Контрольница• 21 апреля 2024

Кто разбирается в жирности домашней молочки. Может есть из лаборатории)

В калоризаторе ставлю по умолчанмю творог 18% а сметану свыше 40.
Но так ли это ?
Что то я сомневаюсь .
Играю у края• 21 апреля 2024
Я даже не знаю, что такое калоризатор

Стрибну в гречку• 21 апреля 2024
а как в ней можно разбираться, если она вообще непрогнозируемая?
Стрибну в гречку• 21 апреля 2024
в сепаратном твороге невысокая жирность (до 10), а в обычном и 40 может быть. сметану видела почти как мало, ск там жира? может и 70
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну те кто занимаются думаю знают. Масло дорогое,какой смысл не собирать максимально сливки .
Швидка Настя• 21 апреля 2024
Так спитайте жирність молока і тоді відштовхуйтесь
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляШвидка Настя
У бабки на базаре?
Стрибну в гречку• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
знать можно только померяв, и то - раз на раз не приходится. и раз уж вы спрашиваете в контексте калорий, то при похудении домашнюю молочку вообще стоит исключить

МатьЧасть• 21 апреля 2024
Чи допоможе вам ця інфо не знаю. У бабусиної корови молоко було 6% жирності, сметану не знаю, а вершки 60%. Бо вона це все робила і здавала. Сир (творог) теж вище 15% був завжди. Сметану не знаю..
Але зараз молоко бовтають всі бабки, і свої провірені. Маю на увазі ті, що на продаж.
МУСЯкомарова• 21 апреля 2024
Тоже сомневаюсь. Но по жирному творогу видно, когда он жирный
Сметана густая должна быть, хотя сейчас загустителей куча
Не покупаю на базаре после того как отравились творогом сырым.
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо. Сориентироаали.
Творог купила он вкусный не кислый ,можно без сахара Ставлю ему 18 . Сметана такая же .
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Мой жирный но какя жирность. Если вилны желтые вкрапления,это видимо 25 % мой жирный но без них
Радостина• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
У бабки на базаре?
Часто господарі знають жирність молока своєї корови. Але все залежить від сезону. Корова отелилася - молоко рідше, пішла на молоду траву - теж рідше.
Радостина• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
Якщо купували на базарі, то жовтий колір може давати сік моркви. Там бабки такі винахідливі
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляРадостина
Я поняла о чем вы но нет. Те делтые вкрапления на вкус как масло
МатьЧасть• 21 апреля 2024
Ответ дляРадостина
У нас сусідка для жирності творогу щось додає, але не зізнається. Колись вона маму пригостила. Я вирішила запіканку зробити. Та взяла на пробу ложку сиру і в рот засунула. То попалося грудочка , яка просто розтаяла в роті, як от масло какао , тільки м´якше. Потім ще знайшла таку саму на палець положила, а аона таяти почала. Хз що вона туди підмішує. Але то не масло і не молочний жир. Безвкусне, біле. Короче, мамі сказала, що б у неї не брала. Що таке якісна молочка, я знаю, бо бабуся цим займалася, і мм все дитинство їли. Зараз лячно купувати на базарі таке.
муха в кедах• 21 апреля 2024
Все зависит от коровы и сезона, что ест. Вообще молочники молочку не по жирности измерят, а по количеству белка
Радостина• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
Може, корова ялівка. То в неї буде дуже жирне молоко
Неновая почта• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
У бабки на базаре?
Ставите склянку з молоком на ніч в холодильник, щоб зібралися вершки, потім міряєте, 1 мм вершків 1% жирності. Далі ЖМ (жирність молока) × КМ (кількість молока) ÷ КПТ (кількість отриманого сиру) = ЗТ (жирність сиру).
автор Контрольница • 21 апреля 2024
Ответ дляНеновая почта
Ну это если самому готовить .
И высота жира она ж на прямую зависит от ширины емкости . Или не так?

Неновая почта• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
Ну это если самому готовить .
Склянка звичайна тут мається на увазі, гранчак, так, це для тих хто самостійно робить сир.
Швидка Настя• 21 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
У бабки на базаре?
Так, якщо не перекупка.
Швидка Настя• 21 апреля 2024
На такому сиру точно схуднете