Всміхайлик• Изменено 28 мая 2024
купе, як би ви вчинили?
викупила в купе дві нижні полиці, щоб навпроти ніхто не дихав в мій бік , і щоб я могла нормально постелитися, а на іншу покласти речі, їхати ніч, заходжу в поїзд в 23.30 а на одній полиці вже спить людина
що б робили?
Лепешечка• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Девочки, кто ещё и лайки ставил, это вы сами придумали про ’не может’? Вы на сайт зайдите укрзализныци и почитайте правила первозок. Другой вопрос что проводником влом, наверное, это делать и он может просто игнорить пустые места
Дійсно є таке правило, але якщо пасажир не прийшов, хоч квитки й викуплені по ідеї і місця оплачені
Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Так, а хто не прийшов у цьому випадку? Автор прийшла на свої місця наче б то.
Дверной_Проем• 28 мая 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Признавайтесь вы рак или весы)?
я вот близнецы, но поступила бы так же, не люблю конфликты максимально
Мания-Величия• 28 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
не страдать херней изначально.
Вы хамло, которое чужие места занимает?
Заюшка_хозяюшка• 28 мая 2024
Ответ дляУма Палата
Я не знаю как хорошо бы было поступить в такой ситуации.
Но у меня была ситуация - я ехала из командировки, ко мне начали клеиться (и лапать
) пьяные мужики (у одного из них было место в моём купе, у остальных были места в плацкарте в соседних вагонах). Они прежде чем приставать, начали громко ржать смотря ролики на Ютубе, попивая водочку (вонизм ещё тот).
Я сказала проводнику, меня переложили на первую попавшуюся койку, я сразу же уснула (как наутро я узнала, эта койка была выкуплена для вещей одной женщиной, которая хотела туда сумки положить - но я ей в этом плане помешала своим спящим телом((( ).
Я бы никогда и ни за что не стала занимать чужое место.
Но... с другой стороны... А где я должна была спать в день после работы, и перед работой на следующий день, если со мною в купе сидели неадекваты?
Мне безумно стыдно перед той женщиной, чья полка там была. Если бы я знала, что то не свободное место, а чьё-то, то я бы не ложилась. Не знаю, где я бы спала.
) пьяные мужики (у одного из них было место в моём купе, у остальных были места в плацкарте в соседних вагонах). Они прежде чем приставать, начали громко ржать смотря ролики на Ютубе, попивая водочку (вонизм ещё тот). Я сказала проводнику, меня переложили на первую попавшуюся койку, я сразу же уснула (как наутро я узнала, эта койка была выкуплена для вещей одной женщиной, которая хотела туда сумки положить - но я ей в этом плане помешала своим спящим телом((( ).
Ваша історія, мабуть, дуже застаріла або не стосується Укрзалізниці...
Згідно ПРАВИЛ поведінки громадян на залізничному транспорті пасажирам забороняється:
розпивати спиртні напої у невстановлених місцях, порушувати спокій інших пасажирів;
перебувати у стані наркотичного чи явно вираженого алкогольного сп´яніння
Мания-Величия• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
так, сказала що можу віддати вам свій білет на цю поличку але задорого або звільніть
Мания-Величия• 28 мая 2024
Ответ дляВсюди влазю
Нужно выкупать полку над собой, а не напротив. И ложить наверх свои вещи
Каждый сам решит, что и где выкупать
ротцвеники• 28 мая 2024
Мне в последнюю поездку было такое - купила себе и дочке подростку 2 нижних полки. Это было не так чтоб просто, перед новым годом потому что. Но кому нужно, тот знает, как. Заходим в купе - сидят на них мама и двое её детей - взрослый парень и девочка лет 10-12. Нехотя встали с 1й полки. На 2й сидят. Парень туда сюда и пошёл в соседнее купе на верхнюю полку, у мамы с девочкой получается 2 верхние в нашем купе.
Мне моя уже начинает шептать, я устала, хочу спать, мы с ней в 5 утра встали. Та я и сама хотела ноги протянуть конечно. И тут начинается представление - эта девочка типа боюсь, не полезу, мама залезла на свою верхнюю полку и вещает оттуда что мол нужно, лезь, малая пробует и назад, типа нет, вот так я и буду тут стоять или сидеть. И все это громко, с криками, с соседнего купе прибежал их брат и начал предлагать малой что мол давай помогу. И надо сказать что девочке было тяжело, она полная. А мама так и не соизволила слезть сверху разрулить это - помочь ребёнку, объяснить, что так нельзя - ’тут сидеть или стоять в коридоре всю дорогу ’. Та что там - уже бы даже попросить нас про эту б... нижнюю полку. Может я бы свою и уступила, если бы меня попросили. Лежала и вещала сверху какие-то ответы на отвали своему ребёнку. Тупо ждала что мы сами ДОЛЖНЫ их ребёнку уступить свое нижнее. Потом ещё кому-то по телефону говорила что типа ’не повезло’. А по факту не повезло ни с умом - купить эти нижние полки, ни с вежливостью - попросить если нужно поменяться.
