Там все розмивчато• Изменено 03 апреля 2024
Нужно перестроится в другой ряд, трафик, можно остановиться?
3 полосы. Я во второй. Мне в третью для поворота. Но в 3й сплошной трафик и я не могу уже ехать по второй - так как пропущу поворот.
Могу ли я остановиться на 2й полосе и ждать окна для перестроения?
Я думаю- могу.
Спасибо.
Я думаю- могу.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
28 (50.91%)
Нет, запрещено правилами
27 (49.09%)
Да
Медсестричка• 03 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Я обычно ползу медленно, жду окна или кто пропустит. Но сегодня вообще никто не пропускал и скорость до нуля стала. Сзади начали сигналить. Я, конечно, не парюсь, но стало интересно.
Просто по правилам этож остановка типа. А посреди дороги- ну такое...
вы не имеете право останавливать поток
провтыкали перестроение - едьте дальше во втором и перестраивайте маршрут
представьте если все водители начнут так как вы себя вести
вы намеренно создаете аварийную ситуацию
Гигиенишвили• 03 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Як інформативно ви все пояснили/обгрунтувли!!!
Як я розумію ви з тих хто купив машину, права...а правила то для лохів
Вам нужно поучиться культуре поведения на дороге, ну про толерантность писать не буду, это не про вас.
Ответ дляparele
Я не в Киеве, но езжу туда часто. Всегда пропускают.
Вчера была один в один ситуация как у автора. Пришлось начать потихоньку прижимать правый ряд, чего я очень не люблю. В итоге до последнего не пропускали, сигналили и ехали. А машину, которая начинает двигаться, не пропустить - это вообще классика.
Ответ дляОленёнок
Спишите на магнитные бури)
Я всегда пропускаю. Точнее, не пропускаю, если без поворотника начинают щемить. С поворотником - не проблема вообще.
А поговорить?• 03 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
Я вам могу без анонима написать. Только вчера не смогла перестроиться, ни один очень воспитанный киевлянин не уступил. каждый раз приезжаю и прозреваю. Но, возможно, вам не с чем сравнить 😂
А как вы вычислили, что киевлянин? По номерам? А может за рулём был Черкасский хрыч? А может одесский водила?
Кнопкотиць• 03 апреля 2024
Ответ дляОленёнок
В каком смысле? Не одной мне в Киеве ездить комфортно. Как и в других городах Украины.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ооо вот они украинские водители! Я в Англии за рулем стала божьим одуванчиком, все пропускают и я также.
Дійсно , в Україні тільки навчаються швидкі пропускати , а більше ніхто нікого не пропустить . Помітила , що в Австрії без проблем пропускають , теж була здивована після наших .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2024
Ответ дляА поговорить?
Вы не окно должны ждать, а ехать до следующего разворота. Из за таких остановщиков и ждущих окно (а вас не обязаны пропускать) , отлично прилетает в зад которых вы остановили. И хорошо, если вы не будете бутербродом в этой сцепке.
А може в зад прилітає , тому що дистанцію не тримають ? Бо зупинитись авто може з різних причин .
Яйцеголовая• 03 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вспоминаю свой первый день здесь за рулем, левостороннее движение, я по привычке беру правее и перекрываю все движение на паркинге. Выхожу, прошу три машины сдать назад 🤦♀️ все без проблем и возмущений ждут пока я возьму правильно радиус и выеду. В Украине бы уже рассказали, какая я и куда мне с этим идти .
Та никада в жизни• 03 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спасибо за намек что я хитрожопая. Очень культурно и вежливо.
Но проблема в том- что я припаркована была вблизи необходимого поворота, начала движение- смогла с первой во вторую перестроиться, а далее пошёл трафик по третьей, дабы не быть наглой как некоторые и не лезть - стояла и ждала окна.
Я в таких випадках чекаю, коли всі стануть на світлофорі і тоді швидко перестраююсь )
Там все розмивчато
• 03 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
вы не имеете право останавливать поток
Что значит провтыкала?
Я перестраивалась с полосы на полосу по диагонали, начав с первой (была припаркована) когда не было трафика и все полосы были свободны + запас с учётом моего перестроения. В процессе перестроения на 3й полосе уже был трафик и меня, с включенным указателем поворота, что был включен довольно давно- никто не пропускал. Эта ситуация с 2007 года вождения у меня впервые, поэтому и возник вопрос. Да ещё и пару таких видела за все время, при этом или объезжала их или ждала- притормаживая. Не сигналила, не возмущалась. Всякое бывает.
Там все розмивчато
• 03 апреля 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мне нужно было резко нырнуть врево. Возможность перестроиться исчезла из-за появившегося трафика (там выходят с разворота как раз, поэтому трафик и пошёл)- а мой разворот - практически сразу за этим.
Уравнобешенная• 03 апреля 2024
Ну я киянка і водій, пропускаю і мене пропускають без проблем
1. Дотримуюсь правила ’змійки’ одного пустили з іншого ряду - один з основного, тих хто потоком вливається не пускаю
2. Розумників хто зі смуги ГТ щімиться вліво побачивши патруль можу провчити