Чай не пью, только кофе• 06 июня 2024
Ваши родители интересовались Вашим поступлением?
Мои не знали специальность, балы. Вроде знали какой вуз. В принципе никогда не были в моем университете. Я сама выбрала специальность, вуз, училась, решала какие-то проблемы.
Сейчас смотрю, что родители как-то больше интересуются? Тут иногда темы от мам появляются.
Как считаете, а какой подход родителей лучше?
Ребёнок должен сам выбрать и поступить? Или ему помогать с выбором?
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет, мне 40
Я вообще не поступала
Родители что-то говорили по этому поводу?
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Мені 43. Так, мама зі мною їздила на іспити, підтримувала у всьому
Ого)
Редкость для нашего времени тогда такое было
Уравнобешенная• 06 июня 2024
Вообще нет. Мы вообще с мамой полтора месяца не разговаривали после моего выпуска. Я просто отнесла документы и спустя время сообщила, она за все годы не касалась моей учебы, да и работы потом не касалась. В 20 я съехала
Гигиенишвили• 06 июня 2024
Конечно, интересовались, обговаривали вместе, документы вместе с мамой подавали. Мне и брату родители всегда во всем помогали, поэтому были в курсе всего. А как иначе?
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
Иначе так, как я написала)
Мне ж уже 18 исполнилось тогда. Взрослый человек
ніколи такого не було• 06 июня 2024
Да, и не разрешили поступать в мед, настояли в поступлении в другой вуз
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було
А вы послушали? Или поступили в мед?
ніколи такого не було• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вы послушали? Или поступили в мед?
Послушала
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Нажаль так. ’Поступтли’ мене куди ваажали за потрібне. Толку 0
У Вас дети есть?
Маруська Му• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ого)
Та ну ) Подруги мої теж з батьками були. Мене з подругою мама познайомила - чекали під аудиторіями нас. Потім у гуртожиток заселялися разом з батьками.Після кожного екзамену на сесіях телефонували, як здали)
66сезон666серия• 06 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
І у мене так було!
Я ваша ровесниця))
Доречі, в нашому класі переважно у всіх так відбувалось - батьки підтримували.
Я ваша ровесниця))
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
А, может иногородним родители помогали больше
Г@Л@В@ломка• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет
Маруська Му• 06 июня 2024
Ответ для66сезон666серия
І у мене так було!
Я ваша ровесниця))
І в мене всіх підтримували. Мені дивно чути, що може бути не так(
Я з донькою «вступала» 3 роки тому)
Секретница• 06 июня 2024
Я помогала дочери чисто финансово: ездили в разные вузы на дни открытых дверей, оплачивала подготовительные курсы, в последний момент переиграла специальность для поступления, это ее личное решение. Вуз выбрала дочь сама. Я просто везде поддерживала ее выбор, обсуждали варианты, ее и мои сомнения, но в целом она шла своим путем сама.
Г@Л@В@ломка• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У нас в семье все с ВО.
Только я нет
Маруська Му• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ті, що місцеві - їх ще й після пар батьки забирали, бо темно було ))
Гигиенишвили• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Иначе так, как я написала)
Нет, пока институт не закончил и зарабатывать сам человек не начал, не взрослый. Это просто вам не повезло. У всех моих знакомых родители интересовались учебой.
Чай не пью, только кофе
• 06 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я не считаю, что не повезло. Скорее дали свободу и ответственность за свой выбор. У меня вся семья в торговле была. Жили более чем хорошо. А я пошла на фармацию).
Гигиенишвили• 06 июня 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дали такую свободу, что даже специальность не знали? Интересно, их спрашивают: ’Где дочь учится?’ А они: ’не знаем, нужно пойти ее спросить, учится ли она вообще’.
Околовита• 06 июня 2024
Так,звичайно цікавились. Мама їздила зі мною на вступний екзамен ( в інше місто). Ну а далі вже сама
Анонимус Я• 06 июня 2024
Ответ дляВеккy
Да, ребёнок должен сам выбрать куда идти. А то потом вы будете виноваты , как в моем случае с моими родителями
Виноваты родители будут в любом случае)), не интересовалась( безразличие)- плохая, интересовалась ( лезла) тоже плохая.