14 мая в 23:41

Кто недавно декларировал деньги на таможне?

Я сняла с банковского счета в Украине 5000 евро и мне надо их задекларировать на таможне. Мне в кассе дали квитанцию, её будет достаточно? Или надо ещё брать какие-то выписки или справки?
Печенюшка 14 мая в 23:55
10т на человека не надо ничего декларировать
Бадабум 14 мая в 23:55
5000 можно не декларировать.
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:02
Ответ дляПеченюшка
Я знаю) но вопрос в другом стоит)) я уточнила про документ из банка.
Ответ дляБадабум
5000 можно не декларировать.
Вопрос не в этом)
Печенюшка 15 мая в 00:06
Ответ дляВсе будет, но потом
Для чего ? Если вы хотите, что то купить за границей , то эта не та сумма, которую нужно декларировать. Вы конечно можете их попросить , но справка вам зачем, из не волнует откуда у вас деньги до 10т
Непозбувна Бентега 15 мая в 00:23
Женщина везет 10 тыс.которые не нужно декларировать и 5 тыс.сверху,с квитанцией о снятии этой суммы с банковского счета.Интересуется подойдет ли квитанция.Мой ответ-подойдет выписка или квитанция.Лучше одно и другое,чтоб наверняка.
Научительница 15 мая в 00:23
А если ведёшь большую сумму, например, 50000 долл? Как тогда быть?
Непозбувна Бентега 15 мая в 00:26
Ответ дляНаучительница
Документ обьясняющий происхождение денег.
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
Спасибо вам, вы меня поняли)) Тоже думаю и то, и другое, просто когда получала деньги, то в банке сказали, что хватит квитанции.
Печенюшка 15 мая в 00:34
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тогда ей нужно было изначально об этом написать. Что она везет сверх. А не о том , что она хочет задекларировать 5.
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:36
Ответ дляНаучительница
40000долл должны быть сняты в течении трех месяцев с банка, и с этими документами проходите таможню. По-другому никак сейчас. Или везти на карте
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:37
Ответ дляПеченюшка
Я изначально написала, что вопрос в документах, а не в том надо или не надо мне декларировать))
Печенюшка 15 мая в 00:40
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы написали, что вам нужно их задекларировать , и подойдет ли справка. Не я одна вас не поняла. Ладно это не суть важно. Справка с банка подходит.
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:42
Ответ дляПеченюшка
Так вот в том и дело, что у меня только квитанция о снятии средств с кассы, и думаю идти ли опять в банк просить справку
Печенюшка 15 мая в 00:43
Ответ дляНепозбувна Бентега
А если есть купля договора о продаже квартиры. Но эта квартира была продана ещё в 2020( на самом деле так и есть ) это у кумовей такая ситуация.
автор Все будет, но потом 15 мая в 00:44
Ответ дляПеченюшка
Не поможет, только снятые средства с банков за последние 3 месяца
Печенюшка 15 мая в 00:44
Ответ дляВсе будет, но потом
На всякий случай попросите в банке, кто его знает.
Залізний занавіс 15 мая в 00:48
Ответ дляВсе будет, но потом
Если хотите, можете сказать, что у вас есть 5000 уе, но зачем? Что вам это даст? Дочитала. Да, подойдёт квитанция
Залізний занавіс 15 мая в 00:49
Ответ дляНаучительница
Тогда нужны подтверждающие документы на 40000, вернее, на немного меньшую сумму, в зависимости от курса доллара к евро
Залізний занавіс 15 мая в 00:50
Ответ дляПеченюшка
Такие документы не подойдут
СамавиховуюКота 15 мая в 01:14
Розказую: наші митникі не люблять декларувати валюту, то готуйтесь що до вас будуть ставитьсь вороже.

Ви не маєте потрапити на перезмінку, бо декларування валюти це час, а затримуватись ніхто не хоче.

Далі, розраховуйте на декілька годин. Третє і головне це піпец, бо вони, як правило, НЕКОМПЕТЕНТНІ. І це жах, мені суму в декілька тис. ДВІ!!!! жіночки перераховували 4 години, а я стояла в кутку весь цей час, навіть сісти не запропонували. Була осінь, на вулиці холодно я чхнула, інспкторка запитала чи я часом не хвора, я відповіла що трохи, думала може хоть стільчик запропонують. Ні, її перекосило і вона відкрила двері в вагончик, а там був дощ і мерзлтна погода. Додала я собі тоді болячок, потім доліковувалась антибіотиками. Дві курки, по іншому я їх назвати нажаль не можу. І ще бикують, коли щось не розуміють.

Щодо документів гроші мають бути зняти з вашого рахунку не пізніше ніж 90 днів, здається. Перевірте закон. Беріть виписку і чеки або квитанції це основне.
Успіхів.
СамавиховуюКота 15 мая в 01:20
Ответ дляНаучительница
Як варіант, берете машину, садите сім’ю з 5 людин з одним прізвищем. Кожен вивозить по 10 тис. далі на іншому кордоні декларуєте на одного. Ось мажте декларацію і гроші. В банк покласти декларації вистачить, але можуть бути питання по фінмоніторингу, прийдеться пояснювати звідки взяли 50 тис. Як варіант можна розкидати по різних банках невеликі суми.
Бадабум 15 мая в 11:10
Ответ дляНепозбувна Бентега
Если женщина везет 10т.+5 т.,то декларировать нужно не 5,а все 15.
автор Все будет, но потом 15 мая в 11:41
Ответ дляБадабум
Разве? Я звонила на таможню, то сказали только то что свыше, точнее что документы надо только на 5000евро, не на всю сумму
Inconvenient 15 мая в 14:01
Недавно была тема: Продали квартиру, как теперь перевезти деньги в иностранный банк? В ней был коммент советчицы ОйЙой: ’в приват банке дают квитанции типа как чек из атб на ленте. несмотртя на печати их не учитывают. на границе любят 1 бумагу на а4 . была тут тема в 2022 девушка рассказывала что они не пробиваемые и на гор линию банка звонила -тщетно .’ И поищите другие такие темы. Вам могут хорошо попортить нервы. Не знаю, что лучше - рисковать и провозить без декларирования или все оформлять по закону и нарываться на такое отношение. В поезде, кстати, когда ехала, меня вообще о деньгах не спрашивали.
Inconvenient 15 мая в 14:02
Ответ дляСамавиховуюКота

Успіхів.
Якщо це поїзд, як ця довга процедура має відбуватися?
СамавиховуюКота 15 мая в 14:04
Ответ дляInconvenient
Про потяг не скажу. 2 кордони машиною восени перетинали годин 6-8.
автор Все будет, но потом 15 мая в 15:50
Ответ дляInconvenient
Кошмар(
Бадабум 15 мая в 16:17
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет.Если везете сумму больше 10т.,то надо декларировать.Нигде не написано,что первые 10т.без декларации.
Inconvenient 15 мая в 18:00
Ответ дляВсе будет, но потом
Кошмар(
Да, если найдете еще какую-то информацию, то поделитесь, пож-та.