ПолБатона• 09 апреля 2024

Як запекти ковбасу?

Всім привіт! Купили ми бичка і я хочу спробувати на Великдень зробити домашню ковбасу в печі. Перший раз.
Всі рецепти з свинини, а мені потрібно з телятини і без сала. Можливо хтось робив і підкаже де взяти рецепт.
Всім дякую!
Чудо в декрете• 09 апреля 2024
А чого просто в рецепті не замінити свинину на телятину?
Без сала буде суха

Всех в сад• 09 апреля 2024
Она будет сухая, если только из телятины. Жира у теленка немного, все же лучше добавить немного сала.
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляВсех в сад
Ніхто з салом їсти не буде
Всех в сад• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Ніхто з салом їсти не буде
А оно кусками там будет? Измельчите в блендере, никто его и не заметит. Жир вытопится, но начинка не будет сухой
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляВсех в сад
З салом не варіант.
Всех в сад• 09 апреля 2024
Мусульмане, чи шо?! 🤣🤣🤣
Мюллерная• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
З салом не варіант.
То не переводьте м´ясо. Зготуйте те, що готуєте і їдять.

автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Є ж рецепт рубленої ковбаси чи Дрогобицької без сала. Буду шукати.
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляВсех в сад
Мусульмане, чи шо?! 🤣🤣🤣
Євреї
Ку ка ку ка ку• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
З салом не варіант.
сделайте гуляш и стейк - нафиг вам та заморочка с колбасой и будет она сухая сухая
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
В мене м´яса 50 кілограм, на все вистачить. Вже знайшла рецепт ковбаси.
Люди ніби читати не вміють
Ку ка ку ка ку• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Люди ніби читати не вміють
50 кг... года два будете есть колбасу
Чудо в декрете• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Ніхто з салом їсти не буде
А сухою давитися будуть?)
Ну ок , робіть без сала.
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
А сухою давитися будуть?)
Ну ок , робіть без сала.
Вже знайшла рецепт, не суха і без сала. дивуюся, як я за 20 не вдавилася без сала
Чудо в декрете• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Так ви вже і приготували, що точно знаєте, що не суха?
Ото ви швидко)
Маю сечі• 09 апреля 2024
Даже не знаю, от мяса зависит...в говядине тоже жир есть, в телятине нет... Колбаса, наверное, по типу вареной больше должна быть, а не такая запеченая рулетиком...
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Ото ви швидко)
Спосіб приготування і відгуки. Запечена.
Маю сечі• 09 апреля 2024
Или что-то такое как маринованное мясо кусками плотно связано как буженина, среднее между колбасой и бужениной. Не из фарша.
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляМаю сечі
Це вже більше говядина, трохи жиру є.

Маю сечі• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Це вже більше говядина, трохи жиру є.
От мяса много зависит, как кормили. я вот купила свинину вчера, такая сухая как жмых(( А до этого была очень вкусная, нежная не сухая, готовила одинаково.. Я не спец в колбасе, рецепт не подскажу. но смотрела бы в ютутбе что-то подобное, как выше описала..
Маю сечі• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Люди ніби читати не вміють
Ого) Вот это вы запаслись) А где хранить будете?
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляМаю сечі
В морозилці
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляМаю сечі
Знайшла, якщо в фарш вершки або воду додати буде не суха . Ще можна проварити або в окріп перед запіканням. В деко теж води.Буду експериментувати.
Годоване добре
Маю сечі• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Годоване добре
Думаю, все же может быть суховата.. Хз, если честно от чего это зависит и с салом тоже может выйти, жир капает, а мясо сухое..

Тут действительно надо экспериментировать, под себя разработать, под свою кухню, духовку\печь\коптильню..
Вкусных вам экспериментов)
автор ПолБатона • 09 апреля 2024
Ответ дляМаю сечі

Вкусных вам экспериментов)
Ну ми якби звикли до не жирних видів м´яса не думаю, що ковбасою вдавимося. Дякую