Ніка Найз• 06 июня 2024

Почти каждый пятый кандидат, с которым работают в центре рекрутинга в армию, — ж

Около 20% кандидатов, которые обращаются в центры рекрутинга в украинскую армию и дальше продвигаются на этом пути, являются женщинами.

Об этом сказал уполномоченный Министерства обороны Украины по рекрутингу Алексей Бежевец в комментарии УНН.

Он отметил, что уже зафиксировано 6,6 тысячи обращений в центры рекрутинга. Из них примерно 1,5 тысячи заявлений находятся в работе, то есть людям либо подбираются вакансии, либо они контактируют с воинскими частями.

Около 150 рекрутов уже оформлены, то есть являются военнослужащими. Часть — еще в учебных центрах, а остальные — в своих воинских частях.

Бежевец рассказал, что от общего числа рекрутов более 10% составляют женщины. А из тех, кто обратился и продолжает коммуникации, продвигаясь по этому треку, — 17%.

«Почти каждый пятый кандидат, с которым дальше работают, — это женщина. Это показывает потенциал. Потому что на самом деле в армии сейчас удельный процент женщин менее 5%. А здесь мы видим, что почти 20% в процессе оформления», — сказал представитель Минобороны.

Отметим, заместительница министра обороны Наталья Калмыкова по состоянию на 1 июня сообщала несколько иные данные: на разных этапах рекрутинга находятся 2049 граждан, из них 309 женщин, то есть около 15%.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
У женщин начали заканчиваться деньги. Многие мужья остались без работы и женщины идут служить в армию.
Полковой раввин Изя• 06 июня 2024
Анекдот про собаку и горчицу - вечен.
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Женщины идут служить в армию, чтобы мужа на фронт не забрали.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
В чем разница если погибнет не отец,а мать ребенка?
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Чудово, тепер всі ці жінки можуть йти працювати в тцк, різні офісно/ паперові посади. А тцк прекрасно буде на позиціях
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Где погибнет?Кто ж её на передовую отправит?
Полковой раввин Изя• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В тцк не возьмут.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Блажен кто верует. Могу еще поверить что первые сейчас и попадут еще на бужажки в штабы, только на всех такой халявы не хватит.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ха ха! В ТЦК! Вы спросите у врача как попасть на работу на ВВК.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Женщины убеждены в своей элитарности и уверены, что им будут создавать какие -то особые условия до службы.
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Причём тут халява? Женщины по физическим возможностям не дотягивают до войны в окопе и физиологические потребности у них несколько посложнее,чем у мужчин.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Скажем физиологические потребности на войне мягко говоря не всегда будут учитываться. Что касается физических, то израильсие женщины как-то по иному устроены, чем украинские?
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Израильская война,мягко говоря, даже рядом не стояла с нашей.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Именно поэтому и требования к нашим женщинам будут значительно жестче. Правда и наших женщин, пригодных к службе 18-60, тоже значительно больше.
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну то идите воевать,раз вы этого добиваетесь.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Надеюсь Вы не будете отрицать, что рекрутинг это пробный шар в сторону мобилизации? Изучение спроса так сказать.
Marina444448• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Лично я бы не пошла, по рекрутингу служат женщины например бухгалтерами, финсистами, секретарями в штабе и таких очень много. Но нужна специальность подходящая. Мужчина тоже может так пойти типа на ’работу’, но тут уже сложнее устроиться в тыл на сколько я знаю и они охотнее берут тех у кого есть ограничения по здоровью серьезные.
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляMarina444448
А женщина не боится, что сегодня она служит здесь, а завтра там? Ведь она теперь военная.
Olvia1987• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Какие требования?Невозможно из из ствола вербы добыть берёзовый сок,хоть весь его дырочками истыкай.
Альфасамка• 06 июня 2024
жінок пора на рівні з чоловіками, а то розвели сексизм
автор Ніка Найз • 06 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Давно пора.
Veronika83• 06 июня 2024
Чет не пойму вашу задачу. Вы рекламируете или пугаете?
Marina444448• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Разные конечно есть женщины. Думаю все очень зависит от специальности, финансиста не переведут служить на передовую. Плюс понятно что ничего хорошего в нашем государстве ждать не приходится. Бывает что выбора нет, бывает что мозгов, а бывает что идут по призванию в армию и женщины.
У меня муж вот служит по специальности, не хотел, а что делать, или под мобилизацию не пойми куда или по контракту и жить дома и ходить на работу или в тюрьму... но у него по здоровью проблемы и хорошая специальность, которая в тылу везде нужна. А у подруги ситуация что муж менеджер по продажам с официальной работой, дачи нет, денег тоже не много, двое детей, она бухгалтер, если призовут мужа, то он попадет под мобилизацию, специальности у него нет подходящей для контракта, тоже думают чтоб ей пойти куда-то тогда устроиться, хотя муж и против, но она очень боится сама остаться с детьми или ещё и с инвалидом на руках, уезжать они тоже не планируют. Так что ситуации разные.
feerka• 06 июня 2024
Такими статьями подогревают градус и запускают окно овертона :-(
Уверена там все неправда.
Цель статьи не информировать или донести информацию, а промыть мозги :-(
Success2013• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ню-ню.Если пойдут в окоп скумбрия,Кравец сектантка и жены всего 95 кодла,даём слово,что мы подумаем✌️
Lora20• 06 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Если вы не поняли еще, то это война на уничтожение нашей нации. И не важно мужчина это или женщина. Им все равно, чем больший минус населения, тем им лучше.
Блискавка• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ищраильские женщины бумажки перекладывают и на блокпостах документы проверяют.
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не только эти причины.Армия это огромный живой организм и разные профессии.На хорошее место еще попробуй всунься.Знакомые военные есть женщины,довольны,им нравится,правда,они многие годы уже там.Да и каждая нормальная украинка ненавидит оккупанта,эти фото,видео,как убивали деток,насиловали,беременных и проч.зверства(,нормальное желание наказать врага,убить,выпереть побыстрее с нашей земли
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляLora20
Ага ,а руцкая нация прям бессмертна,приходят к нам и размножаются!)
anayuryevna• 06 июня 2024
Ответ дляLora20
А может уничтожение русской нации и прямая дорога китайцам и проч к их ресурсам и землям?