Потішаюся• 25 мая 2024
Вы бы уехали из страны, где Вас не устраивает климат?
Но все остальное устраивает?300 дней в году нет солнца, а летом сейчас супер. Дочке тут нравится, сын должен был пойти в сад, дали место, и ждут. Но мама ненормальная становится, то бишь я((( с октября по май
Уже все решила.. вроде, квартиру нашла в другой стране, мне знакомой, где тепло и солнечно почти все время года. Вроде как и жалко уезжать отсюда, но это пока лето.. Придет осень, зима опять буду выть
ГоловнаЯ• 25 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Жара это +50, а 37-39 это стандартное украинское лето,мне норм.
Я ж саме про те, що не думала,що не в Україні цю температуру витримати не так просто
Б´ю байдики• 25 мая 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Подросток, ничего не хочет, в депресии 3 год. Язык не хочет учить, в школе морозится, с местными не общается, начал курить и прибухивать от безделия. Все друзья и привычная жизнь остались в Украине. Даже на море не ходит, не хочет. Хочет в Украину. Я бы сидела там, где бы хорошо было ребёнку. Но речь не об Украине сейчас.
Может смените страну? Ну не зашла ему Италия. Едьте пробуйте.
Поговорите с ним, что поедете например в Норвегию или Германию. Может он встрепенется и начнет вас отговаривать от переезда, изменит свое отношение к Италии ? Скажите, будем пробовать разные страны пока ты себя не начнёшь чувствовать счастливым.
Как мама подростка я вам очень сочувствую 😢 😢
Я своего везла сюда, криком орал что не хочет ехать, жизнь сломала. Сейчас хочу поехать домой. Спрашивает : а мы назад вернёмся ? У меня планы изменились в жизни. Теперь не хочет уезжать.
Поди их разбери.
Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2024
Скажем так. Не плохо, но и не супер. В Испании было бы лучше, но Испания не заплатит мне столько пособий, сколько я тут получаю.
Поэтому сидим и меняем свое отношение к ситуации
Ло Шарик• 25 мая 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
может психотерапевт? вы же очевидно уехали из Украины, чтобы сохранить ему жизнь, а он ее сам угробить может.
Подруга вернулась в Киев тоже из-за дочки-подростка, они страдают наверное больше всего( малыши быстрее адаптируются.
Ло Шарик• 25 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
39 - стандартное украинское лето? шутите?
стандартное лето - это 25-30.
Вишневий цвіт• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
стандартное лето - это 25-30.
Это стандартная украинская весна. Через неделю зарядит +40 днём и это будет наше лето. Но Украина большая. Я не про Киев сейчас.
Сиджу тихенько• 25 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Стандартное украинское лето это и близко не 39 летом
На юге - стандартное.
У нас 35 градусов жары - это похолодание.
А в пик и до 40 доходит.
Вишневий цвіт• 25 мая 2024
Ответ дляПотішаюся
В Эстонии. Ни разу не пожалела, что сюда приехала, однако позже начало складываться на мне отсутствие солнца. Я когда жила в Одессе, помню 3 недели зимой его не было, я матюкалась капец, а тут 8 месяцев выдержала, но больше не переживу, честно
Господи, из Одессы в Эстонию. Это капец, честно. Сочувствую))
Потішаюся
• 25 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
На юге - стандартное.
А в пик и до 40 доходит.
А какая у нас осень на юге? А зима? 1 января+ 17))
Вишневий цвіт• 25 мая 2024
Ответ дляПотішаюся
Это да. Муж смеётся, говорит - резину можно не менять на машине. Те пару дней , когда идёт снег, можно пережить без авто).
Дякую_аж_підскакую• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
стандартное лето - это 25-30.
Где? На западе? Центр май 25-29, лето 35-39
Потішаюся
• 25 мая 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Было прикольно в октябре, когда выпал снег, но когда он лежал по март а 23 апреля выпал снова
Я плакала.
Форс мажор• 25 мая 2024
Я бы переехала, если есть такая возможность. Но я мерзляк жуткий, меня сырость убивает, мои суставы передают привет каждый раз, если хоть немного переохладить их. То есть вопрос напрямую связан со здоровьем, поэтому только переезд. Хотя я бы изначально не ехала в страну, где 300 дней в году холод.
Форс мажор• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
стандартное лето - это 25-30.
Это в горах?))
Ло Шарик• 25 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это Киев
Невидимка Майя• 25 мая 2024
Мы в Болгарии...солнечно, тепло. Квартиры ближе к Турции без отопления, только кондиционер. Сначала был шок, как мы зимовать то будем. Но, привыкли...дети бегают по ледяной плитке босиком зимой, закалка. Реально холодно было несколько недель зимой с небольшим минусом ночью. А так, плюсовая температура.
from Ukraine• 25 мая 2024
В мене східна кров, мені тепло дуууже важливе, я при мінусах не функціоную, але, можна викабенюватись, коли мирне небо над головою. А якщо в умовах війни не можеш забезпечить нормальне життя дитині, то сонце, то другорядне.
ГЛЮкоза• 25 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Поди их разбери.
А в Норвегии прям солнце 365 дней в году
ГЛЮкоза• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
Чуть что сразу к психотерапевту, у вас медицинское образование?
НаливайКа• 25 мая 2024
Ответ дляПотішаюся
Я плакала.
Може вам трохи південніше просто спуститись? В Литву наприклад. Тут трохи більше сонця і тепла)))
Потішаюся
• 25 мая 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Смотрела я в сторону Болгарии изначально, треш
У меня ощущение, что Молдова лучше, хоть и не в ЕС
Ло Шарик• 25 мая 2024
Ответ дляГЛЮкоза
у меня да, это что-то меняет?
и не чуть что, а спустя 3 года в состоянии, которое мама определяет как депрессия. Но это может быть и не депрессия, вот для этого и нужен врач.
И так как речь идет о ребенке, то об этом должны думать родители.
А чем вас пугают психотерапевты?
Потішаюся
• 25 мая 2024
Ответ дляНаливайКа
Нет , ни за что
Оно само купилось• 25 мая 2024
Если были бы возможности, обязательно бы воспользовалась и уехала. Мы в Испании. Я в восторге, что тут нет зимы. Муж вообще весь год в летнем ходит)
ГЛЮкоза• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
у меня да, это что-то меняет?
А чем вас пугают психотерапевты?
Меня пугают анонимные онлайн лекари,которые по двум предложениям практически сразу ставят диагнозы.
Ло Шарик• 25 мая 2024
Ответ дляГЛЮкоза
я увидела описание поведения подростка, которое меня как врача насторожило, поэтому я предложила обратиться к специалисту. Это может быть психотерапевт или психолог.
Предложила даже не психиатра, хотя диагнозы, которые связаны с психическим здоровьем, имеет право устанавливать только психиатр.
Мени пугают такие родители, как вы, которые думают, что ’перерастет’, ’поумнеет’, ’привыкнет’. Иногда так тоже бывает, но чаще бывает по-другому.
3 года подросток в подавленном состоянии, в социальной изоляции, и употребляет спиртные напитки. Мама не может ему помочь. Вообще нет никакого повода для волнения, так?
Флюорография гуся• 25 мая 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
У меня двое подростков, точь а точь обстановка кроме вредных привычек. Очень переживаю. Тоже возле моря. Какой у вас город?
Не виправдовуюсь• 25 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
Была б дочка то и я б вернулась у меня сын.
Байрактарна• 26 мая 2024
Ответ дляПотішаюся
то ви в Молдову плануєте?