ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2024
Вы сливаете отвар с картошки на пюре?
Результат:
вже голосів:
82 (59.85%)
да, делаю на молоке
45 (32.85%)
нет, делаю на отваре
7 (5.11%)
да, и без ничего толку
3 (2.19%)
не ем пюре или не готовлю
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2024
Или делаю на этом отваре, или частично сливаю и добавляю молоко/сливки
СКИБИДЫШь• 19 апреля 2024
Я залишаю трохи води, всю не зливаю, і додаю вершкове масло або трохи молока
Люблю_смаколики• 19 апреля 2024
Зливаю, але лишаю грам 100, щоб додати в пюре. Кидаю масло, сметани ложку, вершки і тих 100 грам відвару
Тектологиня 80lv• 19 апреля 2024
Ответ дляТрільчиха
На отваре з додаванням вершкового масла
Я зливаю і туди і масло, і молоко. А взагалі мені найчмачніше на сметані, але родина не любить
Та никада в жизни• 19 апреля 2024
Все сливаю (часть в стакан), толку с маслом, а потом добавляю отвар на пополам с молоком. Очень нежное пюре получается
Дело было давно• 19 апреля 2024
робила з молоком, а потім побачила, як моя бабуся додає відвар. а в неї завжди все смачнюще було. а смак пюре залежить від картоплі. бо буває просто гидка на смак, і ніяке молоко, ніякі вершки і масло пюре не врятують.
Області пітьми• 19 апреля 2024
Сливаю в чашку, толку, заправляю маслом и понемногу ввожу отвар до нужной консистенции.
Трільчиха• 19 апреля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Ми не можемо вживати з молоком, зі сметаною тим паче, вона кисла.
Тектологиня 80lv• 19 апреля 2024
Ответ дляТрільчиха
В цьому ж і смак. Картопля трохи ніяка, а так кисленька
Семенівни сусідка• 19 апреля 2024
Ответ дляТрільчиха
На отваре з додаванням вершкового масла
И я так люблю, на молоке не нравится..
Семенівни сусідка• 19 апреля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Вот, и я так же. Так вкуснее всего)
Ms. Похвала• 19 апреля 2024
Никогда. На молоке и масле.
Отвар не выливаю, на нем отличное тесто получается
Горлаю зрання• 19 апреля 2024
сливаю отвар, пюре на молоке и масле и только толкушкой делаю, иначе невкусно, а блендером вообще клейстер на вид и вкус. но я вообще на сливках люблю, к сожалению, единственная в семье)
у меня бабушка очень вкусное тесто на этом отваре делала, но в картошку никогда не добавляла)
вкрации• 20 апреля 2024
Да, а в последнее время ещё и просушиваю картошку( держу на огне пока остатки отвара не выпаряться) потом картошка становится рассыпчатей.