Білий Лосик• 28 мая 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Не может один человек на двух местах спать,правильно же?
Ну и вообще это жлобство какое-то. Если у тебя такая неприязнь к окружающим-езди личным транспортом.
Білий Лосик• 28 мая 2024
Ответ дляротцвеники
С чего вы взяли что они стеснялись вас просить или были тупыми? Они вполне себе смирилась с ситуацией и решили её как смогли.
Не придумывайте чувства и мысли за других:))
Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ви ж на правила Укрзалізниці посилалися. Правила не забороняють купувати.більше одного місця на одну особу. До чого тут жлобство і особистий транспорт?! А займати чуже місце, то не жлобство?
Голубец• 28 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
Таке правило діє коли квиток викуплений, але пасажир не прийшов, то цю інфу передають далі і на ці місця можуть знову продати квитки за наступних станцій, поки потяг їде.
Немає такого правила. Пасажир може сісти на будь-якій станції по маршруту, на який куплений квиток
Мию чакри щоденно• 28 мая 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Водолей. Но, справедливости ради, один раз я все-таки орала так, что эхо неслось над районом, но там вопиющий случай был
Я водолей ,так же.Обычно подстраивается под всех ,но когда накипит то
ховайся.
Мовчу, але хочу• 28 мая 2024
Ответ дляГолена блондинка
Золотая классика советчицы: ’купе и нижние полки’.
Прекрасные темы, обожаю их читать)
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот я картинку даже про себя видела😂 Я скандалов боюсь, и избегаю, а прогнать человека спящего, и он потом увидел бы, что там никого нет - это явный конфликт и потом гнетущая атмосфера остаток дороги, но это не справедливо, ведь я заплатила, в общем страдала бы молча
Здравствуй, сестричка!))
Я такая же
Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
ховайся.
Я теж Водолій і теж підлаштовуюся. Але не під наглючок. З ними мені просто розмовляти їх мовою
Білий Лосик• 28 мая 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну смотрите. Во-первых,не стоит прям так сразу на человека навешивать ярлык что он какой-то мудак и прям со злым умыслом улегся на нижнее. Вполне вероятно что ему тяжело запрыгивать на вторую полку,но ехать нужно. Вот он и прилег внизу. Он же не знает когда прийдет хозяин места,а может вообще не пришёл бы. А автор возмущена самим фактом его лежания. Хотя ещё даже конфликта не было. А жлобство это выкупать места для сумок и чтоб ’не дышали’. Даже не жлобство а свинство. Это ж как надо ненавидеть людей чтоб такое говорить. Вообще я не понимаю почему укрзализныця не сделает нижнее дороже,чем верхнее. Тогда бы конфликтов было меньше,тк это справедливее.
Мию чакри щоденно• 28 мая 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Я в молодости страдала и плакала от такого.Уже с возрастом.и опытом научилась давать отпор.
ротцвеники• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
Дети решали сами - брат с той девочкой, а мама ничего не решала, ждала какой лох будет решать пробоему ЕЕ ребёнка - её старший сын или чужие люди. Это все сопровождалось настоящей истерикой и криками. Брат прибежал с соседнего купе услышав их, а как нам было? Когда мои дети в ограниченном пространстве с чужими людьми входят в такое истерическое состояние, то решаю эту проблему я, а не жду, как оно все рассосётся.
И с каким лицом та мама ехала потом, отметила даже моя дочь подросток.
Латвийские_Номера• 28 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
А теперь перечитайте правила внимательно
Білий Лосик• 28 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Ну все детей по разному воспитывают. Вполне вероятно,что мама их таким образом научила самостоятельности и взаимопомощи.
Закусенец• 28 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
если на второе место никто не придет, а у автора не придет - проводник может разрешить его занять.
это не верхние полки. на нижнюю могут подселить, либо передать после отправления, что такая-то полка свободна.
Це якісь кацапські правила?
Ответ дляБілий Лосик
Ездила и езжу , выкупая все купе. Я плачу ради хоть какого-то комфорта. Личным транспортом ? Езжу, когда это удобно.