КвартираЧья• 04 мая 2024

Дали бы денег подруге?

Собственно, я не скажу, что прям подруга-подруга, но, больше чем знакомая. Наверно, приятельница уместней.
Ей 37 лет, ребёнку 4 года, сидит дома, работает только муж, за съем платят ее родители, которым за 70, из-за чего у них постоянно скандалы. Родители вынуждены работать. До того занимала крупную сумму, отдала только через 4 года, долгов полно. По мелочи занимала- отдавала вовремя.
Сейчас позвонили и говорит, что беременна вторым ребёнком, нужны деньги в долг , вроде, на какого-то узкого специалиста и какип-то лекарства. Сумма для нас не то, что неподъемная, но, не то, что прям мало, у самих с финансами могло быть и лучше. С другой стороны врача. С третьей- понимаю, что в ближайшее время она точно не отдаст.
Одолжили бы?
Результат:
вже голосів: 173
156 (90.17%) Нет, не стала бы.
10 (5.78%) Свой вариант.
7 (4.05%) Да, одолжила бы
7_кг_рыбы• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Девочки, сколько она просит, это не важно. Скажем так, для меня эта сумма не неподъёмная, но, себя придётся в чем-то ужать( на семейном бюджете( поесть, бензин, телефоны и т.д.) не особо скажется)
А на каком она сроке ?
Дрібка щастя• 04 мая 2024
Вся в долгах и беремена вторым? И старший даже не в школе, как они двоих обеспечивать планируют?
Не дала бы. Безответсвенные взрослые взяли на себя ответственность рожать второго нищего малыша, пусть свои проблемы сами и решают.

Когда -то сестра мужа решила рожать ребёнка. Осознанно, муж зарабатывал копейки её, она не работала. Но все анализы делали,чтоб ребёнка рожать. В итоге родился с разницей в пол года с нашей (наша старше) и началось: муж дочке памперсы, им памперсы, дочке пелёнки, им пелёнки, игрушки, одежду, пароварки... все на двоих
Наша ела дешёвую смесь, т.к не было возможности покупать хорошую а они покупали хорошую своему ребёнку, т.к ни на что больше не тратились. Свекровь, естественно, помогала только им, мы не просили. В итоге я эту лавочку прикрыла. В один момент просто сказала мужу, что и он, и папа оказывают медвежью услугу его сестре, что её муж и так привык не шевелиться, потому что брат и папа обеспечивают их ребёнка и дальше будет хуже. Муж прислушался, на удивление, и перестал помогать. У папы тоже возможностей стало меньше. Сразу зашевелились. Сестра начала подработать, муж сидел с ребёнком, хоть в этом от него толк был. Так по сей день и продолжается.
Одна_на_всей_планете• 04 мая 2024
Я нет , и вообще если нет денег люди рожают кучу детей . И в окружении таких не держу в друзьях .
Помогалочка• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Она работала до первой беременности. Потом декрет, потом, типа, проблемы устроить в сад год, а сейчас беременна вторым.
автор! она от вас беременна? врачи, все дела. да. угу. да-да. ну, давай, пока. своих проблем по горло
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ для7_кг_рыбы
А на каком она сроке ?
4 месяца, вроде, с ее слов.
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ дляДрібка щастя

Спасибо.
7_кг_рыбы• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
4 месяца, вроде, с ее слов.
То есть вы 4 месяца не общались, раз , как вы пишите ’сейчас звонит и говорит что беременна вторым ’?
ПочтальЁнша• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Вы смешная...
У нее есть муж, работающие родители.
Это не тот случай, чтобы протянуть руку помощи...
Пульт от линолеума• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Да, в чем троллинг? Она в долг просит. По мелочи отдавала, но, вот с крупной суммой было, что она отдала спустя 4 года, и то, у нее детей тогда не было
Тролльная в том, что люди квартиру оплатить не могут, а с декрета в декрет бегут.
Отказываюсь понимать, что такие есть в принципе, особенно после 30+
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Мы полтора года даже не виделись. Сейчас только по телефону.
Ні грама• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Честно, я б не давала. Вона доросла людина, має чоловіка. Чомусь ви як доросла людина змогли на себе заробити, а їй всі винні по життю
Пульт от линолеума• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Автор, неважно какая сумма в принципе.
Вы уже один раз ей одолжили и ждали 4 года.
Что Вам непонятно ещё о ней?
Хотите просто так дать ей денег и забыть о них?
7_кг_рыбы• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
А почему вы не хотите сказать о какой сумме идёт речь?
Почему вы с одной стороны просите совета, а с другой выдаете информацию дозированно ?
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Хз. Там очень большие загоны, не хочу писать, к теме отношения не имеет просто.
НаливайКа• 04 мая 2024
Мы так товарищу мужа дали на машину. До войны. Деньги не отдал до сих пор.((
Куплю орехи• 04 мая 2024
Нет. Я ребенка ей не делала. Это дела семейные: муж и родители пусть напрягаются.
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Потому что если я озвучу сумму, то надо озвучить и сколько я зарабатываю, и сколько муж, и какой бюджет. Этого я делать не хочу и не вижу смысла.
Советы я услышала, давать в долг, наверно, не буду, все-таки.
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Всем большое спасибо за мнения.
7_кг_рыбы• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
А вам не все равно что говорить под анонимом ?
автор КвартираЧья • 04 мая 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Все равно, но, не хочу плодить ответвление от темы. Я не гонюсь за комментами. В принципе, все, что хотела, я прочитала) Спасибо еще раз.
Сладко-соленая• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Тогда не было проблем с деньгами особо. Сейчас хуже
Даже если у меня нет проблем с деньгами, я не дам в долг такой подруге.
Говорилка• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я смотрю, у дебилов почему-то нет проблем, как забеременеть. Интересно природа устроена
котопёс• 04 мая 2024
Та звісно ні, знайшла кормушку
Такі і без аналізів народжують
Svitlo_• 04 мая 2024
Не позичила б, але дала б стільки, скільки б могла.
Стервочка• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Так и скажите, что потерять эту сумму и ждать возврата долга годами не можете, т.к. война и неизвестно, когда вам самим эти деньги будут критично необходимы
Можете дать 500 грн(или сколько можете) в качестве поздравления с беременностью
Дрібка щастя• 04 мая 2024
Ответ дляГоворилка
100%
Стервочка• 04 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Ну тогда я все правильно написала
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 мая 2024
не выбирайте себе таких проблемных друзей
Юпитерная• 04 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
А сколько ж ей лет, если родителям 70?
Хорошо за 35+ выходит
Вроде не 20 и не 25, когда розовые очки у людей. В таком возрасте она не особо то и хочет идти работать, проще ей дома и перебиваться от зп до ЗП
Мені було 32, коли мамі стало 70, а батьку 74
ничевока• 04 мая 2024
Не одалживал бы,и пусть муж шевелится. А Вы удобная, с Вами хорошо дружить.