кому-то надо новое платье, а у меня ручки чешутся купить 2-3 новые рыбки))) кто уже есть - на фото. надо мирные и не сомики (их уже и так куча))) знаю, что тут непрофильный форум, но тут есть девочки которые заходили в мои темы и очень толковые штуки писали. вот жду их)))
Автор, есть специальные сайты с описанием всех рыбок и фото https://aquamir-za-steklom.com.ua/akvariumnye-rybk... , можете сравнить аквариумные рыбки, названия на сайте также имеются. Дочери буду дарить аквариум. Тоже сейчас выбираю, какие рыбки будем покупать
Что за сомик в морском аквариуме? Вы что то попутали)) И тетрадоны пресноводная рыба.
Нет. У меня живут 4 тетраодончика( они около 5 см вырастают). 5 лет уже. Морская вода. При замене воды обязательно добавляю соль, чтобы не ’преснела’ вода. И сомик чёрный с белым, кажется, ’канадский’ называется. Живёт года 3 уже. Вырос хорошо. Все в порядке с ним.
Тетрадон карликовый (Carinotetraodon travancoricus) Относительно молодой в аквариумистике вид. Обитает в водоемах Южной Индии. Полностью пресноводный, поэтому нет необходимости добавлять в воду соль. Про сомика вообще не поняла, какой сомик в морском аквариуме. Морским аквариумом занимаюсь уже лет 10, никаких сомиков морских не видела ни разу. Можете сфотографировать вашего сомика?
Через пару дней буду дома, сфоткаю. Соль добавляю все 5 лет, при покупке так сказали в зоомагазине. Я у них брала и тумбочку и аквариум и потом рыбок через неделю. Они не болели никогда, аппетит отличный, носятся, улиточек поедают. Сомик тоже уже вырос, все у него здорово. У меня всегда был солёный аквариум. Я для тетраодонов купила его, других рыбок не хотела. По рекомендации продавца солила воду все это время. Они все вместе обитают. Сом вырос примерно в 2 раза уже, сейчас около 12 см в длину. Но, в основном, прячется. Еды всем хватает, с тетраоднонами не обижают друг друга. При подмене воды-
Соль на 10 л воды -5 ст л. соли. Пока все живые. Нашла в гугле фото моих рыбок
Это не морской аквариум, это промежуточное что то. Морской аквариум это кораллы, морские рыбы, креветки, крабы. Это куча оборудования и спец освещение и в итоге неописуемая красота.
Сомика вашего зовут фрактоцефалус, среда обитания бассейн реки амазонки Южная Америка.