Ніка Найз• 06 июня 2024
Почти каждый пятый кандидат, с которым работают в центре рекрутинга в армию, — ж
Около 20% кандидатов, которые обращаются в центры рекрутинга в украинскую армию и дальше продвигаются на этом пути, являются женщинами.
Об этом сказал уполномоченный Министерства обороны Украины по рекрутингу Алексей Бежевец в комментарии УНН.
Он отметил, что уже зафиксировано 6,6 тысячи обращений в центры рекрутинга. Из них примерно 1,5 тысячи заявлений находятся в работе, то есть людям либо подбираются вакансии, либо они контактируют с воинскими частями.
Около 150 рекрутов уже оформлены, то есть являются военнослужащими. Часть — еще в учебных центрах, а остальные — в своих воинских частях.
Бежевец рассказал, что от общего числа рекрутов более 10% составляют женщины. А из тех, кто обратился и продолжает коммуникации, продвигаясь по этому треку, — 17%.
«Почти каждый пятый кандидат, с которым дальше работают, — это женщина. Это показывает потенциал. Потому что на самом деле в армии сейчас удельный процент женщин менее 5%. А здесь мы видим, что почти 20% в процессе оформления», — сказал представитель Минобороны.
Отметим, заместительница министра обороны Наталья Калмыкова по состоянию на 1 июня сообщала несколько иные данные: на разных этапах рекрутинга находятся 2049 граждан, из них 309 женщин, то есть около 15%.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Чудово, тепер всі ці жінки можуть йти працювати в тцк, різні офісно/ паперові посади. А тцк прекрасно буде на позиціях
Полковой раввин Изя• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В тцк не возьмут.
Ответ дляНіка Найз
Блажен кто верует. Могу еще поверить что первые сейчас и попадут еще на бужажки в штабы, только на всех такой халявы не хватит.
Причём тут халява? Женщины по физическим возможностям не дотягивают до войны в окопе и физиологические потребности у них несколько посложнее,чем у мужчин.
Ответ дляOlvia1987
Скажем физиологические потребности на войне мягко говоря не всегда будут учитываться. Что касается физических, то израильсие женщины как-то по иному устроены, чем украинские?
Marina444448• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Лично я бы не пошла, по рекрутингу служат женщины например бухгалтерами, финсистами, секретарями в штабе и таких очень много. Но нужна специальность подходящая. Мужчина тоже может так пойти типа на ’работу’, но тут уже сложнее устроиться в тыл на сколько я знаю и они охотнее берут тех у кого есть ограничения по здоровью серьезные.
Ответ дляMarina444448
А женщина не боится, что сегодня она служит здесь, а завтра там? Ведь она теперь военная.
Marina444448• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Разные конечно есть женщины. Думаю все очень зависит от специальности, финансиста не переведут служить на передовую. Плюс понятно что ничего хорошего в нашем государстве ждать не приходится. Бывает что выбора нет, бывает что мозгов, а бывает что идут по призванию в армию и женщины.
У меня муж вот служит по специальности, не хотел, а что делать, или под мобилизацию не пойми куда или по контракту и жить дома и ходить на работу или в тюрьму... но у него по здоровью проблемы и хорошая специальность, которая в тылу везде нужна. А у подруги ситуация что муж менеджер по продажам с официальной работой, дачи нет, денег тоже не много, двое детей, она бухгалтер, если призовут мужа, то он попадет под мобилизацию, специальности у него нет подходящей для контракта, тоже думают чтоб ей пойти куда-то тогда устроиться, хотя муж и против, но она очень боится сама остаться с детьми или ещё и с инвалидом на руках, уезжать они тоже не планируют. Так что ситуации разные.
Success2013• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Именно поэтому и требования к нашим женщинам будут значительно жестче. Правда и наших женщин, пригодных к службе 18-60, тоже значительно больше.
Ню-ню.Если пойдут в окоп скумбрия,Кравец сектантка и жены всего 95 кодла,даём слово,что мы подумаем✌️
Ответ дляOlvia1987
Если вы не поняли еще, то это война на уничтожение нашей нации. И не важно мужчина это или женщина. Им все равно, чем больший минус населения, тем им лучше.
Ответ дляНіка Найз
Ищраильские женщины бумажки перекладывают и на блокпостах документы проверяют.
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
У женщин начали заканчиваться деньги. Многие мужья остались без работы и женщины идут служить в армию.
Не только эти причины.Армия это огромный живой организм и разные профессии.На хорошее место еще попробуй всунься.Знакомые военные есть женщины,довольны,им нравится,правда,они многие годы уже там.Да и каждая нормальная украинка ненавидит оккупанта,эти фото,видео,как убивали деток,насиловали,беременных и проч.зверства(,нормальное желание наказать врага,убить,выпереть побыстрее с нашей земли
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляLora20
Ага ,а руцкая нация прям бессмертна,приходят к нам и размножаются!)
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляLora20
А может уничтожение русской нации и прямая дорога китайцам и проч к их ресурсам и землям?