Мудрецыха мира• 17 мая 2024
Что делаете, если не оплатили ваши услуги
Допустим вы фоп, работаете на себя, предоставляете услуги. Обычно это не разово, а какое-то время (как репетитор, психолог, массаж и тд)
Есть клиент, который несколько месяцев пользовался вашими услугами, оплачивал. Потом одну встречу не оплатил и вот уже почти месяц платит за новые, но ту одну то забывает, то оплата не прошла, то неудобно, то ещё что-то. Девушка сложная по характеру в целом(
И совсем отказать в услугах не очень хочется, так как и мне работа и деньги, и процесс идёт, хочется результат иметь. Но и дарить одно занятие как бы не собиралась
Каждый раз говорю, что вам надо оплатить и тд, она соглашается, но все время находится отговорка. У меня есть ощущение, что она по какой-то причине не хочет платить вообще
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
24 (46.15%)
Не работать, пока не заплатит
16 (30.77%)
Сказать ещё (как?)
9 (17.31%)
Подарить занятие
3 (5.77%)
Ваш вариант ещё какой-то
Злюка-закусюка• 17 мая 2024
а я такая дурная, что после этих танцев отменила бы занятие. за пару часов. с извинениями и невнятной причиной ’ по семейным обстоятельствам’.
и сказала бы, что о возможности возобновить напишу.
и не писала бы.
а если бы были вопросы, извинялась бы очень вежливо и говорила, что пока возможность не появилась.
я какая- то не клиентоориентированная.
себяориентированная.
и меня бы выбесило не отсутствие одного платежа. а упорное желание сделать из меня дуру. а этого я не прощаю никому
и не писала бы.
я какая- то не клиентоориентированная.
себяориентированная.
ЯкаКраля• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ещё момент: она платит перед занятием (сама так захотела)
Иногда мне хочется написать типа: ок это за прошлый раз, начнем работу, когда и переведёте и за следующий
Но как-то грубо это, не знаю
Это идеально!
всемВсёИмного• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Так и происходит
Но с предоплатой ее каждый раз что то случается блин
А это уже хитороЖо...сть. Если вечно ’случается’ в ее пользу - это уже вредительство...
всемВсёИмного• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я вообще в целом все понимаю, бывают разные ситуации. Если человек прямо просит оплатить позже, то все ок
Но тут она же проводит оплату за новые занятия, а то как будто хочет проигнорировать
Она щупает можно ли платить через раз! Проверка техники обмана.. может ВЫ лоХ..шка и пройдет приЕмчик? Мда... таких надо к стенке и в лоб...
- Маруся! Чем точнее расчет = тем крепче дружбы. Потому вот лист Ваших оплат - я все записываю...
всемВсёИмного• 17 мая 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
и не писала бы.
я какая- то не клиентоориентированная.
себяориентированная.
и не писала бы.
я какая- то не клиентоориентированная.
себяориентированная.
ВЫ нормальная! Тупую наглость (пардон!) надо лечить четкостью, лаконичностью и строгостью.. и это наша обязанность! Не плодить вокруг себя наглецов... хитро сделанных
Дружная семейка• 17 мая 2024
Подарить это занятие. А впредь заключать договор. Судиться, ясное дело, за одно занятие никто не будет, но это отличная превентивная мера. Проверено множество раз. По истечении срока договора акт выполненных работ подписывается.
Мудрецыха мира
• 17 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
А не знаете, договор можно составлять на любой тип услуг? Мне кажется это обычно для каких-то длительных взаимодействий делают. А тут вроде и длительность нужна (ясно всем, что толку от психолога или репетитора за раз не будет в большинстве случаев), но при этом часто изначально невозможно определить сколько понадобится времени для работы
пьЯНА• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Сначала это не выглядело нарушением - исправно платит, ну один раз что-то с банком, ничего, бывает
Но когда уже месяц так, то это переход границы
Маша, оплати за 10 квітня не було. Наступна оплата подвійна, борг і за 18.05 наприклад.
пьЯНА• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Оце саме дивне. Або забула, ще раз нагадайте.
Дружная семейка• 17 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Вы можете подписывать договор на оказание услуг, допустим, с сегодняшнего дня. В конце подписывается акт виконаних робіт. Он составляется в двух экземплярах. Один вам, второй - клиенту. Этим актом он подтвердил, что работа сделана, его все устраивает. А вы, в свою очередь, подтверждаете, что с вами рассчитались за проделанную работу. На любой вид услуг он делается. По договорам можете ещё ЦК почитать. Там подробно расписано.