Налитое яблочко• 22 апреля 2024

А вы любите есть просто перекрученное мясо?

Мясо варила час, оно так и осталось твердым. Перекрутила в миксере и сверху на кашу посыпаю. Мужу нравится, и мне с больными деснами тоже хорошо. А вы так делаете?
Результат:
вже голосів: 56
41 (73.21%) нет
15 (26.79%) да
Нагайна• 22 апреля 2024
Не, не делала никогда так. Интересно просто варёное мясо?

Накладні мюслі• 22 апреля 2024
Тогда бы ещё лук к нему зажарить.
Пригаю-цибаю• 22 апреля 2024
Не люблю вареного мʼяса взагалі. Обсмажити хіба оте все та в лазанью чи пасту якусь
Накладні мюслі• 22 апреля 2024
Ответ дляНагайна
А-ля ’по-флотски’.
Нагайна• 22 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
А-ля ’по-флотски’.
Хм. Ну да. Как бы меня не бесило фраза мужа, что суховато, если нет ’подливки’, но звучит и правда суховато, если просто варёное мясо на мясорубке
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляНагайна
Так овощи же есть. Помидоры, огурцы.
Весела бджілка• 22 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Так овощи же есть. Помидоры, огурцы.
Про таку страву як ваша моя бабуся казала ’ти його їсти, - а воно тебе їсть’.

Ухахайкина• 22 апреля 2024
Мультиварка - скороварка, ошеек хоть говядины, хоть свинины, та часть которая не со стороны битка. На 2 часа. Говорю как человек, обрезащий корочки в мягком хлебе. Межзубные промежутки увеличиваются с возрастом, и бесконечное забивание пищи и выковыривание ее оттуда травмирует десна. Если мясо жесткое, оно мне и перекрученное, вареное жесткое и сухое.
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Та не, норм, полезное. А бабушкина фраза наверно больше подходит к чипсам и вафлям)
Весела бджілка• 22 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Та ж життя єдине: їжа має бути смачною.
Але, якщо вам ок, то на здоров´я!
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Та ж життя єдине: їжа має бути смачною.
Але, якщо вам ок, то на здоров´я!
Оно и вкусное, и диетическое. Без зажарок и специй, которые могут навредить здоровью. Просто интересно стало делают ли так другие.
Квітка папороті• 22 апреля 2024
В мене є друзі з Німеччини (я ні в якому разі не кажу, що там всі так роблять, бо в іншій країни живу) то вони от так сирий фарш з яловичини можуть їсти просто так)) Може дівчата хто зараз в Німеччині зараз щось напишуть щодо цього, бо в мене лише 2 пари друзів і вони їдять фарш, може то я така ’щаслива’ і саме мені таки попались)) Мені дивно, а їм смачно)) але багато іноземців спочатку фукали на борщ, коли ще не пробували, бо то суп/чорба з буряку, вони його чи маринованим чи печеним їдять. Але як пробують, то всім подобаєтся))
Fashion4• 22 апреля 2024
Не люблю вареное мясо. Вообще люблю сырое, тартар из говядины
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Я была в Германии, такого не встречала) Ваши друзья наверно какие-то сыроеды или что-то типа того)
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляFashion4
Мне мистер Бин вспомнился)
Fashion4• 22 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Мне мистер Бин вспомнился)
Аха ха ха 😂😂😂😂😂 Точно! Смотрела 😆😆😆😆😆 Но тартар это правда очень вкусно, если хорошо и правильно приготовлен)
Трактор Віка• 22 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Тогда бы ещё лук к нему зажарить.
И кашу сменить на вермишель , будут макароны по флотски)
Like-995b• 22 апреля 2024
Можно макароны по флотски или налистники сделать
Ноунэйм• 22 апреля 2024
В начинку отвариваю мясо, блинчики, вареники. Но варю ок 2 часов, 1 час это мало для мягкого мяса, если это не курица, конечно. Специи и лук добавляю.

Гомосноб• 22 апреля 2024
Да, очень люблю, часто ем его без ничего, только посолить. Или с сыром и салатом. Еще люблю просто фарш сварить, тогда и молоть не надо.
Добро с Кулаками• 22 апреля 2024
Вареное мясо люблю просто есть куском, говядину. А молотое люблю вместе с луком сырым и в начинку к блинам и пирожкам. И с макаронами конечно и со сливочным маслом.
Файна_зупка• 22 апреля 2024
Я начинку для блинов делаю из вареного, но режу ножем как на салат, мне нравится. Солю, перчу его, белый перец молотый, смесь перцев, а потом блинчик обжариваю) Мне вкусно) Лук есть не могу, потому так.
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Говядина очень твердая, какие у вас зубы?
автор Налитое яблочко • 22 апреля 2024
Ответ дляНоунэйм
Я в начинку еще лук добавляю. Но тут не начинка.
Добро с Кулаками• 22 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Говядина варится на плите не менее 2х часов. А в скороварке за 40 мин распадается на волокна.
Если вы взяли мясо старой коровы, да еще и жилистую часть типа шеи или голяшки и варили ее час, то конечно она жесткая, эти части идут на котлеты или холодец. И если взять молодую говядину или телятину и хорошую ее часть, мягкую, например мякоть бедра, кострец, тонкий край, вырезку, то оно само по себе будет мягкое, вырезку и стейк можно жарить.
Заліковий троль• 22 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я люблю отварное мясо ( не соленое совсем ) порезать ломтиками и сверху чуть притрусить солью . Мне так намного вкуснее чем бросать соль в воду при варке . Мы с мужем когда то пол года ели мясо только в таком виде когда худели )
Шальная коклетка• 23 апреля 2024
Нет
Терпеть не могу отварное мясо
Так еще если и без специй,как у вас…для меня это вообще наказание.
еда должна быть вкусной.
Люблю Украину• 10 мая 2024
Ответ дляКвітка папороті
Вони мабуть їдять метт або тартар. Я таке і в Польщі бачила. Але не їла. Моя свекруха дуже любить тартар.