Хтомолодець? Я!• 09 мая 2024

Перша поїздка закордон! Що має бути в аптечці?

Іду з дитиною вперше закордон, що потрібно мати в аптечці? І які поради підкажете, що ще необхідно взяти з собою?
Доль Чекомбана• 09 мая 2024
Автор, ну серьёзно?

Секс-Бомба• 09 мая 2024
Думаете тут дефицит?
Володарка мрій• 09 мая 2024
Жарознижучи два види, від срачки і регачки. Краплі в нос. Щось від горла. Це мінімум
Мerida• 09 мая 2024
Страховка. Хорошая медстоаховка. Люди обычно забивают на это
Остальное есть в аптеках.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 мая 2024
Вы же ездили на отдых? То же самое - от температуры, аллергии, обезболивающие, от кишечных расстройств.
Советчица Года• 09 мая 2024
От горла
Сосудосуживающее в нос
Жаропонижающее
Градусник
Сорбент
Регидрон
БезПаспортаНеПродаю• 09 мая 2024
Нурофен
Парацетомол
От соплей
Фурацелин - для глаз на всякий случай
Атоксил
От замора
ОТ поноса
Для горла что-то

Ну а себе обезбол от головы и спины

Зліпок ступні• 09 мая 2024
Для ребенка все в аптеках есть. Берите себе чтото незаменимое типа цитрамона (хотя его аналоги тоже есть, хотя и не везде) и привычных ферментов.
Обычно нужно жаропонижающее (термометр электронный тоже беру), антисептик глаза-уши, капли в нос в самолет, все от поноса и обезвоживания (ротавирус регулярная история), лейкопластыри.
Копуша• 09 мая 2024
Спрошу по теме .
На границе не проверяют лекарства , их без проблем везти ?
мегамоСГ• 09 мая 2024
Від голови
Від температури
Від болю у вухах
Від горла
Від проносу
Від алергії
Сорбент
В очі краплі
Градусник
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 мая 2024
Ответ дляКопуша
Спрошу по теме .
Я везла ни один раз, передавала перевозчиками много раз - все нормально доезжает, без проблем. Единственное, что все везла/передавала без упаковок, пластинками, тюбиками. Типа, что не на продажу.
Зліпок ступні• 09 мая 2024
Ответ дляКопуша
Спрошу по теме .
Везти по правилам авиаперевозок, если авиа. Если у вас ручная кладь, все жидкое в пакет для проверки. Ну и уточнить, нет ли у вас наркотических веществ, запрещенных к ввозу. Канабиоиды, барбитураты - это надо отдельно уточнять.
Зупка_цем• 09 мая 2024
Ответ дляКопуша
Спрошу по теме .
не проверяют в количествах для себя.Тут все пишут,что в аптеках есть,но ,если срочный случай,то надо иметь свое. Многое без рецептов не продают.Многое в аналогах,те надо знать действующее вещество
ЗаведУющая• 09 мая 2024
Автор,возьмите всего немножко,не слушайте местных европейский профи. Рядом с вашим домом может не оказаться ни супермаркета ни аптеки или они могут рано закрываться или не работать в воскресенье. Я всегда беру ношпу,мезим,уголь,парацетамол, лоратадин,свои личные лекарства если постоянно принимаю,мазь левомеколь (она,кстати,только по рецепту в Европе), немного пластырей,антисептик, пастилки от горла,нимесил,валерьянку,валидол. Даже если ничего не пригодится,лучше пусть будет. Как-то поднявшись на Ловчен в Черногории там упала девочка в очках и сильно разодрала ногу до крови, антисептик и пластырь был только у меня,посмотрела бы я на ищущих там аптеку советчиц.
jampo88• 09 мая 2024
Аптечка хоч мінімальна повинна бути. Одного разу їхала в Європу на 3 дня ще до війни. На радощах не взяла нічого( автобусний тур) як прижало на кордоні з Польщею щей в сірій зоні ( перед цим обідали в кафе по дорозі), думала помру так отруїлася , добре що у когось був сорбент і валідол і від захитування . Такщо не слухайте нікого, дорога є дорога .
Анти-анонім• 11 мая 2024
Ответ дляМerida
Остальное есть в аптеках.
Тут не вгадаєш. Дитині стало погано через 2 години, як сіли в потяг дорогою назад. До наступної станції (визвали швидку) - декілька годин. То перетрушували аптечки пасажирів усього вагону, щоб полегшити стан дитини.
Я не очікувавла, що так буде - в садочку вже чим тільки можна перехворіла, півроку до поїздки взагалі нічим не хворіла дитина.
То краще брати хоча в мінімальній кількості все, що дівчата вже написали.
Мerida• 11 мая 2024
Ответ дляАнти-анонім
Но и страховка важна. Лично у меня был случай, когда в госпитале насчитали 11 тыс евро!!!! И сказали, ваша страховка не кроет это. Вы сможете добраться домой макс за 12 часов? Если да, то билет на самолёт и домой. Если нет, потом будете выплачивать. Потому что ситуация не терпела. Перелёт денд-в-день из Испании в Украину обошёлся почти 800 евро. Но, это было дешевле, чем 11,000. И я улетела. После этого случая всегда беру расширенную мед страховку. Мало ли что может случиться