жижифреймут• 12 мая 2024

Теперь выдают посылки безопасной доставкой ТОЛЬКО по коду?

Если нет телефона этого, то олх ввел на Укрпочте только по коду смс или не выдадут. Пипец. Раньше по номеру посылки и паспорту было.
Как на Новой? Кто в курсе?
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляБабайко
Автор, а звідки у Вас цей лист і чому Ви виклали електронні адреси та особисті дані працівників Укрпошти ?
Мне дали его почитать на Уп. И видели, что я фотографирую.

автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляCarin
Теперь по существу.
Я бы поняла если бы было код из смс + документы. А код без документов с дырявым olx - вовсе ничего не гарантирует...

Это калька с НП, где давно можно получить по коду, если забыл ксиву.
не ’можно’, а ’ТОЛЬКО’
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляПлакулька
это не УП или НП - это ОЛХ, видимо в целях уменьшения мошенничества
Мошенничество - это получить посылку на свое ФИО по своему паспорту?
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так, є таке нововведення. Приходиш, називаєш номер ттн, тобі дають оглянути, якщо підходить то надсилають код на номер з якого замовляли. При мені так це відбувалось, і працівник укрпошти пояснювала що нові правила отримання.
А почему? Если я не пользуюсь телефоном по соображениям религии, а ноутом пользуюсь, то как мне быть?
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляБабайко
Я не понимаю, кто это писал? Понятно, что работникам УП. А вот от кого письмо?
Carin• 13 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
не ’можно’, а ’ТОЛЬКО’
Имелось в виду, что можно и не получить, если не хочешь )
И_В_офигительных_штанах• 13 мая 2024
Ответ дляПлакулька
нет, это именно новшество УКП. В начале прошлого месяца выбивала зубами свои деньги за наложку. Больше УКП наложку не шлю.

Пи Пи Пилюля• 13 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
На ваших фото є електрона адреса служби підтримки, можете звернутись і запитати) Також не проблема знайти контакти підтримки ОЛХ.
Шкала Радощів• 13 мая 2024
Ответ дляПП-шница
странно, почему только эти области
у нас такого нет, номер телефона говоришь, потом паспорт и все
в Сумах так же
Шкала Радощів• 13 мая 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Не поняла в чем проблема. Назвать код из смс? Или я что-то не то читаю
проблема в том, что это тупо
телефон может разрядится
смс может не прийти
Шкала Радощів• 13 мая 2024
Ответ дляCarin
Теперь по существу.

проблема в том, что на НП не нужно смс, если есть документ
а укрпочта без смс не отдает посылку
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
а укрпочта без смс не отдает посылку
А выдают ли? Я еще не проверяла.
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Советчицу можно закрывать?
Пи Пи Пилюля• 13 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Советчицу можно закрывать?
А ви її відкривали? Я вам підтвердила що дійсно з недавнього часу діє така схема отримання посилок олх. Які ще до мене питання?
Carin• 13 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
а укрпочта без смс не отдает посылку
Кхм... гениально, конечно
автор жижифреймут • 13 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
А хотя, это ж получение, ну и пофик на тот код. Вот если б отправителю надо было код, то все, у кого много аков ушли бы от уп
я еле получила олх-возврат. Без телефона и по дие.
автор жижифреймут • 16 мая 2024
Цирк продолжается. Позавчера пригласила начальника отделения Уп, чтоб уточнить, точно ли мне никак не выдадут посылку без смс. Чтоб понимать, отказывать ли мне всем покупателям в отправке Уп. И чудо: оказалось, у них уже есть еще одно распоряжение: при недоступносии или поломке телефона, сотрудник Уп подает заявку их техслужбе и заполняет уже другое поле с паспортом.
Я спросила, как долго это будет происходить (может, та заявка месяц рассматривается). Нет, быстро сразу на месте - был ответ.

Сегодня сотрудница отделения заявила, что выдача только по смс. Я ей сказала, спросить у начальницы о новом распоряжении. Начальница сегодня была другая и она тоже о нем не знала. Связалась с позавчерашней. И таки да - есть какое-то внутреннее распоряжение и его даже на бумаге нет и дать сфоткать они не могут.
Заявка рассматривается ’на протязі дня’ сказали мне в душной Укрпочте, где сквозняков отродясь не было.

И то первое распоряжение, что я фоткала - это тоже клиенты не оповещались и на доске объявления для клиентов оно не висит. Сюрпрайзиком втихаря мутят:(
Пффф 100%• 14 июня 2024
.