Там все розмивчато• Изменено 03 апреля 2024

Нужно перестроится в другой ряд, трафик, можно остановиться?

3 полосы. Я во второй. Мне в третью для поворота. Но в 3й сплошной трафик и я не могу уже ехать по второй - так как пропущу поворот.

Могу ли я остановиться на 2й полосе и ждать окна для перестроения?

Я думаю- могу.

Спасибо.
Результат:
вже голосів: 55
28 (50.91%) Нет, запрещено правилами
27 (49.09%) Да
parele• 03 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Шта
А ну намалюйте...які то є повороти в ртетьому ряді на кільці яких немає в другому ряді!!!
Анукать дома будете, ок?)
Я писала про разворот, а не поворот.

Если не лень, поищите дорожные знаки на Подстанции в Днепре, мне влом.

Медсестричка• 03 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Я обычно ползу медленно, жду окна или кто пропустит. Но сегодня вообще никто не пропускал и скорость до нуля стала. Сзади начали сигналить. Я, конечно, не парюсь, но стало интересно.

Просто по правилам этож остановка типа. А посреди дороги- ну такое...
вы не имеете право останавливать поток
провтыкали перестроение - едьте дальше во втором и перестраивайте маршрут
представьте если все водители начнут так как вы себя вести
вы намеренно создаете аварийную ситуацию
Гигиенишвили• 03 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Як інформативно ви все пояснили/обгрунтувли!!!
Як я розумію ви з тих хто купив машину, права...а правила то для лохів
Вам нужно поучиться культуре поведения на дороге, ну про толерантность писать не буду, это не про вас.
Оленёнок• 03 апреля 2024
Ответ дляparele
Я не в Киеве, но езжу туда часто. Всегда пропускают.
Вчера была один в один ситуация как у автора. Пришлось начать потихоньку прижимать правый ряд, чего я очень не люблю. В итоге до последнего не пропускали, сигналили и ехали. А машину, которая начинает двигаться, не пропустить - это вообще классика.
parele• 03 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
Спишите на магнитные бури)
Я всегда пропускаю. Точнее, не пропускаю, если без поворотника начинают щемить. С поворотником - не проблема вообще.
А поговорить?• 03 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
Я вам могу без анонима написать. Только вчера не смогла перестроиться, ни один очень воспитанный киевлянин не уступил. каждый раз приезжаю и прозреваю. Но, возможно, вам не с чем сравнить 😂
А как вы вычислили, что киевлянин? По номерам? А может за рулём был Черкасский хрыч? А может одесский водила?
Кнопкотиць• 03 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
В каком смысле? Не одной мне в Киеве ездить комфортно. Как и в других городах Украины.

Оленёнок• 03 апреля 2024
Ответ дляparele
Спишите на магнитные бури)
Мне один киевлянин вообще сказал: включаешь поворотник, 3 мигания и в тупую перестраиваешься. Но я так не могу.
Оленёнок• 03 апреля 2024
Ответ дляА поговорить?
Я написала - жители Киева, так точнее будет. А вот одесские водилы одни из самых воспитанных, всегда пропускают и уступают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ооо вот они украинские водители! Я в Англии за рулем стала божьим одуванчиком, все пропускают и я также.
Дійсно , в Україні тільки навчаються швидкі пропускати , а більше ніхто нікого не пропустить . Помітила , що в Австрії без проблем пропускають , теж була здивована після наших .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2024
Ответ дляА поговорить?
Вы не окно должны ждать, а ехать до следующего разворота. Из за таких остановщиков и ждущих окно (а вас не обязаны пропускать) , отлично прилетает в зад которых вы остановили. И хорошо, если вы не будете бутербродом в этой сцепке.
А може в зад прилітає , тому що дистанцію не тримають ? Бо зупинитись авто може з різних причин .
Яйцеголовая• 03 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вспоминаю свой первый день здесь за рулем, левостороннее движение, я по привычке беру правее и перекрываю все движение на паркинге. Выхожу, прошу три машины сдать назад 🤦‍♀️ все без проблем и возмущений ждут пока я возьму правильно радиус и выеду. В Украине бы уже рассказали, какая я и куда мне с этим идти .
Та никада в жизни• 03 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спасибо за намек что я хитрожопая. Очень культурно и вежливо.

Но проблема в том- что я припаркована была вблизи необходимого поворота, начала движение- смогла с первой во вторую перестроиться, а далее пошёл трафик по третьей, дабы не быть наглой как некоторые и не лезть - стояла и ждала окна.
Я в таких випадках чекаю, коли всі стануть на світлофорі і тоді швидко перестраююсь )
автор Там все розмивчато • 03 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
вы не имеете право останавливать поток
Что значит провтыкала?
Я перестраивалась с полосы на полосу по диагонали, начав с первой (была припаркована) когда не было трафика и все полосы были свободны + запас с учётом моего перестроения. В процессе перестроения на 3й полосе уже был трафик и меня, с включенным указателем поворота, что был включен довольно давно- никто не пропускал. Эта ситуация с 2007 года вождения у меня впервые, поэтому и возник вопрос. Да ещё и пару таких видела за все время, при этом или объезжала их или ждала- притормаживая. Не сигналила, не возмущалась. Всякое бывает.
Ответ дляТа никада в жизни
Мне нужно было резко нырнуть врево. Возможность перестроиться исчезла из-за появившегося трафика (там выходят с разворота как раз, поэтому трафик и пошёл)- а мой разворот - практически сразу за этим.
Вот.
Уравнобешенная• 03 апреля 2024
Ну я киянка і водій, пропускаю і мене пропускають без проблем
1. Дотримуюсь правила ’змійки’ одного пустили з іншого ряду - один з основного, тих хто потоком вливається не пускаю
2. Розумників хто зі смуги ГТ щімиться вліво побачивши патруль можу провчити
Селик• 24 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
Про одесских водителей развеселили, честно)
Селик• 24 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
Никто так в Киеве не перестраивается. Вброс какой-то)