и пойми,это он так думает или просто ляпнул, оборот речи
В шоколаде 28 марта в 15:34
Ответ дляКоханозадовільна
Це подобається чи ні?
Так, подобається.
Миззери 28 марта в 15:34
А на дорогах какие аккуратные , восторг
вре_Динка 28 марта в 15:34
Ответ дляМиззери
Очень много на великах и детские повозки с великами
Отцов много с детьми
Люди очень доброжелательные , пропускают на кассе если у тетя мало товара
Но подружились только с украинцами в Варшаве поэтому как у иностранцев дома без понятия
мені також в Європі дуже сподобалось і помітилось те як багато татусів гуляє з дітьми, у нас рідко таке побачиш
а ще мені подобається сортування сміття, коли його не звалюють в один контейнер як у нас, і за тваринами там прибирають
вре_Динка 28 марта в 15:36
Ответ дляМиззери
А на дорогах какие аккуратные , восторг
ой, в італії, іспанії на дорогах жах) в німеччині, швейцарії наче норм, в польщі не зрозуміла, здається трохи краще ніж у нас
Миззери 28 марта в 15:36
Ответ длявре_Динка
мені також в Європі дуже сподобалось і помітилось те як багато татусів гуляє з дітьми, у нас рідко таке побачиш
а ще мені подобається сортування сміття, коли його не звалюють в один контейнер як у нас, і за тваринами там прибирають
Да, отцы прям классные , с детьми так много
У меня муж по украинским меркам заботы о детях прям супер а в Польше ниже среднего на контрасте 🤣🤣
У меня так знакомый иностранец спрашивали почему украинки стремятся за иностранцев замуж , ну вот поэтому
2 1
Ганцю в кєдах 28 марта в 15:37
Не знаю как там в быту, но единственное, что мне очень нравится в Европе, это то, что нет бездомных животных. Это такой кайф гулять по паркам, возле речки, бегать и не бояться, что нарвешься на свору собак.
Живчик-счастливчик 28 марта в 15:38
Сортировка мусора
Чисто, порядок, бережное отношение к природе
Отсутствие заборов
Порядок на дорогах, спокойные и культурные водители
Гигиеническмй душ абсолютно в каждом туалете
В целом тихие и спокойные люди, спокойные дети
Ни одного бездомного человека на улице, ни одной бездомной собаки или кошки.
вре_Динка 28 марта в 15:38
Ответ дляМиззери
Да, отцы прям классные , с детьми так много
У меня муж по украинским меркам заботы о детях прям супер а в Польше ниже среднего на контрасте 🤣🤣
У меня так знакомый иностранец спрашивали почему украинки стремятся за иностранцев замуж , ну вот поэтому
я хоч і дітей не маю, але дуже в очі кинулось те як багато батьків з дітьми час проводять, такі красунчики)
Миззери 28 марта в 15:38
Ответ длявре_Динка
ой, в італії, іспанії на дорогах жах) в німеччині, швейцарії наче норм, в польщі не зрозуміла, здається трохи краще ніж у нас
Я мало где была в Греции ужас , там вообще им пофиг переходишь или нет. , в Киеве нормально , в Варшаве идеально , только идешь к дороге уже стоят и ждут
За детей не переживаешь
Нравится что если продают костерку ягоды то все один к одному хорошие и красивые , у нас длин вечно гниль подсунут процентов 20 на дне
Морковку дай 28 марта в 15:40
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сортировка мусора
Чисто, порядок, бережное отношение к природе
Отсутствие заборов
Порядок на дорогах, спокойные и культурные водители
Гигиеническмй душ абсолютно в каждом туалете
В целом тихие и спокойные люди, спокойные дети
Ни одного бездомного человека на улице, ни одной бездомной собаки или кошки.
Читаю регулярно об отсутствии заборов. Да есть же заборы в Польше даже такие же бетонные, как у нас, которые еврозаборы. Швеция, Дания - совершенно обычные заборы, часто деревянные.
Морковку дай 28 марта в 15:40
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сортировка мусора
Чисто, порядок, бережное отношение к природе
Отсутствие заборов
Порядок на дорогах, спокойные и культурные водители
Гигиеническмй душ абсолютно в каждом туалете
В целом тихие и спокойные люди, спокойные дети
Ни одного бездомного человека на улице, ни одной бездомной собаки или кошки.
Да, и бездомные люди есть практически везде в Европе.
Живчик-счастливчик 28 марта в 15:41
Ответ дляМорковку дай
Читаю регулярно об отсутствии заборов. Да есть же заборы в Польше даже такие же бетонные, как у нас, которые еврозаборы. Швеция, Дания - совершенно обычные заборы, часто деревянные.
Финляндия-никаких заборов.
пАлАвинкА 28 марта в 15:41
Мені подобається, що правила для всіх однакові.
Хоч ти мільйонер, не підстриг газон на фронтярді - на наступний день попередження, знову не підстриг - штраф 1 тис доларів в день. І я не жартую, реальна ситуація.