ЯНаПэПэ• 01 мая 2024

ФОП и мобилизация

ФОпы,как планируете работать?Муж и работники подлежат мобилизации.Естественно никаких броней у нас нет.Мечутся все,работать невозможно,уже сейчас,как загнанные звери.С трудом предаставляю,что будет после 18.Сама не справлюсь,бизнес связан с постоянными перевозками,погрузками,доставками.20 лет развивали бизнес.И теперь все свернуть придется((
Результат:
вже голосів: 195
131 (67.18%) Посмотреть ответы
32 (16.41%) Будем работать,как и раньше
15 (7.69%) Закроем фоп
12 (6.15%) Пойдем обновить данные и...
5 (2.56%) Свой вариант в комментарии
Дюрлишка• 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
А далі що?... Коли закінчується всі доступні людські резерви?((((
Женщины, старики, боевые коты и собаки, детей в разведку. Уверена, что они на это пойдут, властьимущие до конца будут прикрывать свои жирные зады, за счёт смертей своих нищих сограждан

автор ЯНаПэПэ • 01 мая 2024
Ответ дляДон Пэдро
Да, но ведь можно. У многих есть только техникум или пту. Могут спокойно поступать и учиться 5 лет
У мужа 2 высших и военная кафедра,охота открыта на него,сил нет уже.
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Страшно((( кінець без кінця...(
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
О, с военной кафедрой еще...
Дюрлишка• 01 мая 2024
автор ЯНаПэПэ • 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
І що далі?!?
Ну от чесно - що?
Ви не платитимете податків....
Ви не матимете коштів на існування власне...
Далі що?!?!
На фронт звісно,а які ще варіанти?
Не стесняюсь• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Неправда. С третьей не выпускают
Вы не правы. Я запросила по этому вопросу консультацию Держпрокордонслужбы. Ответ прикрепляю.

Мааарковная• 01 мая 2024
Я просто в ступоре, что делать. ФОП оформлен на меня, на муже - все имущество. Мы даже не расписывались много лет, чтобы на мне ничего не числилось (ФОП отвечает своим имуществом, если кто не знал). В прошлом году расписались таки. И вот просто какая-то патовая ситуация. На меня всё переписывать - не вариант. Родни больше нет, которой можно доверять. Муж прописан на оккупированной (его село развалили и взяли несколько месяцев назад). Ограниченно годен по старому военнику. Никогда даже оружия в руках не держал. В ТЦК не ходил, данных не обновлял. Выезжать не будет, инвалидность купить не у кого... Как выруливать дальше - не понимаю...
Пані з калабані• 01 мая 2024
Ответ дляКапризуля
Выехал муж на прошлой неделе, ФОП закрыл
Заграницу? Мои искренние поздравления
herba fresca• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Почему все кого-то хотят отправить умирать? Почему не рассматриваете возможность переговоров и чтобы люди перестали гибнуть? Боже, как мне жалко мужиков! Раньше женщин жалела, думала рожают, детей воспитывают, забот море, а ведь самая страшная доля у мужчин, ловят, на войну отправляют, убивают, пытают, калечат, так ещё некоторым мадамЫ на хфорумах решают, каким категориям умирать, а каким жить.
Понимаете,в чем дело.
Или всех мобилизовывали,вне зависимости от пола, возраста, здоровья,детности,итд
Или никого.

Иначе те,кого мобилизация пока не касается, поддерживают ее.
Они молчат,пока посылают на убой других.
Почитайте тут темы.
Тут с гордостью пишут -а мой выездной.
И топят за мобилизацию.

А вот если бы мобилизация касалась всех,этот ужас бы давно закончился.
Тогда бы сразу был бунт в обществе,никто бы не шел на фронт вообще,никто бы не донатил,итд

Эти донаты для тех, кто донатит как индульгенция,для оправдания себя,типа я не воюю,а копеечку скину,Я молодец и патриот.
И в то же время эти сборы,в том числе,делают войну выгодной для многих.
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляМааарковная
А почему не ходил не обновлял?
Мой уже раза три был с начала полномасштабной.
Тоже такой, был ограниченно годен до войны. Не служил, военки нет.
herba fresca• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
И те,кто не подлежит мобилизации,они как раз против переговоров.
автор ЯНаПэПэ • 01 мая 2024
Ответ дляДон Пэдро
О, с военной кафедрой еще...
Отож
Дюрлишка• 01 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну попробуйте сами с этой группой выехать, вас ждёт большой сюрприз
Зрадорозганячка• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Так уже женщин надо на разминирование
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Я не очень поняла что нужно по новому закону делать? Снова идти отмечаться? В какой срок
Мааарковная• 01 мая 2024
Ответ дляДон Пэдро
А почему не ходил не обновлял?
Потому что мы считаем, что нефиг светиться. О нем система ничего не знает. Он не на учете, не военный, становиться им не планирует. Зачем его данные там?
Дюрлишка• 02 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Понимаете,в чем дело.
Или никого.

Почитайте тут темы.
Тут с гордостью пишут -а мой выездной.
И топят за мобилизацию.

Вы правы, но тут правильнее сделать отсылку к обществу, которое не борется за свои права
herba fresca• 02 мая 2024
Ответ дляГомосноб
А вы и ваш муж где сидите?
А я против мобилизации,так что какие ко мне вопросы.

herba fresca• 02 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
И до них дотянутся, когда резервы иссякнут
И я о чем
Дюрлишка• 02 мая 2024
Считаю, что только переговоры помогут избежать миллионов последующих смертей. Считаю больными на голову тех, кто топит за продолжение мобилизации и войны на годы вперёд.
Зрадорозганячка• 02 мая 2024
Ответ дляМааарковная
Согласна
Миззери• 02 мая 2024
Автор , ничего не подскажу просто скажу что очень жаль и сочувствую ( уничтожают бизнес людям
ЯяяКакаджамбо• 02 мая 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А на моего в 2015 охотились. Кому тогда было интересно?
Миззери• 02 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Многодетных пап, которые не хотят уезжать. Парней до 25
Ну как вариант
Зрадорозганячка• 02 мая 2024
Ответ дляМиззери
И людей тоже
Дюрлишка• 02 мая 2024
И стариков жалко. Когда болгарам рассказываю, что у нас старикам платят пенсии по 250-300 долларов в месяц, у них глаза округляются.
ЯяяКакаджамбо• 02 мая 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Так уже женщин надо на разминирование
Самый простой способ утилизации.
Не стесняюсь• 02 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
А вот в этом вопросе согласна с Вами. Всё войны заканчиваются переговорами. А жизни не вернуть.
Дюрлишка• 02 мая 2024
Прошу прощения по 50-70 долларов, по привычке на лет перевела