Щастя-здоровля• 29 мая 2024

Туреччина Болгарвя куда...?

Хочу поїхати в Болгарію з17 червня, але думаю що буде холодне море. А в цей час в Туреччині дуже класна погода і море, але дороще путівки. Що обрати краще ?
Результат:
вже голосів: 90
77 (85.56%) Туреччина
13 (14.44%) Болгарія
Ворона• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
я езжу эти 3 года на автобусе, не летаю. Гриницы уже перечисляла.
Ну в этой теме вы не назвали ни одного пограна))

Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Мы только вернулись из Турции. Уже в море купались. Посоветую хороший бюджетный отель в аланьи Hedef Клеопатра. Просто шикарный за свои деньги.
О,а мы сегодня уже летим домой тоже✌️
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляВорона
ну читайте тему сверху... перечислила все границы. До Турции их проезжаем 6 штук.
Для ленивых расписываю еще раз, если вы меня подозреваете во лжи... мне наверное делать нечего как сказки вам тут писать...
Украина на выезд
Румыния На вьезд
Румыния на выезд
Болгария на вьезд
Болгария на выезд
Турция на вьезд
автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляChaterbox
О,а мы сегодня уже летим домой тоже✌️
Дк були яка ціна?
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляChaterbox
О,а мы сегодня уже летим домой тоже✌️
ой, я еще хочу.. там сейчас такая классная погода... думаю, может в июне опять поехать.
Самая СоветЧиваЯ• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
4* на скількох людей на 7 днів?
автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
4* на скількох людей на 7 днів?
да десь вийде 75 тис на трьох, або Болгарія за 52 тис. грн. незнаю що обрати

Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Можна назву готелю? Ті четвірки, що я моніторила на червень вже по 90 тис.на трьох. Ще ж плюс дорога до аеропорту. Чи ви автобусом?
Я вибрала Болгарію все ж в своєму випадку через бюджет обмежений. Туреччину щиро раджу- обожнюю її.
автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляКусман Сиру
Яка вартість і на яктй період.
Самохвалова• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
В Турцию автобусом двое суток туда и двое обратно. Не представляю как это можно выдержать .
автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Переліт з Кишиніва+ автобус
Самохвалова• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Переліт з Кишиніва+ автобус
Тогда ещё ничего.
Автор, однозначно Турция лучше.
Но разница более чем в 20 тыс. существенна. Если Вы можете себе позволить, то езжайте в Турцию. А если это слишком отягощает бюджет, то пусть будет Болгария, а Турция в следующем году.
И ещё очень важно приоритет в отдыхе. Если Вы едете исключительно чтоб купаться и загорать, то Турция , а если Вам вполне будет комфортно просто загорать и может пару раз окунуться, то езжайте в Болгарию.
Не хотелось бы потратить 52 тыс и не получить удовольствие.
Твоя подружайка• 29 мая 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас живу в Болгарии на побережье, советую вам искренне Турцию)
Напишите вкратце какие минусы жизни в Болгарии?
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Яка вартість і на яктй період.
65 тис на 10 ночей, перша лінія, олл. Але це не найдешевший варіант, я з дитиною маленькою- мені зручно прямо на березі готель. Можна і за 48-50 норм.варіант знайти
автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Тогда ещё ничего.
Автор, однозначно Турция лучше.
Відпочинок більше для дітей думаю 12, 15 років... більше позитиву буде саме в Турції!
Ворона• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Украина на выезд
Румыния На вьезд
Румыния на выезд
Болгария на вьезд
Болгария на выезд
Турция на вьезд
Погран-переход - это город в стране, которую вы покидаете и город в стране, в которую вы въезжаете. В каждой стране не один пункт пропуска. Поэтому я и спросила на каком погране у вас выворачивали сумки?
Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Дк були яка ціна?
Я сама выкупала билеты,бронировала жильё со стыковками.На 2 взрослых жильё+дорога на 16 отдыха(без дороги) 1150.Питание не считала,дома мы бы голодные не сидели,а по ценам дешевле всё раза в 2,чем в Киеве.
Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Жарко уже становится,море стабильно 23.Осенью с 25 сентября будет кайф.
Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Все,с кем мы познакомились в Турции и они ехали автобусом сказали,что это дикий треш.

автор Щастя-здоровля • 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Скажіть яке харчування далеко до моря?
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Скажіть яке харчування далеко до моря?
3 мин от пляжа клеопатра. Питание все включено. Очень хорошее, качественное и вкусное.
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляChaterbox
Первый раз только треш. А потом как по маслу) на перекладных сложнее
Хлопаю ресницами• 29 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Минусов,тьфу-тьфу,не назову конкретно для жизни. Конечно сами болгары не самый приятный народ,плюс часто проросися настроены.Наших много,овощи,фрукты,цены-ок. Медицина,если сделать декларацию тоже очень дешево,детям бесплатно.Я рекомендовала именно для отдыха Турцию,все же море круче,да и все включено-тоже самый настоящий отдых)
Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нет,нам легче,с отдыхом в гостишке в Молдове.
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляChaterbox
дело ваше конечно.. в тот отель где я была, как раз приехали украинцы на месяц, они в прошлом году там были все лето. Она сейчас ехали почти 3 суток на перекладных. На поезде, потом гостишка и самолет. Сказали, что на автобусе было бы проще. На автобусе они тоже ездили когда-то.

Если везет в дороге и автобус не полный, тогда вообще лафа, можно лечь на два сиденья.
Chaterbox• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби

1,5 дня с гостишкой на 12 часов
Майструю крила• 29 мая 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Живу в Болгарии - не было тут ранней весны и сейчас прохладно, еще в кофтах ходим
Де саме ви?
Кофе в лобби• 29 мая 2024
Ответ дляChaterbox
1,5 дня с гостишкой на 12 часов
я старалась, чтоб мой отдых был более бюджетным. Маршрутка до Кишенева, гостишка и самолет это по стоимости было бы дороже чем сам отель. если у вас бюджет позволяет то конечно делайте как удобно
ДелиВерка• 29 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
на троих и хотя бы 7 ночей в отеле - по факту 11 выходит ( ночей)
В нас на двох 9 ночей і повних 10 днів.
Зрадорозганячка• 29 мая 2024
Ответ дляМайструю крила
Де саме ви?
Свети Влас. Вот сегодня дождь, например, даже не позагораешь