Та легко!• 20 мая 2024
Холодец. Никогда не варила. Как сделать вкусный и как рассчитать кол-во?
Есть проверенные схемы ?
И как попять что он застынет
ГонУрова дівка• 20 мая 2024
Я беру голяшку, язык, телячью лопатку. В большую кастрюлю складываю мясо, после первого закипания, сливаю воду, мою мясо, заливаю чистой, кладу морковь, луковицу, и варю на медленном огне долго-долго. Соль и приправы кладу где-то за час до окончания варки. Просто пальцами пробую, если от бульона они склеиваются, то холодец застынет
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Голяшка то копыто ?
Лопатка идет же без кости?
Какое кол во мяса и воды! И сколько получается .
Лопатка идет же без кости?
Сонячний зайчик• 20 мая 2024
Перше, це м´ясо. З чого любите холодець? Яловичий, свинний, птиця? Нога буде плюсом в холодці з яловичини і свинини. Птиця застигне добре з півня, якому більше року, і звісно домашній. Пропорції саме в мене : м´яса більше половини в кастрюлі, ніж рідини. Роблю різний, і збірний. Останній був з півня , і курки домашньої. Застигло дуже добре. Варила довго, бо звечора поставила і булькало потроху до ранку. Десь 8 часів . Так сталося)
Також люблю яловичий. Там ногу беру, і м´ясо.
Ну і як любий суп: закіпіло, злили, перемили м´ясо, знов на плиту))) За час морква, цибуля, лаврушка, перець горошком. У кінці часничок можу добавити.
ГонУрова дівка• 20 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Голяшка то копыто ?
Лопатка идет же без кости?
Лопатка без кости. Но вы же собираетесь потом его разобрать и положить мясо туда? Поэтому я варю чисто мясной кусок со всеми прочими. Голяшка- это часть ноги в районе коленного сустава
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ой , не . Не пивень
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Нога яловича ж здорова .
Ну девочки
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Без копыта ? Помню мама копыта просила купитьна холодец
Сонячний зайчик• 20 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Нога яловича ж здорова .
Ну девочки
Ну вам на базарі підскажуть)))
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ну вам на базарі підскажуть)))
Я ж тут тему создала.
На базаре будут впихивать невпихуемое
Та легко!
• 20 мая 2024
Ответ дляГонУрова дівка
На однусвинную голяшку сколько воды и говядины ?
Что бы хорошо застыло?
Сонячний зайчик• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Я прошу, що б копита відрубали))) щось типу такого, як фото. Свинячий якщо, то рульку можна ще.
Сонячний зайчик• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Что бы хорошо застыло?
6л кастрюля в мене, 2 свинні ножки, ратиці, рулька, і яловича м´якоть. Любять в мене всі, що б м´яса багатенько було, то в кастрюлі м´яса більше половини. Буквально на трохи більше.
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
, 2 свинні ножки, ратиці, рулька
То ☝️все не одне і теж ?
Області пітьми• 21 мая 2024
Говяжий хвост всегда на холодец беру. Любое мясо желательно часа на 3-4 залить холодной водой, чтобы кровь вышла, тогда и сливать, промывать не надо. Я много не верю. На 4л кастрюлю обычно несколько кусочков хвоста ( большой с верхней части и несколько 3-4 кусочка с нижней части)+3 окорочка+ в последние разы хорошо ещё с индюшиной шеей. Варить на очень малом огне часов 6-7. Застыыает очень хорошо
Качка в тапцях• 21 мая 2024
Моя мама варила холодець з курки або півня і свиних ніг, дуже смачно було, я обожнювала в дитинстві холодець
ГендиреХтор• 21 мая 2024
Я варю говяжий. Беру качалку и коленный задний сустав (скакунец).
Замачиваю. Первый бульон сливаю.
Варю 6 часов. Сразу кладу лук и морковь.
За час до выключения солю, добавляю перец горошком.
После выключения, в горячий бульон добавляю чеснок ( на чеснокодавке).
Замачиваю. Первый бульон сливаю.
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Замачиваю. Первый бульон сливаю.
Это скакунец ? Он так и в магазине называется?
ГендиреХтор• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Он самый. Натуральный желатин.
Беру 1 скакунец и где-то 1,2 кг. качалки.
Воды на 2 см. выше мяса.
Другой холодец не люблю, только говяжий.
Воды на 2 см. выше мяса.
ГонУрова дівка• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Я беру говяжью. Свинину не признаю в холодце. Но можете взять прям ратыцю, на рынке они копейки стоят
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Замачиваю. Первый бульон сливаю.
Где тут качалка
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Он самый. Натуральный желатин.
Воды на 2 см. выше мяса.
Он как то еще называется? Боюсь что меня не поймут
ГендиреХтор• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Так и скажите задний коленный сустав на холодец. Продавцы знают.
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вот так выглядит.
Спасибо . А на знаете где она находится на той схеме что я сбросила
ГендиреХтор• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Рядом с коленным задним суставом.
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Рядом с коленным задним суставом.
Легче не стало
Та легко!
• 21 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Картинку нашла.
Спасибо вам.
Она с костью должна идти ?
Сосиска_Втесте• 21 мая 2024
Ответ дляТа легко!
, 2 свинні ножки, ратиці, рулька
То ☝️все не одне і теж ?
Ніт)
Ратиці то копита. Дві штуки, якими топає хрюшка, чорні.
Рулька то коліно. Ніжки- то між ратицями та рулькою