Неправдиша• 25 апреля 2024
Родственники не дают жизни.
Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.
Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??
Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
ВыФсеВрете• 25 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
А если не платить коммуналку и продукты покупать только для себя, на съем не хватит?
Думаю над цим. Поки що складно.
Пес Патрон• 25 апреля 2024
Я честно не поняла Ваш старпост.
Ругаться Вы не хотите, потому что у Вас нет денег на съем.
Вы тут сочиняете на ходу или нас обманываете ???
Ниже Вы пишите, что у Вас есть квартира официально оформления на Вас. А каком съеме тогда идёт речь ?
Хотите покоя, придется идти на конфликт и чем раньше, тем лучше решить этот вопрос.
И я не поняла почему Вы в рот воды набрали, когда Вас выселяют на съем, Вы не высыляете их из своей квартиры
Замороженная селедка• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Ок. Отвечаю. Квартира в которой я росла (он же родительский дом) моей бабушки. Давным-давно она оформляла ее на меня. Когда деда не стало, он оформил на моих родителей, не знаю зачем и почему, мне он всегда говорил что вот, меня не станет, у тебя будет вот эта квартира и тп. Когда я вышла замуж, стоял вопрос жилья (у бывшего есть своя квартира), но мне там жить не хотелось. Родители предложили этот вариант. Мы сделали для себя ремонт, тк состояние было под ремонт можно сказать. Квартира сдавалась около 7 лет. Квартира родителей находится на другом конце города. + у них есть домашние животные, если туда заезжать, то нужно опять таки делать ремонт с ноля + они не согласны меняться. Но и оставить в покое и не лезть тоже не согласны, как видите
так это вам просто повезло, бабуля отписала напрямую внучке. а по факту это квартира должна была перейти детям бабули. и были бы 2 квартиры у родителей. вы же, получается так, не заработали ни на одну квартиру в своей жизни, только на замену окон.
Пешеходик• 25 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Нормально. Вы там никто. И дед, если бы хотел, мог оформить и на вас квартиру, даже в ваши 14 лет.
Ви своїй дитині теж кажете: Ти ніхто в цьому домі, машина не твоя, так що ти не можеш користуватися цим?
Неправдиша
• 25 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Переоформить все офіційно. Так, це гроші. Але буде спокій потім для всіх. Обмін зробіть
Я предлагала, они не хотят. У них ответ - хочешь, приезжай жить сюда. А я не хочу с ними жить. Они предлагают такой вариант, при условии, что они съезжать не будут. Ну не могу же я их выгнать, ну если по совести.
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Значить тут міняйте замки. Будуть бухтіти, нехай сюди переїжджають, а ви туди
Запасная спина• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
О боже, меняете тогда замок там где вы живете (говорите что он сломался, воры хотели вскрыть или что то такое) и ВСЕ.
Неправдиша
• 25 апреля 2024
Ответ дляПес Патрон
Я честно не поняла Ваш старпост.
Так потому что они съезжать то оттуда не хотят. Менять не хотят. Да и не особо хочу, там работы ого сколько. Уже сюда деньги вложили и не мало
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Не вигнати, а переселити в своє законне житло
Пес Патрон• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Что значит предлагала. Вы ставите их перед фактом, что Вы не к ним едите жить, а они освобождают Вам жильё для проживания.
Замороженная селедка• 25 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Тобто бабуся і дідусь планували залишити все саме вам, внучці? А дітей своїх на вулиці залишити, так?
удивительное рядом. эти пенсы конечно поражают, как отмочат что-то, хоть стой, хоть падай.
Пес Патрон• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Вы определитесь, что Вы хотите.
Меняйте замки, будут претензии, выгоняете их из своей квартиры.
Неправдиша
• 25 апреля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А вы заработали? Поздравляю, если это так. А как распоряжаться своим имуществом каждый сам вроде бы решает. Это не моё решение было, я тогда ребенком была.
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Я б почала з замків. Ключ ні під яким приводом не давати! Якщо про візит не домовлено - не відкривати
Та_шо_ж_таке• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Вот в этом и вопрос!!
говорите с ними. Только без истерик. Скажите, что вам это не нравится и предлагайте варианты. А не просто: я вас здесь не хочу видеть
Броніки для Моніки• 25 апреля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
так и родители автора ни на что не заработали, выходит.
или чем вы попрекаете автора?
Пешеходик• 25 апреля 2024
Автор, наморозьте всього, щоб їм не було місця, банально навіть хліб заморожуйте, мама приїхала зі своїми гусями, а ви скажіть, що забито під верх, оставляй, я зварю суп, стушкую, щоб не пропало, приїхали до вас, ви дитину їм, а самі ідіть у парк, магазини, лікарню, по своїм справам, озадачити їх так, щоб їм наступного разу відригався той візит, батьку сказати, щоб прибив- починив щось, мамі пилесос у зуби , каструлю у руки, і роздаєте команди, а сама у лікарню, бо болить, не можу нічого сама зробити, добре, що приїхали, а ще погуляти з дитиною, покормити, спати покласти, а я через годин 5 буду. Ну ви як маленька, вас вчити треба, роботи їм там надавайте, їжте їх харчі,, типу, даааа, а я думала то мені
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Ответ дляПешеходик
Для чого це все? Треба чітко поставити межі.
маминаБубочка• 25 апреля 2024
ну ви розумієте, що параллельна тема може бути з назвою - я власниця квартири, а там живе моя родичка і мені заважає. Ще у неї дитя, воно кричить але вони там жили з чоловіком, але зараз я хочу жити в своєму домі по своїх правилах!
Дело было давно• 25 апреля 2024
Оформлюйте офіційно обмін квартирами, а потім міняйте замки. Іншого виходу не бачу.
Бокс-орун• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
чтото вы т5мните
рассказывайте цже всю историю
квартира родителей по документам ваша???
рассказывайте цже всю историю
Пешеходик• 25 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ну хай ставить, потім забере їх назад на зйомі. Які ви межі власнику квартири можете поставити?
Неправдиша
• 25 апреля 2024
Ответ дляБокс-орун
чтото вы т5мните
рассказывайте цже всю историю
Я в комментариях описала всю ситуацию
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Ок, їдь в свій дім і живи. А людина прийде в своє законне житло. Не можна ж жити в двох квартирах одночасно
Пешеходик• 25 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ок, ви жили з батьками в квартирі, виросли там. І тут бабуся залишає саме вам цю квартиру. А батьки куди йдуть в цьому випадку?
Батькам для чого кудись йти?
Броніки для Моніки• 25 апреля 2024
все кто пишет ’отдавайте им ребенка’ - вы серьезно? таким беспардонным людям и на 10 минут не надо оставлять. и чем старше реб тем больше вероятность, что родичи будут против матери настраивать дите.
Пес Патрон• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Я в комментариях описала всю ситуацию
Соберитесь с духом и действуйте.
Начните с разговора, заберите ключи. Или меняйте замок.
Не поймут - переезд.
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
Ответ дляПешеходик
Так автор в своє законне теж може в*їхати, правда ж? Для чого батькам жити в двох квартирах одночасно, поясніть
Броніки для Моніки• 25 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
у них трешка или дом?