Як_наготую...• Изменено 02 мая 2024

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
МояХатаЗкраю• 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Боже, яке ж ви:((((
Прям до слез вам смешно: зашла и пнула, рассмеявшись. Фу на вас:(
Правда завжди очі коле😆
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Муж и сын за меня не вступились. И не поддержали. Сидели и молчали. Т.к. бояться его чмырения в свой адрес
Вы не поняли. У вас есть муж и другой сын. Вы не одна - ненужная и не уважаемая этим сыном.
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да. Просто не будет. Потому что не нужно ему. Факт есть факт.
Когда я поставила её на место и запретила у матери просить хоть копейку с пенсии, она пропала и всё, даже не спрашивает жива ли она. Отец умер 5 лет назад, она ему тоже не звонила годами, потому что денег не давал (только на ДР). Хотя для родителей это конечно очень больно, им больно осознавать, что они родили, любили, растили и такое отношение, хуже чем у чужого
Винник• 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А как бы выглядел именно абъюз в этой ситуации в кафе?
Во время абьюза человек манипулирует и управляет другим человек в выгоду себе, при этом принижает чтоб вызвать чувство вины перед ним. Например сказал бы матери следующее: «мать, мне жарко, я умираю, перенеси тарелки на другой столик и попроси официанта включить кондиционер. Мать, кондиционера мало, скажи официантам чтоб открыли окно. Мать, ты все плохо сделала, мне не нравится как ты разложила чашки и вилки, ты издеваешься с меня? Ты почему так плохо ко мне относишься? Ты что не любишь меня? Я тебе не дорог? Я так и знал, ты плохая мать, ты не заслуживаешь быть моей матерью, вот у Васи моего друга мать классная, не то что ты!»
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляYeva-c21c
Меня всегда удивляло то, что у хороших родителей таки бывают плохие дети и это очевидно не от воспитания зависит, а от генов
А когда у одних родителей в одной квартире и воспитании выдают частоболеющего ребенка, мама, ранее критиковавшая ’квочек’, сразу начинает ьегать по берегу и кричать ’вылазь, губы синие. Переодегься в сухое и на песок греться!’
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет бы собраться и выгнать этого кабана в отдельное плаванье в тридцатник, вы все пляшете вокруг него
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
А зачем вы проводите время вместе? Живет отдельно - прекрасно. Зачем эти совместные рестораны и поход к вам домой? Не приглашайте и все.
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляYeva-c21c
Потому что хорошие родители = слабые люди. Им можно сесть на шею. Сестра била свою дочь с двух лет, если резинку потеряет, заставляла ползать искать, орала что прибьёт. Сейчас девушке 20, есть уже муж и дочь, и мать свою она очень любит
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Да. Это очень больно.
МояХатаЗкраю• 02 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Да там автор ж… им троим мужикам заносила всю жизнь по ходу, а теперь рас плата пришла.
Эгоизм нужно включать. Женщина со здоровой психикой встала бы и ушла!
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляВинник
Однако... А вы - психолог? Такие нюансы...
Только не ’с меня’, а ’надо мной’.
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да. Это очень больно.
У отца сердце и не выдержало, он говорил ну почему так, объяснял ей что родителей не станет и вы самые близкие люди, а она только бормотала что-то типа да это она не хочет и т.д. А я говорила: папа, она меня за наследство убьёт, какие близкие люди? Так и вышло, она звонила угрожала после его смерти, дом папы стоит до сих пор ничей, продавать я отказалась, с ней рядом в том селе я продавать не буду, она выпивающая, алкашей куча, убьют за бутылку и концы в воду
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Есть слабые люди, это нужно принять. Хотя я и сама не могу до конца, мне с сильным характером этого не понять
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та у меня после такого случая сложилось впечатление, что я никому не нужна. Сама за себя. Он четко обозначил за столом, после моих слов ’что не так’? Он - Я себя в обиду не дам и их( указал пальцем на мужа и младшего сына) Поняла? Ну, я была в таком шоке, что и не спросила, чем я успела всех обидеть. В общем, подмял под себя мужа и младшего сына - типа, мы команда! А ты здесь лишняя... Муж сказал, меня никто не обижает,что ты выдумываешь, но он пропустил мимо ушей и продолжал на меня шипеть, типо, ты меня услышала!?🥺
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Терпилы какие-то
МояХатаЗкраю• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Мляяяя, дамочка это точно ваша семья? Включите эгоизм! Тут вина 100 % ваша что вас обесценили ниже плинтуса
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ужас. Я ОЧЕНЬ вам сочувствую. Особенно на глазах младшего. А сколько ему?
Я правда не понимаю, зачем вы продолжаете общаться с этим сыном. Это уже за всеми гранями. Дальше он вас отпихнет из-за стола или ударит на глазах у всех в кафе? Понятно уже, что муж и младший не подмога:(
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В чём проблема перестать их обслуживать? Ничего по дому не делать, пусть живут как хотят. Тема чисто поныть, вы ничего не хотите решать
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Так куда ж его выгонишь? Он живёт отдельно, самостоятельно себя обеспечивает, ни в чем себе не отказывает. А мне никогда и цветочка не подарил, просто как маме. Когда-то намекнула, мол, красивые цветы, а он - у тебя муж есть пусть дарит. И так никогда за всю жизнь ни подарка, ни шоколадки.
Шмоточницаца• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет. Даже не в одном городе...Далеко друг от друга
почему вы не встали и не ушли после его тирады?
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Так тем более, в чём проблема не общаться и всё? На какое чудо вы надеетесь и что хотите услышать?
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Так если он отдельно живет, чего вы его зовете к себе? Пусть живет как хочет. Из завещания исключить.
ДинамоКит• 02 мая 2024
боже, трое взрослых пляшут под дудку какого-то м...ка
’Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...’ - в чем проблема сказать - ок, уходи, скатертью дорога. пусть бы он боялся вас потерять и вел себя нормально, а не наоборот.
АгатаХристя• 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот вот, я думала они вместе живут и он ей жизнь отравляет, а он оно как.. Зря потратила время, тут всё понятно)
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Та я вначале еще ТЦК написала, мне там морд налепили, а походу это самый лучший вариант, там пусть попробует рот открыть
Ангел-предохранитель• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В этом абзаце произошло пострашнее ’мама, веди себя адекватно. Тут не жарко’.
Да, вы сама за себя при троих мужчинах. Жаль. Так бывает. Сочувствую. Очень. Правда.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну, может сын этого от меня и добивался, зная, что я слабая, безотказная, трудно отказывать людям, всегда оправдываюсь, люблю честность. Это, походу, он меня так воспитывает. Что б имела гордость, могла встать и уйти.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Терпилы какие-то
А как надо?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Младшему 21
графиняВишенка• 02 мая 2024
Автор,а как вы относитесь к своему сыну?