Море Щастя• Изменено 04 мая 2024

Нормально ли общение с сарказмом и подколами или это неприемлемо?

Представьте ситуацию, один человек привык по любому поводу шутить, подкалывать над другим ( другими) по поводу их недостатков или «проблем» переходя на личности или завуалировано, мимолетно бросая фразы, другому это не нравится и он хочет ограничить общение или говорит прямо, что это не ОК. Первый говорит, что ты сопли разводишь, это же шутка, разбавить атмосферу. Ему ок когда с ним так, он посмеется

Вопрос, как для вас приемлемо? Второй правда чувствительный и общаться с подколами вполне нормально для друзей или первый не умеет коммуницировать?
Результат:
вже голосів: 57
41 (71.93%) Первый не умеет общаться
12 (21.05%) Другое
4 (7.02%) Второй слишком чувствительный
Наездница• 04 мая 2024
Если не нравится, нужно говорить. Если человек не понимает, свернуть общение. Все просто
Поміркована думка• 04 мая 2024
Если бы меня это задевало то перестала общаться, но я умею давать отпор
В нашей компании мы ржом друг над другом, не перегибая, для нас это нормально
Пэрисхилтонша• 04 мая 2024
Считаю, что шутка - это когда смешно всем. Если один ржёт, а второму унизительно - это грубость.
Істеріомама• 04 мая 2024
Первый не видит грани, где шутка переходит в насмешку, а второй слишком чувствительный. Лучше второму не общаться с первым. Они оба нормальные, но «чересчур» для друг друга.
Все буде• 04 мая 2024
Это же пассивная агрессия и есть, когда человек постоянно подшучивает и подкалывает.
Непогодка• 04 мая 2024
У меня есть такая родственница. Достала мужа, ушел. Со всей его семьей пересралась. Учителя в школе все не такие, сменила школ 5. На детских кружках тоже почти все не устраивают. Ее детям сдачи давать нельзя. В лицо такая вся правильная, никому ничего не говорит прямо, все намеками, как она считает, остроумными. Почти никто ее не любит
ГоловнаЯ• 04 мая 2024
если бы я была чувствительна к подколам и не приемлела бы такое обращение к себе, то пару раз наступила бы на горло собственной песне и таким кружевным матом накрыла бы шутника, что долго бы отходил.

свобода одного заканчивается там, где начинается несвобода других.
автор Море Щастя • 04 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну к примеру, в разговоре про военкомат, шутить - ой ты «только возле дома можешь гулять с парнем», а у самой муж заграницей не законно. Как вы думаете, веселая шутка для всех?
Это старый пример, но вот такое приблизительно, если человек думает что это же весело, реальная ж ситуация, значит можно поржать
Скіфська пектораль• 04 мая 2024
Не вважаю це нормальним зі сторони сміхуна під виглядом псевдожартів принижувати чи ще щось, але якщо в мене буде така ситуація, то він/вона пожалкує, бо за словом у кишеню не лізу.
Кукусикиииииии• 04 мая 2024
Нет,не нормально.но люди есть разные
На циголках• 04 мая 2024
это не общение. это мудак измывается над другими.
Все буде• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Попробуйте зеркалить. Обычно такие люди испытывают страх сказать правду честно и спокойно, потому скрывают ее под таким сарказмом
Раз одела не бу• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ну ответили б:Ой,придумают закон что вместо сбежавших их жены идут воевать
автор Море Щастя • 04 мая 2024
Ответ дляВсе буде
На такие шутки про себя, ржет и заливается
думаю что просто так для него вполне нормально
Пэрисхилтонша• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Извините, я не совсем поняла, где тут шутка и когда смеяться. Это вообще не очень веселая тема (
Галя-краля• 04 мая 2024
Взрослый человек в состоянии менять стиль общения в зависимости от ситуации и собеседника. Подколоть бабулю можно до инсульта, а дпдшника до лишения прав. Если человек достаточно взрослый и не ментальный инвалид, он это понимает.
В описанном случае это форма абьюза.
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2024
Ответ дляГоловнаЯ

Лично я чувствительна к подколам. И мне не нравится такое обращение. Но дать достойный отпор мужчине, который так делает, я не в состоянии
Все буде• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Значит это привычка, выработанная годами. Отлично посмеяться и поддержать можно - точно, наконец-то погуляем во дворе, а то не со всеми бабушками еще знакомы, на качелях покатаемся, с соседями пообщаемся, и ты приходи))
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2024
Ответ дляГаля-краля
В описанном случае это форма абьюза.
Ментальный инвалид тоже может это понимать
мадамГрицацуева• 04 мая 2024
Сейчас хамство и быдлятство заменили словом - троллинг.
Ха-ха ты шуток не понимаешь.
Галя-краля• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Это вообще не шутка. Это громко сказанная глупость. Уровень пускания газов в обществе. Как вы на такое реагируете? Вот так же и здесь - отойти зажав нос.
Уравнобешенная• 04 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Ха-ха ты шуток не понимаешь.
Подколы могут быть разные, если это именно подкол и подшучивание то это юмор, а не хамство.
Если бьет по больным местам - тогда да.
Но и каждый может выбирать общаться с таким человеком или нет.

Я например люблю когда человек достаточно умен чтобы понять тонкие подколы по теме, отсылки. Естественно без хамства. С обижульками не общалась бы.
Птица секретарь• 04 мая 2024
Смотря какие отношения и какого уровня юмор, позволяет ли человек, в отношении себя аналогичный юмор
Глас_Народа• 04 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Можно другую тактику взять. Переспрашивает: что ты имеешь ввиду? Или: что ты хочешь сказать. Если начнет говорить: ну так понятно же, то с серьезным видом говорить: мне не понятно, объясни свою позицию. При этом не показывать, что вам это задевает
Банка з медом• 04 мая 2024
Я беззлобно стебусь над собой и другими. Насмешки надо мной меня не ранят. Единственное - не переношу когда смеются над моей бедой или болезнью.