26 мая в 18:42

каких рыбок купить?

кому-то надо новое платье, а у меня ручки чешутся купить 2-3 новые рыбки)))
кто уже есть - на фото. надо мирные и не сомики (их уже и так куча)))
знаю, что тут непрофильный форум, но тут есть девочки которые заходили в мои темы и очень толковые штуки писали. вот жду их)))
автор Нога на ногу 26 мая в 18:43
Перловая Кашка 26 мая в 18:43
Скумбрію копчену
Советничаю тут 26 мая в 18:47
Краса ❤️
Ёшки_Матрёшки 26 мая в 18:49
Нічо що більша половина фото не відкривається?
Розвідка Маші 26 мая в 18:52
Какие красивые рыбки. А я как-то купила 3 штучки, а они сдохли вскорости.. И ребёнок сказал ’бабушка промыла их в унитаз’
Ласую колобками 26 мая в 18:53
может скалярий, барбусов?
автор Нога на ногу 26 мая в 18:58
Ответ дляЛасую колобками
может скалярий, барбусов?
барбусы есть, 3 вида)) а скалярии не нра
автор Нога на ногу 26 мая в 19:01
Ответ дляРозвідка Маші
я думаю все прошли опыт рыбок в банке)))
ТайТаке 26 мая в 19:04
Классная штука красивый ухоженный аквариум .
Но блин, как найти рабёнка ,который будет его обслуживать
автор Нога на ногу 26 мая в 19:06
Ответ дляТайТаке
я нашла своего внутреннего ребенка))
Ласую колобками 26 мая в 19:06
Ответ дляНога на ногу
а меченосцы?
ТайТаке 26 мая в 19:06
Ответ дляНога на ногу
я нашла своего внутреннего ребенка))
Не , мне нужен не ребенок а рАбёнок .

Маленький раб
автор Нога на ногу 26 мая в 19:19
Ответ дляТайТаке
Не , мне нужен не ребенок а рАбёнок .

Маленький раб
рАб нужен чтоб хату убирать, стирать-гладить и хавать варить))
а чтоб аквой заниматься - нужен внутренний рЕбь)
Мизимец 26 мая в 19:36
Красиво , автор, спору нет, но могу вам точно сказать, что пресный аквариум - это начало пути к морскому)) начинайте изучать море, у вас получится.
Деловитая 21 июня в 11:23
Автор, есть специальные сайты с описанием всех рыбок и фото https://aquamir-za-steklom.com.ua/akvariumnye-rybk... , можете сравнить аквариумные рыбки, названия на сайте также имеются. Дочери буду дарить аквариум. Тоже сейчас выбираю, какие рыбки будем покупать
Все і одразу 18 июля в 14:50
Ответ дляМизимец
Я сразу начала с морского. 150 литров. 4 тетраодона. И один сомик. Красота.
Все і одразу 18 июля в 14:52
А по теме, автор, у друга аква пресная. Он себе завел таких слоников, называются
гнатонемы. Он бредил ими, купил и счастлив уже год.
Мизимец 18 июля в 15:07
Ответ дляВсе і одразу
Что за сомик в морском аквариуме?
Вы что то попутали))
И тетрадоны пресноводная рыба.
Все і одразу 19 июля в 23:11
Ответ дляМизимец
Что за сомик в морском аквариуме?
Вы что то попутали))
И тетрадоны пресноводная рыба.
Нет. У меня живут 4 тетраодончика( они около 5 см вырастают). 5 лет уже. Морская вода. При замене воды обязательно добавляю соль, чтобы не ’преснела’ вода. И сомик чёрный с белым, кажется, ’канадский’ называется. Живёт года 3 уже. Вырос хорошо. Все в порядке с ним.
Мизимец 20 июля в 00:15
Ответ дляВсе і одразу
Тетрадон карликовый (Carinotetraodon travancoricus)
Относительно молодой в аквариумистике вид. Обитает в водоемах Южной Индии. Полностью пресноводный, поэтому нет необходимости добавлять в воду соль. Про сомика вообще не поняла, какой сомик в морском аквариуме.
Морским аквариумом занимаюсь уже лет 10, никаких сомиков морских не видела ни разу.
Можете сфотографировать вашего сомика?
Все і одразу 21 июля в 00:03
Ответ дляМизимец
Можете сфотографировать вашего сомика?
Через пару дней буду дома, сфоткаю. Соль добавляю все 5 лет, при покупке так сказали в зоомагазине. Я у них брала и тумбочку и аквариум и потом рыбок через неделю. Они не болели никогда, аппетит отличный, носятся, улиточек поедают. Сомик тоже уже вырос, все у него здорово. У меня всегда был солёный аквариум. Я для тетраодонов купила его, других рыбок не хотела. По рекомендации продавца солила воду все это время. Они все вместе обитают. Сом вырос примерно в 2 раза уже, сейчас около 12 см в длину. Но, в основном, прячется. Еды всем хватает, с тетраоднонами не обижают друг друга.
При подмене воды-

Соль на 10 л воды -5 ст л. соли. Пока все живые.
Нашла в гугле фото моих рыбок
Мизимец 21 июля в 07:31
Ответ дляВсе і одразу
При подмене воды-

Нашла в гугле фото моих рыбок
Это не морской аквариум, это промежуточное что то.
Морской аквариум это кораллы, морские рыбы, креветки, крабы. Это куча оборудования и спец освещение и в итоге неописуемая красота.
Мизимец 21 июля в 07:43
Ответ дляВсе і одразу
При подмене воды-

Нашла в гугле фото моих рыбок
Сомика вашего зовут фрактоцефалус, среда обитания бассейн реки амазонки Южная Америка.